Беременность и роды
навеяно вопросом Екатерины и фразой -БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ
вот те кто так пишут - вы от злости или зависти так пишите? ну не болезнь но у некоторых - ой как тяжело протекает у меня до 12 недель -постельный режим , побегала до 17 и хватит врач заявила - ограничит физ нагрузки хотя здоровье вполне сносное и анализы хорошие даже бассейн нельзя. и из 3 моих знакомых кто родил недавно 2 так же переносили ее каждый раз когда слышу - беременность не болезнь а я вот огород вспахала и 5 детей рОстила хочется написать - молодец паши дальше как лось а я в рестораны хожу каждые выходные у меня есть то то и то то ЗАЧЕМ СРАВНИВАТЬ РАЗНЫЕ ЖИЗНИ ЗДОРОВЬЕ ВОЗМОЖНОСТИ? вам девушка написала НУ ТЯЖЕЛО ЕЙ - такого быть не может? пойти угробиться? или если вы пахали то и все должны? да? вы считаете что они прикидываются или что? БЕРЕЧЬ СЕБЯ НАДО - Я ТАК СЧИТАЮ И ЧЕРТ С НЕЙ С КАРТОШКОЙ ! я бы папе ее купила мешок картохи - пусть отстанет с ней навсегда и со словами - на посадила, полила, окучила, жуков собрала, вырастила, урожай собрала - вручила
Беременность не болезнь, но особое состояние, в период которого надо изменить свой образ жизни, правильно вы говорите некоторые пашут как лошади, но если они такие это не значит что у всех так должно быть, многое зависит от экологии, климата, состояния организма, так что БЕРЕМЕНЯШЕЧКИ берегите себя, любите и не переутруждайтесь, пользуйтесь своим состоянием пускай теперь за вас делают, а вы и так делаете большой труд, вынашиваете ребёнка))))
беременность -не болезнь. Откройте любой мед. справочник и увидите---это физиологическое состояние. Такое же как лактация. менструация и опорожнение кишечника
Ну я понимаю, кто-то и во время менструации играет в истекающего кровью вследствие тяжёлого ранения. Это конечно дело личное. Беременность у здоровой женщины протекает легко и даже передвигание мебели на неё не влияет. Плод не отторгнется и ничего с ним не будет. А в остальном-как чё делать. чем заниматься--дело личное. Причём тут зависть. Что это пошло за повальное обвинение всех в зависти. У меня есть ощущение. что уже и про обстипацию написать нельзя. Обвинят в зависти или злости. Хоть немного разумней будьте. Не надо по себе судить
Ну и зачем так нервничать? Ходите себе в рестораны, мы все уже Вам завидуем... И не сажайте картошку, пожалуйста...
Я считаю что Б-не болезнь, и не инвалидность.. это просто временное состояние)))) у кого то хорошее, у кого неочень.. .
А вот как себя беречь, каждый решает для себя сам... .
я немогу себя беречь.. мне нужно что то делать.. где то ходить)) )
А что тут беременных пахать заставляют? ! Вообще ужас, хотя у меня вот не болезнь была, чувствовала себя отлично, но гинеколог каждый мой визит мне говорила "Мариночка, может на больничный, может в санаторий поедешь, лето жаркое, что на работе работать"...короче так я некуда ни на больничный ни в санаторий, на работе... Вообще пахать-то беременной вредно, я вот когда выгодно было говорила, ой-ёй плохо беременная я, а в другой раз говорила я не больная, а всего лишь беременна, главное не напрягаться психологически))))
А чему завидовать, что вы хилые и беспомощные? )))))))) Среди моих знакомых ни одной беременной при смерти не видела.
Наталья Сыркина
завидовать чему?
ну вот если такой диалог завязывается -
одна пишет - что не может капать картошку , не хорошо ей а вторая начинает "хвастать" - я вот и огород посадила и 3 детей рОстила и тд
а ты прикидываешься. вставай и иди капать . она для чего это пишет? типа она капала и все должны? то что здоровье у всех разное и возможности тоже нет мыслей? типа она убатрачилась и все должны
я вообще считаю так - кто то работает руками а кто то головой ...и что из этого лучше еще поспорить можно ))))))
ну вот если такой диалог завязывается -
я на 5м месяце с двойней сама в автопутешествие ездила одна за 2500 км.
и работала почти до самых родов.
но тоскикоз сначала был такой.... плюс небывалая жара-что реально хотела повеситься)
и работала почти до самых родов.
эта фраза несколько иначе должна восприниматься, в том смысле что если вы хорошо себя чувствуете то не надо вечно лежать и чуть дыша передвигаться, нужно вести обычный образ жизни насколько ваши возможности это позволяют.
есть проблемные беременности, но это и правда все равно не болезнь, это беременность тяжелая беременность, но не заболевание
Согласна с вами, первую беременность копшилась на даче от посадки картошки, до сбора черноплодки после 1 заморозков, родила здоровую дочурку декабристку, редиской с гряд спасалась от токсикоза. А вот 2я беременность протекает хуже, даже быстрая ходьба вызывает болезненные ощущения, поход по магазинам заканчивается судорогами ног. Поэтому беременность -ощущение индивидуальное, кто-то на 8месяце по шкафам прыгает, а кто-то на 6 месяце боится далее 500метров от дома отойти.
согласна! -все индивидуально! Просто многих бесит, что с некоторыми беременными носятся, а у них было не так! Или реально легко проходили-вот им и кажется, что все это брехня!
и все равно это не болезнь а состояние. я согласна что у всех протекает по разному но и условия у всех разные. если у тебя уже есть дети и нет помощи от бабушек и дедушек, как бы плохо ни было встанешь и пойдешь дела делать.
согласна с вами!!!!
да не переживайте вы так)) ) я с первой беременностью на каблуках носилась до 9 месяца, работала, никакого токсикоза-тоже думала что это не болезнь... а вот со второй-с месяца до 20 недель от унитаза не отходила, из больниц не вылезала... Те кто так говорит-просто на себе это не перенесли
сегодня к подруге зашла (у неё 5-летний ребёнок) разказываю что трудно долго на ногах быть, переутомляюсь быстро, а она мне заявляет что надо побольше ходить, нагибаться, делать всё по дому. обясняю, что трудно, если днём всё время что-то дела, не отдыхая, вечером, когда ложусь с боку на бок перевернуться не могу, она так странно на меня посмотрела, будто я выдумываю.
а я сегодня на рынке походила час меня уже ноги болят.
у всех по разному