Беременность и роды
Навеяло вопросом про соски и бутылочки!!! вн.
уже всё купили и подготовили для будующего малыша кроме именно этих принадлежностей... Какие вообще нужно покупать соски и бутылочки для новорожденного, когда заходишь в магазин там столько всего, все разные, по форме, по качеству, что незнаешь какие именно нужны....
Любые, ибо они абсолютно все одинаковые, только на некоторых цены за бренд в несколько раз выше (авент к примеру) , да и потом всё равно и соски и бутылки нужно менять раз в 3 месяца.)
Может, Вам бутылочки и не понадобятся. А соску надо купить, берите для новорожденных, самую маленькую (взраст всегда указан) . Я рекомендую NUK. И обязательно покупать в надежной аптеке.
Мы не покупали ни соски, ни пустышки. Несколько нам подарили. Воспользоваться не пришлось. ГВ, а поили сначала из ложки, потом детский поильник, позже уже детка сама из кружки пить стала (месяцев в 10).
Я не покупала. Оба раза на ГВ. А вообще соски различаются по размеру, на них написано для какого возраста (сколько месяцев).
Я брала все Авентовское. Они очень удобные и для малыша и для мытья и к ним куча всяких приспособлений если нужно будет, типа стерилизатора, молокоотсоса, нагревателя, термосумки и т. д. Бери от 0 и бутылочки и пустышки. Бутылочки пока на 125мл хватит, если полностью на гв, то достаточно одной (если только для воды) или двух ( сцедится и куда-нибудь пойти) . И еще, авентовские бутылочки лучше синие, они не подтекают, хотя и говорят, что у желтых спец покрытие, но они могут протечь если боком положить.
а за чем они!?? ?
ни бутылки ни соски ни смесь заранее не покупали, и после родов тоже не покупали. вообще не понимаю до сих пор за чем они нужны?
от сосок и бутылок часто развивается молочница, идет исревление прикуса и зубов, дают толчок к развитию кариеса
Nata Vechkanova
Например сходить после родов к гинекологу и сцедить молочка ребёнку, который остался с папой или бабушкой.
НИКАКИЕ! Вы - жертва рекламы.
Или вы уже собрались кормить искусственно?
Если вы собираетесь кормить сцеженным молоком из-за отлучек, то делать это рекомендуют тоже не из бутылочки, а из ложки.
Пустышка тоже малышу не нужна. Вся потребность в сосании должна удовлетворяться у груди.
Так что пока я бы не покупала ничего.
Не нужны ребенку ни соски, ни бутылочки. Я считаю, что нужно во время беременности настраиваться на гв!
Все методом проб и ошибок. Мой брал любые соски, пользовались в основном авентом, у подруги девчонка сосала только отечественные самые маленькие, формой как вишенки, латексные.
Бери авент, обязательно в аптеке, попроси у фармацевта 0+
мой кроме АВЕНТА больше никакие не признает!
у нас авент были - самые маленькие - по 250гр. - две штуки - хватило от 0 до года. соски - лучше силиконовые, они крепче. латексные - на несколько дней, если активно сосать будет. но мы бутылки мало сосали. а вот пустышка нам первое время понадобилась - при чём большая! маленькую выплёвывал
если вы планируете ГВ, то это вам не скоро понадобится, нам подарили бутылочки одну большую на 250 мл, и одну маленькую на 140 мл, а соску покупала обычную грушевидную, без всяких прикусов
лучше грудь конечно.. но у меня был гнойный мастит и пришлось переводить я брала ТОмми Типп там есть дырка что бы воздух выходил и они по форме сосок напоминают.. я довольна ими
старшему брала куносики бутылки-была недовольна. Быстро смылись деления. Соску брала ортодентическую силиконовую. -фирму не помнюПриучался тяжело к ней но зато быстро отучился. в год убрала, он и не просил.
Все соски и пустышки брала силиконовые. Онии не портятся и не изжёвываются.
Купите самую обыкновенную, любую, одну. Возможно, что она вам и не пригодиться. А если понадобиться, тогда сорентируетесь по ходу: Чтобы соска помягче или чтобы горлышко бутылочки пошире и пр.
Мы купили Нук - соску "0" для начала, бутылочку с соской№1. Очень понравились! У них и соски специальные, "скошенные", для правильного прикуса.
Даже если будете на гв, хотя бы одну бутылку надо иметь. Пригодится. И пустышка тоже иногда выручает.
вот все пишут, что бутылочки не понадобятся, а поить ребенка из чего? А если грудного молока будет нехватать, то из чего докармливать, если на улице будет уже ночь, например? Бутылочки хорошие у фирм НАК и АВЕНТ, соски должны быть силиконовыми и подходящими при грудном кормлении, т. е. имитировать должны грудное вскармливание, где ребенку нужно стараться сосать. к таким соскам относится НАК. Есть и другие. В магазине продавщицы вам подскажут.
Юлия Аракчеева
поить до 6ти месяцев, те пока прикорм не введут ребенка не нужно. в грудном молоке все есть
не хватка молока - это миф, выкормить малыша может ЛЮБАЯ мама
ГВ не всегда исключает необходимость пустышки. Я что-то не сообразила и не взяла в роддом пустышку - а она бы мне облегчила день-два точно. Как выписалась - первым делом купила (Нук, скошенная, для новорожденных) , ребенок спать стал по 2-3 часа, а не по полчаса. У нас было ГВ, а у ребенка сосательный рефлекс был очень сильный, грудь до крови замучивала, хотя молока было много. Так что категоричное "не нужно оно ребенку" не совсем корректно. Бутылочки используем Авент, соски 0+ как полюбились доче, так она и не перешла на более старшие варианты. От газиков приходилось иногда давать пить из бутылочки, но основной переход на нее произошел после отказа от ГВ. Пустышку кстати мы бросили в год и месяц сами, без насилия.
При покупке молокоотсоса Авент кстати как раз 2 бутылочки и были бонусом в комплекте.
мне фирмы avent нравятся))) если не ошиблась в названии)