Беременность и роды
Вот говорят беременность -не болезнь...(?)
Но от большого количества здесь вопросов типа " А можно мне..." становиться жутковато даже... Неужели столько много женщин все 9 месяцев(а это ж почти год) ограничивают себя в простых вещах- как съесть апельсинку,сесть носочки связать,сходить постричься...просто потому, что "добрые" люди говорят???? Куда уходит чувство реальности при беременности у таких? Где прячется?

ни в чем не отказываю себе, ем что хочу, сколько хочу и когда хочу, крашу и стригу волосы и ногти.... я не собираюсь ходить лохматой голодной мымрой, потому что кто-то что сказал, голова есть своя и в нее не придет мысль о том чтоб спросить можно ли мне положить ложку сахара в чай
Ну лично для меня беременность не была тягостью или болезнью...
Это всё из разряда "черная кошка дорогу перебежала", и каждый по своему воспринимает суеверия.
Ну нравится им мазохировать.... дык пущай мне жалко.
Я лично ходила оба раза и не замарачивалась, нравное по этому и легко ходила. И в мыслях не было что что то есть нельзя или куда то пойти или что то поднять!
ну вообще-то беременность порой так тяжело переносится - что ощущение как при болезни.. . а вот насчет предрассудков - я каталась на велике, плавала в речке (в 1-м триместре) , ходила гуляла по 5-6 часов в день (на больших сроках!) , стриглась и красилась всю беременность, секс был все время (да еще какой) , ела все подряд - и в макдональдсе и газировку пила.. . так ребеночек родился здоровенький и я сама родила (а малыш был более 4-х с половиной кг весом).. . так что для меня беременность не болезнь точно))
Дурацкие предрассудки правят этим миром...
Да сами с собой носятся. Почему-то беременность и роды считаются жутким подвигом ((( Не понимаю я такого отношения.
Внимание дополнительное- да, тут не спорю, но что бы носиться с беременностью как с писаной торбой - не понимаю. За исключением случаев долгого бесплодия и таки наступления беременности - тут да, тут беречься нужно очень сильно.
я в первый раз тоже была как клуша ))) да и сейчас возникают вопросы. но я не парилась по поводу стрижки и питания.
мне кажется, что от мнительности и страха потерять ребенка по "глупой случайности"
голову надо иметь на своих плечах и все будет нормально... и советов слушать только от врачей
Глупости и слишком много информации.
Я в этом случае слушаю только врача. Если врач сказала: "дорогая у тебя повышено то-то то-то, тебе нельзя есть вот это" или "У тебя тут не очень хорошо - сделай то-то, потому что это укрепляет то-то то-то" - Это является нормальным мотивированным ответом специалиста именно в отношении меня лично (моих анализов и моего состояния) .
А если читать все подряд в интернете, то не только рожать, даже рождаться - так вредно и грозит такими неприятностями, что лучше и не пробовать.
Мне моя врач сказала: "тебе все должно быть в кайф! но перед тем, как сделать что-то подумай, что у тебя в пузе еще один человек и ты за него отвечаешь" Я это помню всегда и никогда не расстраиваюсь, когда по анализам мне, например, запретили финики, которые я очень люблю - я просто перестала их хотеть и все и никаких стрессов! Стимул огромный!
Такие люди просто слишком подвержены чужому мнению.
Или неуверены, боятся, а от того и пытаются хоть как-то защититься, перестраховаться.
Я тоже курицей была, много чему верила - волосы все 9 мес. не стригла, косу до пояса отрастила, ничего до родов малышу не покупали, примета плохая. Но насе еды никогда не парилась. Все должно быть без фанатизма, беременность -это не болезнь! Все 9 мес. ела молочные шоколадки и мандарины (количество конечно приходилось ограничивать) . Врач кричала, что аллергиком ребенок будет, что это вообще есть нельзя! Сыну 5 лет, уплетает эти самые шоколадки и мандарины за обе щеки, никаких признаков аллергии и никогда не было. Так что живите и радуйтесь жизни, созерцайте прекрасное и все будет ок!
:) это всё от того, что врачи запугивают, страшно, что ребёнок какой-то не такой родится.
я во время беременности просто летала, какая счастливая была :) единственное - не загорала (не люблю солнце летнее, а оно не любит меня :( ) и в открытых водоёмах не купалась (заразы там много всякой) , потому что рожала в июле.