Беременность и роды

навеяло темой "Беременность не болезнь"

вы могли после 30 недель легко и непринужденно пройтись пару-тройку км в день? летом, по жаре, в городе?
Vika Susla
Первая беременность у меня протекала отлично, я вышла в декрет и тут понеслось, ремонт, бесконечное хождение по магазам за стройматериалами, а в 13 году жарища не выносимая была, отеки были сильные, но я как то не обращала внимания на них, ну с утреца всплакну от боли в ногах, но потом то расходишься и нормально, зато и рожать пораньше пошла, НО как началась вторая беременность, это просто атас, гавно самочувствие и перепады настроения задолбали, кости эти тазовые уже с 22 недели ломить начало, отеки уже есть и то я считаю, что ттт у меня бер ещё жить можно, а есть и другие случаи с женщинами, которым намного тяжелее. Короче я бы честно придушила бы слегка всех дамочек, которые несут в массы: "беременность не болезнь", которым не довелось узнать, ничего хуже изжоги на 36 неделе
Я*
Яся *****
Лучший ответ
Vika Susla абсолютно такая же хрень. первый раз бегала до последнего дня. Даже изжоги не было.
Второй же раз с 22 недель понеслось...
Легко. Не было у меня ни отеков, ни одышки, ни прочего. Ходила в самую жару, родила 29 июля. И причем ходила на 12-сантиметровой платформе.
Ну пусть будет лень) Нафига мне на 9 месяце по жаре километраж наматывать?)
Жаныл Ибраева
Vika Susla все уважающие себя женщины так делают. А кто не делает, тот не наша.
Можь, и не болезнь... только зачем-то существуют отделения патологии беременности... и все больше открывается перинатальных центров ...
Не болезнь, в первую на 30 неделе сестре помогала обои клеить, в эту ходила и по 3 км, уставала конечно, но терпимо, но у всех по разному это проходит, некоторые с угрозой вплоть до самых родов. Легко дети никому не даются.
Я могла.
Дина Кудакова
Пару-тройку км могла, но только по тенистому лесу, а по электричкам таскаться намного раньше стало тяжело!
А больничный нафик дают? С диагнозом ,,беременность,,!!
Vika Susla ты лентяйка просто. нормальные женщины не чувствую разницы между электричкой и лесом. И пофиг, что живот на нос лезет
Vika Susla ну, больничный тут в данном случае, просто ядл удобства оформления. Его ведь нетолько при болезнях выдают. Да и называется он "листок нетрудоспособности". и здоровые люди его получают.
Я и в 39 недель могла) И не летом по жаре, а в марте по гололеду)
Жизнь заставит- еще не так раскорячишься. ..
До 26 недели я тоже так думала. Все мне говорили, надо гулять, ходить, гулять. Мое самочувствие говорило об обратном, но я упорно перлась гулять. В итоге больница, и с 26-34 недели постельный режим, можно только в туалет дойти было и в душ. Не надо никого слушать, насрать на того, кто судит всех по себе. Надо прислушиваться к своему самочувствию и только.
Я ходила. Чувствовала себя хорошо. Отеки были небольшие перед родами только.
Irina Temirchanova
я не сильно видела разницу между беременной собой и нет
моталась везде, и это со второй
с первой так вообще в 20 лет как на крыльях
все зависит от возраста еще.
да . могла
но лень было
я и сейчас не очень то попрусь просто так)
Gul'nura Dosanova
два км это не так много... если хорошее самочувствие, то возможно.
Aysel Babayeva
У меня после тридцати недель в доме появилась собака - я вот такая жалостливая - подобрала с улицы щенка, отмыла, почистила, прививки сделала - и вот "развлекались" - его каждые пятнадцать минут с четвертого на первый - с первого на четвертый - писать-какать носила )) Зато родила легко. )) Наверное, не могу жить не заморочившись чем то...
Я могла.. Ходила летом пешком от врача, не хотела ехать на маршрутке, там как раз км. три. Я вообще всё могла делать в беременность без посторонней помощи. Может это ещё от возраста зависит..
а я уставала и не могла.))))))))))))))))))
у меня и отеки были и даже токсикоз в 3 т. м.
Мария Черная
Vika Susla это всё лень, лень. отговорки сплошные
ходила только не летом, а зимой, не пару, а 10. на 40й неделе. гуляла так.
