Беременность и роды
беременность-не болезнь. что это значит?
что вы имеете в виду, когда так говорите? Почему, если беременная вот так себя чувствует, ну не осознанно она вредная, не осознанно она хочет чтобы было так, как ей надо, и вы на это пишете, что беременность-не болезнь. И что вы скрываете под этими словами? что дальше? Как бы-засунь свою хотелку куда по-дальше и молчи в тряпочку? или что? А если она сама понимает, что ей холодно или жарко сильно, то что? не болезнь и что теперь? сидеть, мерзнуть или изнывать от жары? Что такое вы имеете в виду??
Думаю, каждый свой смысл вкладывает. Я считаю, что беременность не болезнь. И поэтому меня не надо в этом состоянии лечить и как то дополнительно обследовать.. А вот уступать беременной место в транспорте, холить и лелеять, потакать нормальным " прихотям", относиться терпимо к "закидонам"-это просто по человечески нормально...
здоровая женщина в беременности сильна и активна попрежнему.
моя бабушка родила 13 детей в бане с повитухой
но это не всем дано
чего мерзнуть то, оденься или семь нянек для этого нужно
Имеется ввиду не делать из этого драму Не часто бывает очень тяжёлая беременность, чаще бывают капризы
Беременность - не болезнь, болезнь - это патология организма, а беременность - естественный процесс.
Мерзнет или изнывает от жары ...беременная инвалид без ручек и ножек - не в состоянии взять одеяло или окна открыть? В чем проблема то?
Екатерина Ремизова
Естественность процесса не отменяет его тяжести и травматичности. Если живот мешает ходить или от токсикоза мутит перманентно, забота необходима
А если я второй день беременна. Или бОльший срок-3 недели.... Беременность никто не навязывал и случайно, как ОРЗ она не появилась... Так, размышления.
Я работала до 39 недель, в переполненных автобусах стоя ездила, дыни себе покупала и носила.. . Не раскололась я ведь, мне хотелось так - и беременной быть, и дыни поесть, и заодно на работу поездить. И родила без разрывов в 18 лет. Делов-то.. А жалеть и лелеять беременных, конечно же надо.
Обычно эта фраза означает, что если нет врачебных противопоказаний, то следует жить обычной жизнью - будь то в плане питания, секса, путешествий, и т. д.
То, что она вполне может сама и утеплиться, и одеться полегче. а насчет вредности - это не от беременности, а от звезданутости.
Елена Козлик
от какой звездонутости? вы думаете она себя королевой считает? наоборот. ее в большинстве случаев не спрашивали хочет ли она такой быть, но ей "пришлось себя настроить на то, что все 9 месяцев у нее будет болеть спина, кружиться голова, кушать все что хочешь нельзя и т. д ит. п"
эмоционально.. . :))... так говорят обычно те люди, которые очень легко и незаметно прошли всю беременность.. . не стоит обращать внимание на всё, что говорят...
Нечего потакать взбалмошным особам, которые считают, что раз они с пузом, то теперь весь мир им чем-то обязан!
Имею в виду что можно сделать элементарную работу, а не попу отсиживать
я на 40 неделе на четвереньках пол мыла с огромным 13 ти килограммовым животом!! ! а некоторые на 12 неделе руку поднять не могут, вот что значит беременность не болезнь
Елена Козлик
значит вам повезло. у меня мама тоже многое проделывала и на мотоцикле ездила, а вот я после того как веником подметала или на автобусе проехалась, так потом сразу в лёжку с угрозой...
Мне почему-то всегда казалось, что это наоборот значит - не надо со мной носиться как с писаной торбой и при малейшем чихе класть в больницу, я не больная (и не стеклянная) , я просто беременная
Елена Козлик
так я как бы тоже так думала, но многим видно не чего говорить, в смысле слов других не находят как бы еще по больнее беременных кольнуть, вот и несут чушь всякую.
еду я недавно в маршрутке, маршрутка полная, я сижу. заходит женщина, смотрит на меня и говорит громко "молодёжь сидит а взрослые стоят". моя мама сказала что я в положении! женщина а выдаёт гениальную фразу что БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!! ! а я ей говорю а если меня в переполненной маршрутке ударят по животу, отвечать будете вы? она заткнулась сразу.
сама не пойму это глупое высказывание, а бабы это те так говорят которые не знают что такое токсикоз, отёки, изжога, геморрой и прочие неприятности вызванные беременностью, а так бы конечно сразу бы все заткнулись.