Беременность и роды

Навеяно вопросами про курение и беременность (вн)

Почему в ЖК курящим беременным говорят, что резко бросать нельзя и раз уже курила, так пусть курит. Я, например, наблюдалась в Управлении Делами Президента и там считают, что бросать курить надо сразу, как тесть 2 полоски показал. Что же получаеться, врачи в консультациях специально травят детей?
Дана Атеева
Ой епт, стресс для мамашки резко бросить курить, а КУРИТЬ на протяжении беременности - это блин не стресс???? И те мамаши которые говорят, мне сказали в ЖК что нельзя бросать, просто оправдывают себя как могут. НИКОГДА никотин никому не приносил пользы, и даже от одной сигареты есть ВРЕД, и не надо гвоорить что если выкурить одну сигаретку то ничего не будет, БУДЕТ, органы самы важные только начинают закладываться и он там впитывает в себя ЯД, вонючий и гадкий, ФУУУУУ. Мой стаж курения 8 лет, но знаете никогда не думала что самый легкий способ бросить курить, для меня окажется беременность.
Кристина Терехова
Лучший ответ
Наталья Дуракова Это не стресс для макашки, как вы выражаетесь, но у тех кто курил много никотин входит в обмен веществ, и если его резко вывести, то перестраивающийся организм беременной, особенно в начале, может отреагировать даже выкидышем. Те, кто курил немного, могут действительно безпроблемно бросить раз и на всегда без ущерба для плода. Так что оставьте ваши досужие домыслы, лучше поинтересуйтесь медицинской стороной вопроса.
Я сама курильщицей была и стаж мой втрое побольше вашего, но я никогда не курила по пачке в день и тоже бросала при беременности легко, но не все так однозначно работает для других.
бред какой-то: дыши и трави никотином свое чадо. ужас.
Не врачи травят, а сами мамы должны думать головой- курить или нет?!!!
Анна Казаченко
Про вред резкого бросанья выдумки тех, кто не может сразу бросить и надо чем то оправдаться, чтобы совесть не мучала.
Лиза Юзюк
Вообще идиотизм какой то! Не мамаш, не врачей таких не понимаю! Потом рожают не понятно что!
А когда вижу мамашу с коляской и сигаретой вообще убить охота!
Skorpiosha ///
Ольга Сухопарова Мамаша с коляской меньше вреда приносит ребенку чем беременная!!!!
Skorpiosha /// Это понятно. Но беременных с сигаретой как то не встречала, наверное, по углам ныкаются))))))
да сейчас ТАКИЕ врачи.... лучше промолчу
Мне тоше интересно, всегда считала, что бросать стоит сразу, ведь ребенок будет задыхаться!
Оля Швец
эти мамочки.... пусть что хотят то и делают.... хоть пьют хоть коляться.... у них своя голова.... а это всё отговорки.... по 10 лет они курить бросают
я уже пыталась бросить курить, не получилось! признаюсь - моя слабость и недостаток! и врачи тут не причем! я знаю, что мне будет тяжело сразу бросить курить, меняется психологическое настроение! поэтому врачи и говорят, чтобы "настроение" не передовалось ребенку, резко бросать курить нельзя!
Лесенок К
я бросила сразу как показал тест две полоски, и не жалею
You Father
При беременности организм сам отказывается от вредных привычек ( на примере своей жены)
Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО !!!Я курила 13 лет.... но, как только узнала, что беременна - сразу бросила, и ПОКА начинать не собираюсь, так как во-первых, ещё не родила... (нам ещё 2 месяца) , а во-вторых, я собираюсь кормить ребенка.... а потом,... ещё одного планируем... так что не до курения.... а там время покажет....
наши врачи тоже так говорили. ну если тяга сильная, сразу и не бросишь, хоть одну в день да выкуришь. а лучше сразу обрубить это дело!!!! ребенку будет хуже не от того что ты бросила, а от того что ты куришь!
ну я курила во время беременности (правда, легкие и редко) убейте меня теперь, ушат "говна" на меня вылейте, вы же все святые! но деть зато родился 9/10 по шкале Апгар
Ольга Колесникова при чем тут святые? не об этом речь идет.
Анастасия Рящикова Я тоже курила_....Ну так что ж теперь-плохая мать? Или не люблю своих детей? Дети здоровые. Старший отличник в школе)! Хотя переодически меня "поучает"-мама бросай!.))) Прямо такие все "правильные"-готовы камнями закидать, если что то не укладывается в их понятие "нормы"!.
Мое мнение - лучше сразу, не встречала еще врача - который сказал бы курила.. ну и кури дальше....
Ну не знаю, у нас в ЖК так не говорят :) Может эту отговорку придумали беременные со слабой силой воли???
Точно, травят.
Просто на всех по-разному действует резкое окончание курения.
Рыжий Бес
мне кажется любая нормальная женщина бросит курить еще до беременности, если планирует ребенка... ну или когда узнала что ждет ребенка... а врачи везде разные, у нас например такого не говорят.
каждый поступает по своему, кто как хочет
Fotima Sabzalieva