Беременность и роды
Чего то слышал про то, что кошки это плохо!!! У меня дома кот... а жену привезу из род дома во вторник!
ой, у меня кошка, и не представляю, что бы я сделала с окружающими прихав домой и не обнаружив свою пусечку! Нам ветеринар посоветовал раз в полгода-год для профилактики глистогониться, что бы обезопасить ребенка.
У меня тож кот... и ничего страшного...
Кстати, кто родился? Мы помним, как ее на скорой увозили. Кот это ничего страшного, не помешает.
Anastasia Korshkova
Ксюша родилась, 51 см., 3,5 кг.
мой кот даже не заходит в комнату где малыш и меня избегает. . а у сестры кота пришлось отдатьиз/за того что по ночам залазил в кроватку к ребенку..
У меня кошка 17 лет прожила, ничего плохого не заметила. Если у Вас кот на улицу ходит, то следите, чтобы в детскую кроватку не лазил, ну и сами руки мойте почаще после общения с котом.
Опасна кошка в первом триместре, если до этого с кошками не общалась. Риск токсаплоазмоза. А так смотрите, чтобы кот в кроватку не лез и потом, когда малыш поползет и пойдет он к коту в лоток и миску не лез
просто следите, чтобы на ребенка не прыгал и в кроватке не спал.
у меня дома 2 кошки, причем они постоянно гуляют на улице. Просто когда приехала из роддома следила что бы они в кроватку не лазили и в нашу кровать, т. к. я там с дочкой иногда днем спала. А еще на диван не пускала спать.
Если он домашний, то есть не ходит гулять, ничего страшного
Кошки - хорошо. По статистике, если малыш живет первые годы жизни в доме, в котором обитает кошка, то он реже страдает аллергией.
Моя кошка первого ребенка за своего приняла. Лазила в кроватку, мостилась грудь ей подсунуть, бежала на плач. Потом до самого садика начала провожать.. . А ко второй дочке равнодушна оказалась. Даже немного агрессивна - не дает себя за хвост тягать.
поздравляем!! ! у нас кот до 6 месяцев жил... всё хорошо только линял блин... отдали потому что ребёнок шерсть собирал.... когда доченьке годик исполнится забрали обратно но этот ахломон стал её царапать... отдали с концом.... решили пока нашей доче лет 5 не исполнится не каких животных.... хотя охота взять собачку)))
У нас тоже кошка живет, все нормально. Забирайте своих родных и не переживайте
если он привитый, кастрированный и вы за ним ухаживаете-лоток регульно чистите-кота купаете и от блох обрабатываете-то ничего плохого не вижу! у меня живет кот-как член семьи!
Anastasia Korshkova
да у нас тоже как член семьи....чистенький он....я про болезни просто слышал какие то....которые кошками передаются...
и жену не заставляйте лоток чистить, малоли чего)
Anastasia Korshkova
хорошо, хоть слово пириказывать не употребили!
Если во время беременности все было хорошо - то и после бояться нечего) это ему плохо - он больше не глава семьи..
почему же полохо нормально у меня маленький ребенок и 2 кошки нормально просто непозволяйте коту подходить к коляске я своих когда они хоте в коляску прыгнуть отлупила хлолшенько они теперь знают что нельзя!!!! а выбрасывать и отдавать жалко ониж тож члены семьи, зато ляля ваша подрастет вот веселье будет захвост таскать)))
кошка дома плохо во время беременности, так как является возможным источником заражения токсоплазмозом, а раз во время беременности всё было ок, то смело везите жену домой!)) ) и мои поздравления!!!
кошки не проблема.
Фикалии кошек и котов скорее вредна для беременных чем для родивших еже мамочек.