Беременность и роды

как вы (или муж) отблагодарили врача и акушерку, которые роды принимали?

сколько дали если не секрет и когда? когда вас увезли рожать или уже после родов? просто я не уверена что муж сможет дать денег так сказать кому либо и главное ВОВРЕМЯ....
мы договор не заключали, нашли хорошего врача (вернее, нам ее посоветовали, когда я лежала а дородовом)... она хотела 25000р, но договорились на 20000р, т. к. возможности платить больше на тот момент не было... пришлось рожать именно в ее смену (со стимуляцией), т. к. она сказала, что им запрещено принимать роды не в свои смены, если нет договора: (
деньги отдавал муж после родов (когда схватки начались я мужу позвонила, он приехал и всю ночь был около роддома в машине).. а после родов подошел к врачу и рассчитался:) )
бесплатно я боялась рожать, хотя многие девочки были довольны...
Nata Girl
Лучший ответ
Настя Федотова вот и я боюсь бесплатно....мне тоже все говорят что ничего страшного в этом нет, о все же....
я просто не собираюсь ложиться заранее, ну причин на то слава богу нет
Для начала - еще до госпитализации - денег ТОЛЬКО лечащему врачу. Он сам скажет сколько, и сам распределит по всем понятиям.
Ну, а дальше - пустяки. Прощаетесь с роддомом - купюрку в карман нянечке, которая малыша вынесла, на счастье. Ну, а уж какую купюрку - это по вашим доходам. Если не дадите ничего - никто не обидится. У всех разные доходы, или никаких.
Настя Федотова а какому лечащему врачу, если я приехала со схватками... что муж должен подойти к врачу и узнать сколько стоит нормальные прием родов7)))))))))))))))))))
ни как
София Терехина
Подружка устно договаривалась с врачом, он ее вел, было плановое кесарево. Не успели принять роды - тут же намекнули, пора платить. Мужа у нее не было, мама бегала - тут же 5 тыс отдала. Может и мало, сколько смогли. Ну и акушерке немножко (1 тыс. ) подкинули. Но это - не Москва.

Другая подружка - экстренное кесарево, начались роды, пошли с осложнением, муж дал тут же 10 тыс, но ей все равно наркоз пожалели - все чувствовала. Вспоминает, как страшный сон.

Просто, действительно, принято, если договариваетесь с врачом, по контракту или как, он стимулирует роды под свою смену. Думаешь, надо оно это?

Но лично я отложила на всякий 15 тыс.
у нас ЭТО не принято.
хотя очень хотела поблагодарить акушерку (врача вообще не было) ,
но даже цветы не разрешили подарить ей
Муж давал деньги врачу по предварительной договоренности, но после родов.
1 раз никак, только на словах (денег не было)
2 раз никак, не заслужили.
3 раз я рожала по договоренности с врачом, платили после родов 45.000р.
Нина Катаева
После кесарева она ко мне пришла и я спросила сколько, она сказала потом, в итоге она сказала что 15 тысруб за все, я лежала в отдельной палате, с душем и туалетом, шов у меня ювелирный. Это было в 2008 году. Договаривалась я заранее, делали плановое кесарево. Отношение было просто замечательное, я как в доме отдыха побывала.
у нас дарят торт или конфеты, и шампанское
Я ничего никому не платила! Мне врачи такие наглые и борзые попались, что лучшее, что я смогла-это просто смолчать! Сначала пакет на роды сказали купить. Из медикаментов мне ничего не понадобилось-только перчатки и шприц с уколом.. . А денег за него отвалила немеренно! Потом зажали детского питания на 1 день! пока у меня молоко прибывало. Заставили купить целую банку дорогущей смеси. Которую в итоге мне так и не отдали! Еще и сказали на дорожку пару ласковых комплиментов! Уроды, одним словом продажные! За что им еще и деньги давать!
Дал 1000 врачу, и тортик акушерке. (как ему дочу показали). А не надо было ничего!!! Таких делов натворили, тьфу ты-ну, ты... вспоминать страшно.
Говхер ******
5 тыс. рублей акушерке + 2 хороших торта+ 2 коробки конфет и хороший чай.... и при выписки 1т. руб за ребенком которая ухаживала также тортик и шампанское..
у нас тоже не принято, но по желанию торт дарят бригаде которая принимала роды.
я отблагодарила свою замечательную акушерку, которая принимала (одна практически) роды. Они прошли на УРА! цена заранее не оговаривалась, но мы положили в конверт 5 т. р. (у неё зарплата почти такая же) и плюс хорошее вино и вкусные конфеты. ну и при выписке тетенькам по коробке конфет вручили... а остальным не за что было.
пока у них смена не кончилась (и они меня не забыли)))) ) муж принес конфеты, фрукты, кофе. Считаю вполне достаточно)) ) если бы обращение или еще что то не понравилось бы - ничего бы не принесли.
Елена Бауэр
Заранее устная договоренность, деньги после родов. Врачу и акушерке по 5 тыс. дала, они ко мне сами в палату пришли перед выпиской . А на выписку нянечке пакетик с конфетами и шампанским или еще чем нибудь.
цветы, шампанское