Беременность и роды
По телеку сегодня слышала, что за два месяца до родов нужно познакомиться со своим врачом в род.доме.+
Это если договариваетесь о родах у конкретного врача. Я поехала в 33 недели в роддом, пообщалась со знакомым врачом, обсудили все вопросы, он записал мои сроки и т. п. Договорились о встрече в 37 недель, после которых я буду у него каждые 5-6 дней появляться до родов. Если же Вы по скорой рожаете, то неизвестно к какому дежурному врачу попадёте...
да не факт то ты к этому врачу попадешь.. . дали в жк направление, и с вещичками пошла в роддом. все
Светлана Распутина
А направление на каком сроке? Когда уже рожать?
Я где-то на 34 недельке знакомилась с врачом, подъезжала в роддом с обменкой (в ней у нас абсолютно все анализы и результаты УЗИ).
Я думаю, что это для контрактников.
Можно, но не обязательно. Не факт, что этот врач будет принимать у вас роды.
Светлана Распутина
Мне интересен механизм - это целенаправленно отправляют в сроки, или ты сам договариваешься, а как же тогда ЖК?
ну это платно или по контракту, я бесплатно рожала, хз заранее ни с кем не знакомилась) ) на скорой привезли и сдали куда надо и кому надо)))
пошла на 35 неделе. по контракту врача выбирать
Светлана Распутина
Что такое контракт? Расскажите.
По телевизору такого наговорят-ощущение, что живешь на другой планете. В моем роддоме врачам беременные сроком меньше 38 нед. были не интересны. С ЖК сниматься не надо. Карточка и результаты УЗИ у тебя на руках находяться. Приходишь в роддом и вызываешь врача, у которого хочешь рожать (например: кто-то посоветовал ).
Светлана Распутина
Спасибо за дельный совет! Подскажите, а "по контракту" это что значит? Это надо самому платить?