или первый раз в роддоме увидели) )
у меня так сложилось, что заведующая род. отделением, работала по совместительству в ЖК и вела беременных, и я попала к ней по району (повезло...) , а две акушерки "случайно" жили по соседству, одна рядом с нами, а одна рядом с родителями.. . (тоже повезло... ) и поэтому когда попала в роддом, все лица были знакомые, пока болтали, - схватки и роды, прошли практически незаметно)))
Беременность и роды
А вы до родов знали своего врача и акушерку, которые будет роды принимать?
Со старшей я об этом как-то не задумывалась - молодая была, глупая.. . Со средним все время была угроза преждевременных родов. Я четыре месяца провела в роддоме. Всех знала, как родных :-) Врач - Регина Станиславовна, акушерка Светочка - большое им спасибо, даже если они меня не слышат. Все меня уверяли, что я после кесарева смогу родить сама, только нужно сохранять. И вот - вечер 12 декабря. Тогда это был праздник - День конституции. Врач, уходя с дежурства строго наказала "не баловаться" :-) А мне скумбрии копченой "контрабандой" (отеки, низзя категорически! :-) передали. Очередная серия "Санта- Барбары" по телику - чего еще надо для щастья? ! И вот чувствую - чей-то со мной не так. 30 недель, руки в рыбе, Светланка голосит: "Только не в мое дежурство". И отдельная бригада оплачена, и джакузи.. . Какое там джакузи? ! Еле до родзала успели. Сынок в 30 недель уже под 4 кило, родовые пути нераскрыты - Регина Станиславна - интеллигентнейшая женщина - матерится как портовый грузчик. В общем - прокесарили.. . А на следующий день уже водили студентов посмотреть на недоношенного мальчика весом в 3 700 :-)
С младшей я решила подойти к процессу ответственно. Мне - тридцать, третье кесарево - это только к главврачу Центрального роддома. Долго искали общих знакомых - вышли даже на бывшего однокашника, с которым он в юности занимался борьбой :-) Но потом решили пойти напрямую Стоим с мужем у его кабинета, главврача нет - он на операции. И вот - несется по коридору - ростом под два метра, весом килограмм 130, в окровавленном халате : "Чем могу помочь?! " Герман Александрович - царствие ему небесное - долго не хотел брать меня в отделение заранее, но, напуганный прошлыми преждевременными родами, муж настоял. В день Х сижу в родзале, все рожают, ходют, пыхтят, а мне - хоть бы хны :-) Вдруг пробегающая мимо акушерка спрашивает, а чего я тут, такая веселая, собственно, делаю? Германа Лександровича жду - отвечаю. Дык он на конференции - говорит акушерка. Здрасьте - приехали! Но вот опять бегом появляется мой доктор, за мной каталку присылает. Говорю, сама дойду. Нет, не положено - как королевишну на транспорте привезли. Зато после операции говорят - перелезай! Нормально? ! От боли пошевелиться невозможно, горло интубационной трубкой ободрано - возражать не могу - перелезаю :-) К вечеру уже ходить начала - особенно после угроз акушерки поставить мне катетер :-)
первый раз в роддоме увидела. Хорошая бригада попалась, знаменитая на весь город. Жаль, на пенсию оба вышли.
нее, я их и после родов не вспомню
Акушерок не знала, врачей перед каждыми родами заранее выбирала-рожала по контракту.
Рожала в 1993 году и понятия не имела .кто у меня будет принимать роды. К моей радости у меня была акушерка от бога и дай бог ей здоровья!
Первый раз и видела, ну и последни)))
...нет... рожала не только в разных больницах-в разных странах...
Куда привезли там и рожала!!
незнала никого
Заранее выбрала роддом и врача и заключила договор ( формальность по правилам роддома) . У него и рожала, а акушерка, санитарка, детский врач - с ними познакомилась уже в процессе. Роды прошли тоже практически незаметно, потому как очень быстро))
нет. Дежурная бригада так сказать родоразрешала )))
Нет не знала. Роды принимали на отлично.
Ну что-то подобное было и у меня. Первый раз рожать легла за 2 дня раньше- в ПДР. Короче все гадала, попадеться ли мне мама моего одноклассника. Она самый лучший врач в роддоме. И урра! Она в эту смену! На вторые роды-тоже к ней (без договоров, повезло) причем это был первый ее рабочий день после отпуска. А акушерка была мама лучшего друга брата. Т. е все друг друга знали! Все шутили-как я быстро за вторым пришла. (1,5 года прошло). Ну вот эта акушерка и говорит, дай я посмотрю-как там у тебя-может быстрее пойдет-не успела она глянуть-лопнул пузырь и побежала-босиком, т. к думала что вообще в коридоре рожу. А они и не ожидали-даже по быстрому в родзале готовились. Вот это посмотрела по дружески))) Ничего не могу сказать-все молодцы, приятное отношение. А на выписку меня смотрела моя подруга. Вот и думаю, может надо было как и она в мед податься! Поэтому я не боялась-в роддоме много модно сказать знакомых.
Врача знала
первый раз увидела, а вот мама второй раз когда рожала у нее роды принимала та же самая акушерка что и первый раз)) ) совпало просто так)))
нет не знала узнала только когда на родстоле лежала
нет. не знала. и пожалела об этом.
Понятия не имею, кто у меня роды будет принимать. Главное, чтобы опытные и знающие.
Нет не знала, но все прошло удачно (почти 8 лет назад).
да знаю, она друг семьи
Я просто знала что у нас роддом хороший, поспрашивала знакомых, которые недавно там рожали. И поэтому не парилась. Как роды начались так и приехала в роддом и познакомилась, не раньше.
мдааа... да никого я не знала ...рожала бесплатно и все прошло хорошо .
Знала и заранее договаривалась и с врачем, и с акушеркой, т. к. ждали появления ребенка на новогодние праздники и попадать к кому попало не хотелось