Беременность и роды
беременность - это болезнь?
меня последнее время раздражают беременные, тем, что считают, что везде их должны пропустить, уступить, помочь, на работе поработать за них и т. д. . что беременность -это болезнь что ли? . Я когда была беременная на час раньше вставала, что бы доехать на общественном транспорте пока толкотни нет, в очередях ( особенно в поликлиниках )стояла, и ничего родила не умерла и ребеночек здоров.
Беременность--это естественное состояние женского организма, просто сейчас это стало.... модным что-ли, многие ведут себя как будто не ребенка ожидают а устраивают из этого шоу для окружающих...
Совершенно верно, одно дело - проявить вежливость и уступить беременной место, и совсем другое - потакать ей, если она пользуется своим положением в неблаговидных целях.
Беременность -это временное состояние организма.
Я думаю, тут от человека все зависит. Кто то идет и плюет под ноги, бросает мусор за собой и даже не замечает этого. Считает, что кто то обязан за ним этот срач убирать. Тут то же самое, появилась возможность пофилонить - будет филонить, если есть на кого то все свалить Причем только в том случае, если есть надежный тыл. Если жизнь прижимает, тут уж пашут до упора. И сейчас есть нормальные "девчонки" , которые не выпячивают живот. Все зависит от воспитания.
ну надо же, из-за одного такого маленького живчика и тааакоой огромный живот. Это явно несварение
почему я, будучи беременной, должна беспокоиться о том, раздражаю я вас или нет?
Людмила Алиева
меня не раздражают беременные, мне не нравиться когда кто- то в окружении пользуется своим положение как только может. А если вы беременны вы должны сами себе обеспечивать комфорт себе и ребенку , исходя из своего состояния здоровья . И по - вашей логике сталкиваясь в жизни с беременной я должна беспокоиться о их беременности или все же не мое это дело?
Я не испытала на себе это состояние, потому мне сложно ответить. Но все беременность переносят по разному, как и месячные, у кого-то боль дикая, а кто-то и не знает что это такое. Так, что как тут можно сравнивать и примеры приводить. У Вас так.. . а у кого-то все сложнее...
Именно поэтому я стараюсь не брать на работу потенциально беременных.. .
Но это правило, я взял после того, как одна беременная, начиная с 2-х месяцев беременности брала больничные листы...
Это не болезнь - это временное состояние!! !
И с Вами тоже соглашусь.... не можешь работать в этом состоянии, сиди дома.... есть такие дамочки, которые как забеременели, так и ходят ноют, лишь бы привлечь внимание и сочувствие.
Да, конечно всё от состояния беременности зависит, но извините... с проблемами, как правило на сохранении лежат, а можешь ходить по магазинам и в общественном транспорте ездить, значит всё в порядке.
Всегда уважала беременных, которые всю беременность проходили как должное, потомучто все знают как это тяжело... и не ноют на каждом углу!!!
обожаю беременюшек и всегда стараюсь помочь, и если ей трудно, значит помогу и работу за нее доделать.. . что в этом такого?? ? людям нужно делать добро, и даже не важно, беременная женщина или нет...
Родила троих.
Разное на себе испытала от окружающих.
И таких, как вы встречала, но в основном-то конечно позитив и добро.
Сама обожаю беременных, особенно первородок, им страшно, больше от неизвестности, конечно.
Знаю точно, что вот родит она, и забудет про себя, любимую.
Парадоксально, что именно женщины так злы бывают и несправедливы к беременным.
Ну, да Бог им судья.
А вот в Украине - поверье: беременной нельзя ни в чём отказывать.
Разное на себе испытала от окружающих.
Ну, да Бог им судья.
Беременность - не инвалидность. И нечего спекулировать на этом. Не можешь делать свою работу - увольняйся или иди в декрет. По согласованию с начальством это можно сделать уже на 10-ой неделе беременности. Посторонние люди совершенно вам ничем не обязаны, милые беременные! Беременность- только ваша проблема. Место в транспорте уступить- пожалуйста! Но работать за вас? Увольте от такого удовольствия. И учиться надо вне зависимости от размера вашего живота, а лучше подождать с дитём до окончания учёбы. Залетела? Твои проблемы. Не одна ты, дорогая! Не пуп земли...)))
Беременость -это состояние.
Беременными управляют гормоны. Человек действительно меняется и в основном не осознаёт этого.. . И здесь в полную силу вступает воспитанность. Кто организован и ответственнен, тот старается не мешать окружающим. А остальные - давят на жалость, капризничают.
беременность это временное состояние
я ходила беременной, животик был маленький носила летящую одежду, вообще не было видно
не уступали место, ну и что
родила ведь и живу
конечно все зависит и от не беременных
но когда мы уступали место беременной женщине с дочерью я объяснила почему мы так делаем
не уступали место, ну и что
родила ведь и живу
конечно все зависит и от не беременных
Согласна с Вами на 100%.
Вы знаете, а я с Вами согласна
"НЕ СУДИ-И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! "
Жизнь непредсказуема... любой человек может плохо себя чувствовать, включая тебя... И заболеть может каждый.. .
Понимаю. Особенно раздражают те, которые орут на каждои шагу"Я же мать" и бьют себя в грудь. Хотя к ним все хорошо относятся. Пиздой родить ума не надо
Людмила Алиева
вот -вот !!!а воспитать и вырастить ребенка достойным человеком - это еще надо постараться. А тут тогда возникает такой вопрос , а вот интересно такие беременные , которые были "хрустальной вазой" во время беременности , после родов что с ребенком делают, это же еще тяжелее , вечные недосыпания и там болит и там болит и т.д., в итоге дети спят на балконе , а не на улице гуляют и кушают смеси , потому что это проще. я не про всех так говорю , я не гребу всех под одну гребенку
Ирина Бурдина
И это автор вопроса называет грамотным, спокойным ответом? Жуть...мне стыдно за вас!
