Беременность и роды
Если заключать контракт в роддоме то имеешь право на выбор врача правильно? который роды принимает
а по какому принципу он выбирается если нет ни про кого информации я просто непонимаю
врача действительно можно выбрать и по контракту он обязан как только вы прибыли со схваткам и в роддом, сразу приехать, даже в том случае если на дворе 3 часа ночи он только 5 минут назад вернулся со смены, он за это деньги получает, так что никого не волнет. правда из-за этого казусов много, если его смена, и вы уже в больнице и вроде как рожаете, а вроде и не рожаете, а него свои дела и планы на завтра, то очень распространенный прикол, когда врач стимлирует роды (естественно вы этого не поймете, решите что так и надо) а потом, из-за того что спешили - масса разрывов и проблем :(
как выбирать? ну вам предоставят информация о званиях и ученых степенях, типа сколько лет работает, на чем специализируется, расскажут, какой он хороший. а там уж.. . к стати, во многих роддомах по контракту есть несколько раз осмотр в 36 и 38 недель, там и познакомитесь, если не понравится - выберете другого вроде как.. .
Я тоже не понимаю... Что врач без выходных там пашет? Или приедет в свой выходной принимать роды именно у Вас? Можно, видимо, выбрать лечащего врача.
Врачи тоже люди, у них тоже бывает форс-мажор - болезни, смерть родственников... Так что вполне возможно, что, даже выбрав врача, вы в итоге получите другого - на замену.
Контракт заключается с роддомом и врачом. Врача выбираете Вы. Совет : прежде чем выбрать, внимательно прочитайте все отзывы о этом враче, работа тяжелая, но благодарная
это чушь полная
выбирать то не знаю что!!!!
Ну когда я пришла меня спросили-женщина-мужчина; Спокойная-грубоватая (это те кому нравиться когда с ними жестко разговаривают); потом посоветовали врача, ее пригласили, мы с ней поговарили, все обсудили, и только потом меня спросили буду ли я заключать контракт.
Если заранее не выберешь врача, рожать будешь у того, кто дежурит. А если выберешь, тогда в договоре указывают его имя и он сразу в любое время суток приезжает, даже если не его смена. А отзывы на форумах почитай.
если вы не уверены, какого врача вы бы хотели видеть на своих родах, то не пропусывайте этот пункт в контракте. А лучше посоветоваться с рожавшими подругами, поискать на форумах для беременных, я консультировалась с негикологом, который вел беременность... и роддом она мне выбирала
По поводу "без выходных" : да, если ей за это платят, прибежит и в 4утра.
Информацию почерпнешь из инета. В ж. к -сарафанное радио.