Это кто-то ляпнул, не подумав. Хотя, именно я ходила так, что пахать на мне было можно. Но есть же ужасные токсикозы и еще много чего
Татьяна Попова
пагляжу на себя как дохожу! Пока ттт проблем нет. а там видно будет))
почему нет
очки панамка и вперёд
Akgul Demeuova
Могла, до родов могла, и нажранные 20 кг не мешали. У меня беременность - не болезнь.
Те кто, не могут, вовсе не ленивые курицы, они просто болезные и никто не вправе их заставлять оправдываться, здоровье не у всех железное.
Не могла я летом по жаре.. Так как у меня 30 недель зимой было)) Гуляла каждый день, по многу. А ходить мне сразу тяжело было, но ничего никогда не болело.
Мария Грибова
ДА
30 недель начало весны гуляю много по Чистопрудному бульвару по 2-3 часа )
Вряд ли пару тройку, но на 38-39 я достаточно много ходила. Днём и по вечерам, правда с перерывами на отдых. Беременность не болезнь, а просто не легкое состояние для организма!
Ludmila Sigaeva
В первую беременность 30 недель было в декабре. Да и как-то все на машине. Безумно холодные у нас зимы. До машины пока бежишь уже мерзнешь. Сейчас 30 недель выпадет на лето, посмотрим: )
Ирина Косычева
После 30 недель, я не могла в -25,легко застегнуть сапоги, одеть еще кучу вещей, и на последних неделях даже гулять не могла. Мне казалось, что летом это легче, хотя бы тяжести вещей нет. И бессовестные люди, так говорят. Ведь женщина поправляется киллограм на 12-20,резко, Так тяжело для организма. Когда мне это сказала медсестра в больнице, А я была уже в декрете, я ей сказала, что пенсия это тоже не болезнь, И нечего в троллейбусе место требовать
Наиля ) Зачёт!
в первую Б ходила и по жаре, и в общественном транспорте стоя и в духоте ездила, и в универ ходила на пары до последнего... тяжело, но здоровье, состояние и возраст позволяли. а вот во вторую Б 5 мес. по больницам лежала. какая уж там жара и походы по 3 км (((
Света Щипакина
а Вы практикующий женский врач, который ежедневно общаеться с беременными женщинами?
У Вас сколько детей, так как каждая беременность может проходить по разному.
Бывает лень, а бывает, что не каждая женщина может во время беременности, что могла до беременности.
Vika Susla прежде чем наезжать на меня, меня надо хорошо знать. Так На минутку, я врач, который в течении бер разбирается лучше многих. особенно в патологическом течении Б.
Виктория Кассирова Она правда врач
Если отдыхать по пути где-нибудь на лавочке, то запросто. А так конечно же 2 км мне проблемно и до беременности было проходить из-за проблем с позвоночником, а сейчас тем более.
Vika Susla да щазззз, отдыхать. Это только для лентяек. Здоровая женщина не нуждается в отдыхе)
Да!! Это не болезнь!!!
Меньше нытья
Vika Susla если бы мне такое заявил гинеколог, он бы больше не работал. От обычной бабы, отходившей собствееныее 2-3 беременности я ещё стерплю, но от врача - никогда. Так что готовься, когда-нибудь отхватишь. Если конечно, ты такое своим пациентам говоришь. или только здесь душу изливаешь? НА работе держишь язык за зубами?
Этим летом проверю, как это в 30 недель да по жаре)
беременность - ещё какая болезнь. у некоторых сохранение в больнице с первого месяца.
и это конкретный стресс для организма. и высокая опасность.
потому, кто считает, что это не болезнь - тот ди%%л.
Виктория Кассирова То чт ос первых месяцев сохраняют - не беременность!
Одна тема на более поздних сроах, ну мало ли что
А когда уже с первых недель... Не понимаю этого, возиться с собой как с хрустальной вазой
Не хватало еще на улице родить, на рынке, прям на лотке с овощами.
Спокойно ходила) и практически до самых родов йогой занималась)
до самых родов и при 1й б и при 2й б ходила много... плюс зарядка... 1я бер в зиму ходила... 2ю летом...
Ольга (Laki)
Да!!!
При 2й и 3й беременности - скорее да, хотя не стала бы без веских причин. При первой точно нет.
С мужем раза 2-3 в неделю выходим на подобные прогулки. Вчера даже открыли вело-сезон) Единственное что после прогулок долгих вечером еле ползаю. Поясница подводит (