Беременность и роды
У меня всю жизнь в доме коты и кошки, на мою беременность это не повлияло. Если два раза в год кошке давать таблеточку от паразитов- все будет нормально.)))
Женская беременность и кошка в доме. У кошек паразитирует Toxoplasma. кто болел при беременности этой болезнью?
Я болела. Доце уже 11 лет не больна, не урод. Пошлите на.... врачей и спокойно вынашивайте свое маленькое чудо.
Я по поводу женской беременности. А что, бывает мужская?)))
Не хочу сгущать краски, но у моей знакомой была двойня, на 8 мес 1 плод умер, диагноз мамы - токсоплазмоз 4 креста, правда жили они с мужем в доме на земле и кошка и собака были уличными.... Вторая девочка выжила (вовремя вызвали роды) , но слабенькая, так что перестраховаца у инфекциониста не мешает, ей сейчас 20 лет (дочке)....
я всю жизнь с кошками живу, никогда токсоплазмозом не болела.. . особенно беременная)) ) учитывая, что я еще дворовых глажу, кормлю и прочее)) ) вы в инкубаторе все равно не закроетесь, надо проще смотреть на вещи
когда сдавала анализы Торч инфкц. тогда и обнаружили этого токсоплазмоза.. .
ничего родила и дочка здоровая.. .
а с котами я баловалась еще с детства)
ничего родила и дочка здоровая.. .
а с котами я баловалась еще с детства)
не надо избавляться от кошки!! ! если вы держите кошку давно, еще до бер-ти, то нет опасности. просто соблюдайте гигиену, всегда мойте руки после кошки, не целуйте ее.
Если кошка давно живет с женщиной которая беременна то ей не грозит заболеть таксоплазмозом. . Только нельзя убирать кошачий лоток и находиться рядом с чужими кошками. . Нового котика тож заводить не стоит
Мои кошки прививаются и раз в пол года осматривает ветеринар. У меня их 2))) забеременела)) ) и даже не парюсь по этому поводу)) ) НА УЛИЦУ НЕ ПУСКАЮ, ПРИВИТЫ) ) ГДЕ БЫ ОНИ ЕГО ВЗЯЛИ)) ) я без моих кошек жить не смогу)) ) мало образованные коллеги тоже предлагают на улицу выбросить. но я фелинолог))) ) да и на кошках не экономлю))))
улыбнуло слово "женская",как будто еще какая-то есть))))))))))))
Знаем. Паразитирует. Но у меня это зараза с детства, так что мне всё равно.
я таких не знаю
А вы анализы сдали?
Токсоплазмозом можно заразиться не только от кошки, это и плохо прожаренное\проваренное мясо, пыль\грязь с улицы, плохо промытые свежая зелень, фрукты, овощи.
Чтобы от кошки не заразиться, достаточно ежедневно убирать и мыть кошачий лоток. Цисты токсоплазмы становятся заразны только через 5 дней, после пребывания вне кошачьего организма. Т. е. если вы будете убирать кошачий туалет раз в неделю или кошка гадит где попало, то только тогда есть вероятность подхватить заразу от кошки.

если у вас кошка задолго до зачатия появилась, то у вас иммунитет уже есть. анализы на таксоплазмос будите сдавать по-любому. кажется это называется на "торч-инфекции"..
У меня знакомая работает санитаркой в инфекционке. Она таких страстей порасказывала про детишек, родившихся с токсоплазмой! Поэтому не верьте тому, кто говорит, что это ничего страшного, и никто не болеет. Многие просто не знают, что эта коварная болезнь может протекать бессимптомно и переходить в хроническую форму. А когда спохватываются - уже бывает поздно. Кошка может вылизать себе задний проход, потом вылижет шерсть, а вы ее погладите - вот и заражение.
меня дома и беременная дочь, и кошка. И ничем не болеют
Не болела, хотя кошки у нас всегда жили, живут и жить будут.
Более того, уже будучи беременной, я притащила с улицы нового члена нашей семьи - бродячего котенка Митьку, грязного и больного (сейчас это большой красивый котищще) , и ничего, ничем не заразилась.
