Беременность и роды
Какие соски и бутылочки купить моей будущей малышки, подскажите, вообще в этом ничего не смыслю.
Была в аптеке и видела соски нескольких видов: силиконовые, каучуковые и анатомические. Какие соски лучше и чем, помогите разобраться. Какие лучше купить моей будущей малышке? С бутылочками та же проблема, есть бутылочки с каучуковой соской, а есть с силиконовой, какую лучше выбрать?
знаешь все дети разные и не факт (как многие пишут) что даже если будет ГВ, то не пригодиться пустышка. к примеру - моя сосет только силиконовые соски круглой формы и авентовские бутылки в рот не берет)))))))) 0(хотя нам их надарили кучу).... так что не торопись купи одну бутылку маленькую и 1 соску - а там посмотришь.... для нас самые лучшие бутылки - самые простые типа мир детства или курносиков.... и меняем мы их раз в 2 месяца....
мой первый соску вообще не брал, т. к. был на ГВ, вместо сосы была мамина титя, второй сосет самую дешевую "ромашку", рублей 10 стоит:) ) а уж пока мы к ней пришли, что только не перепробовали, так что всякие Авент отдыхают перед "ромашкой"... а про бутылки, тоже перепробовали разные, больше всего "курносиков", парочка от старшего осталась, до сих пор используем, кипячу за день по несколько раз и бутылки и соски.. . все в порядке, так что как здесь многие пишут, дорого-значит качественно (это про Авент) , я с этим не согласна...
наша любимая фирма бутылочек http://www.tommeetippee.com.ua/
вообще набор авент дорого стоит но ооч классный.... маленькие и большие бутылочки и поильники и соски там всё суппер
Моя вообще никакие соски не признала. Видов пять перебрали-только деньги выкинули, а если собираетесь грудью кормить, то вам бутылочки вообще не понадобятся. Мы поильник авентовский купили для воды и соков месяцев с 5, когда прикорм начали вводить. А вообще если что-то потом понадобится-потом и купите.
Пока купите одну какую-нибудь на всякий случай, а вообще настраивайтесь на грудное вскармливание, так как нет ничего лучше маминого молока и до 6 мес. никахих сосок, пустышек, бутылочек и т. д. а то может отказаться от груди.
Настраивайтесь на грудное вскармливание! И к соске лучше не приучать. У нас были силиконовые, анатомические. Пищите инфу в интернете и определитесь, что для вас предпочтительнее.
Антонина Кондратова
так я на грудное вскармливание и настроена, но соски ведь все-равно детям нужны, чтобы спокойно себя вели.
лучше селиконовые, но анатомические не все дети могут взять правильно. авент нам не подошел, сыне надо всю соску в рот засунуть, а у авент она широкая около горлышка...
фирмы Avent
почитайте в интернете об этой фирме.
Грудным детям нужны соски силиконовые. А как только у малыша появятся первые зубки, силиконовые соски нужно заменить на латексные (по рекомендациям врачей) . Дети сами обожают соски "ромашки", но их практически невозможно достать. Я детям брала Авентовские соски и бутылочки с сосками. Не знаю как детям (сосали без проблем) , мне нравились.
Селиконовые. Авент!! ! Обалденные но не из дешовых! Не бояться кипетка!
Уже набору полтора года, он как новый, только соски поп возразту меняли! =)
бутылки может и не нужны будут. а соски все разные любят. моя доча не бутылку не соску не признала вообще