Ну а токсоплазмоз.. . Честно, использовала эту "сказку про белого бычка" себе на пользу - если меня беременную обламывало убирать за котами, или мыть пол, или еще что-то по дому делать, я говорила мужу, что "мне нельзя этого делать - именно при выполнении этой домашней работы я легко могу заразиться токсоплазмозом))) "
И ничего, муж брал в руки тряпку и сам мыл - вдруг я и правда "заражусь" )))
когда беременная была киска жила со мной, находились мы в тесном контакте. никакого токсоплазмоза у меня не было и нет.
Это я, гне волнуйтесь - если у ывас кошка в доме была и до беременности - это лучшая гарантия, что у вас уже есть иммунитет на вирусы токсоплазмоза! Удачи, не переживайте и не болейте!
токсоплазмоз просто так к тебе не перейдет! во-первых - если кошка домашняя, за токсоплазмоз можешь не бояться; во-вторых - заразиться можно только при непосредственном контакте с фекалиями кошки ( если вы чистите кошкин туалет) . не выкидывайте кошку теперь, только потому что она будто бы носительница токсоплазмоза! если кошка кушает только консервы, и никакого сырого мяса на улице - у нее не может быть никакого токсоплазмоза! эту болезнь вы можете подцепить и сами, без кошки, если будете кушать сырое мясо ( имею ввиду копчености, салями, сырокопченые продукты. )
лично я не болела, и болезнь эта не распространенная.
не надо слушать бред! Конечно кошки могут болеть, но их можно и лечить! Я вот всю жизнь облизывала кошек.: -) условно! Во время беременности у меня было 2 кошки и питбуль, который до 7месяцев спал с нами.: -) и все отлично! Никакого вируса!
во-первых, надо оценить болеете ли вы токсоплазмозом - для этого делается анализ на токсоплазмоз IgA(показывает наличие острой стадии) и IgG(показывает если вы когда-нибудь болели) . Если IgA -отрицательный, а IgG-положительный- то это нормально (значит, что вы когда-то переболели токсиплазмозом, и он вам не опасен ), если оба отрицательны- то существует риск заражения во время беременности токсиплазмозом-(что очень опасно) нужно срочно убирать источник, если IgA -положительный - то бегом к инфекционисту. Кошку- если она болеет - нужно лечить, так как животные, в отличие от человека, болеют токсиплазмозом тяжело.
когда была беременной обнаружили в крови иммуноглобулины к токсоплазме, которые говорили о хроническом течении токсоплазмоза. инфекционист сказал, что для плода опасна острая форма, то есть если заражение происходит во время беременности. Если заражение женщины токсоплазмозом происходит во время беременности, возбудители заболевания могут передаваться плоду. Правда, это происходит нечасто. Если же токсоплазмы все же заражают малыша, беременность может закончиться спонтанным абортом, мертворождением, преждевременными родами или рождением в срок зараженного ребенка. Врожденная инфекция развивается приблизительно у 30% детей. У детей, родившихся от матерей, инфицированных в первом триместре беременности, врожденный токсоплазмоз встречается в 17% случаев и протекает достаточно тяжело. При заражении в третьем триместре беременности заболевание отмечается у 65% детей, но в этом случае оно протекает бессимптомно. Проявления врожденного токсоплазмоза различны: это повышение температуры тела, нарушение аппетита, сыпь, генерализованная лимфаденопатия (увеличение нескольких групп лимфатических узлов) , увеличение печени и селезенки, желтуха, гидроцефалия, микрофтальмия (маленький размер глазного яблока) и судороги. Внутримозговые поражения и хориоретинит (воспаление сосудистой оболочки глаза и сетчатки) могут быть обнаружены уже к моменту рождения ребенка, но часто появляются позднее.
да мне толж говорили. но кот живет уже 4 года, у меня токсоплазмы нет, так что все нормально. Не целуйтесь с кошкой, моте руки перед едой и убирайте лоток в перчатках. Все нормально будет. А вообще, знаеие, в деревне люди тоже как-то размножаются, а там не только кошки и собаки, а еще много всякой животины. А дети покрепче горожан....
Срочно любым путем избавьте беременную женщину от контактов с зараженным животным, Токсоплазма легко передается, токсоплазмоз приводит к порокам развития и уродствам у плода. Если вам ветеринар сказал о болезни животных, неужели не предупредил о риске?
ничего страшного..
ого, я такого и не слышала, но от кошки всё таки лучше избавится и на будущее когда ребёночек грудной
На самом деле все просто: мойте руки с мылом после того как потискаете вашу пушитсую и не целуете ее в носик, как это любят многие!!!