Мне кажется, Вы так относитесь к конкретному человеку. Тогда, может быть, в этом есть доля истины. Но мне, как и другим, не очень нравится такая постановка вопроса -- "я обходилась, справлялась, пусть и другие справляются! " Вот в самой этой формулировке заложена уже жестокость. Люди оч разные, Лучше не стоит обобщать, а рассказывать только об одном случае.
А мне нравятся беременные! Они такие загадочные, что так и боишься, что как бы чего с ними прям сейчас не случилось.))) ) И увидеть их на улице - к удаче!:)
нет.... состояние души....
Н у бывают такие случаи, когда тяжелый таксикоз, другие проблемы... но тогда нужно идти на больничный, а студентке в академку.... а вообще нужно любить и заботится о будущих матерях...
Если вы были беременны, то вам легко войти в положение стоящей рядом с вами молодой женщины. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Тогда все ляжет на свои места. Правда? Я родила троих детей. Всяко бывало. Но, как правило, я просила сидящих мужчин: "Вы разрешите, я присяду? " Ни одного отказа не было. К женщинам чаще всего не обращалась, в страхе нарваться на грубость. Когда с третьим ребенком, которая 7 лет на инвалидности была, приходилось ездить через весь миллионный город с 2 пересадками в больницу по дневной стационар, СТОЛЬКО наслушалась от пожилых женщин! Мама, не горюй! Сейчас, хоть и уже на пенсии, но здоровьем Бог не обижает пока, поэтому уступаю место и престарелым, и беременным и маленьким деткам.
мне некто поблажек не делает, всё сама, не на работе не дома, даже муж иногда забывает что я беременна, так же встаю что бы не многолюдно было и еду целых сорок минут, и токсикоз только прошёл и не от кого не ждала жалости или поблажек
надо мной никто не трясётся. Даже наоборот дома все как собаки вдруг стали. И проблем много. А голова кружится и слабость чувствуется.
Мне вообще неудобно было за то, что мне уступали место в транспорте, на экзамене первой пропускали, книжки за меня в библиотеку таскали, предлагали домой подвезти... но отказывать тоже было неудобно, а вообще я смогла бы сделать всё сама... Хотя и приятна забота была
Людмила Алиева
да это все здорово, я тоже и место уступлю и пропущу вперед. Мне не нравиться , что сейчас многие беременные ведут себя так, как будто все обязаны им чем то, только потому что они беременные. Типа я с животом , ну значит очереди не для меня и т. д.
В Хамское время- хамские беременные!
У меня трое детей, когда была беременна первой дочерью, на 8 месяце беременности в июне приходилось ездить в институт сдавать сессию (я не считаю, что беременность -это болезнь, поэтому и ездила) , но было очень неприятно, когда с пузом заходишь в автобус битком-забитый людьми, жара, духота, а окружающие смотрят на тебя с ненавистью, в основном старые мужики лет 40-50 и тетки неопределенного возраста, сидят и стонут -вот беременная, сиди дома, нечего тут ездить. причем никто же их не просит место уступить. Насчет того, что беременные должны без очереди везде пролезать - я только за. В поликлинику приходится часто мотаться, особенно если беременность не первая, и есть маленькие дети, так пускай в этих очередях бабульки стоят, я всегда с наглым лицом без очереди прорывалась. Мое здоровье и здоровье моего ребенка важнее, чем то, что подумают про меня окружающие.
ПОнимаете быть беременной - ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД !!!Это я поняла в свои 36 лет, и пробыла всего ею несколько месяцев. Не знаю как ВЫ, но для меня даже эти несколько месяцев были очень тяжелы. Хотя эта беременность была и безумно желанна для меня. Я сказала себе, что буду терпеть все тяготы. На работе тяжело стоять, все время токсикоз и прочее. Конечно те женщины, кто ими был они понимают и поэтому так относятся теперь к тем кто ими стал. В молодом возрасте конечно это на ура и легко переносится да и раньше так было. До 9 недель я даже не подозревала что беременна, так ...отдаленно. До 17 недель мне не верилось даже, пока узи не увидела. Это говорит о том что меня ни чего не беспокоило. А теперь, даже молодежь очень хилая, и им тяжело выносить ребенка, то там болит, то тут. Меня например ни сколько беременные не раздражают, напротив отношусь ОЧЕНЬ с пониманием. ДАже на раннем сроке некоторым очень тяжело. Сужу по себе.
Мария Афанасьева
В прошедшем времени я написала потому....что она прервалась, к огромному моему сожалению. Но я буду снова надеяться :))
конечно беременной быть тяжело. в какой то степени это болезнь. если можно былобы давать беременным временную нетрудоспособность я дала бы 2 группу. а вы если считаете что кто то с вами согласен то они не были в этом положении. но конечно это не значит что если ты беременна то надо хамить. если вы в очередях стояли до конца то это вы виноваты. беременность на каждом срокен адо беречь. на маленьких сроках порой даже одно неосторожное движение выызывает боль. кроме того откуда вы знаете как протекает у нее беременность? может у нее еще дополнительные болезни. странно так мужчины больше делают уважение беременной и женнщине с ребенком на руках чем сами женщины. лишний раз доказывает ядовитыйхарактер женщин
Беременность не болезнь, болезнь - симптомы ее проявления
Да, где-то правда есть, но каждый живет как хочет.
все пройдет через пару месяцев!!!
для меня -это была моральная и психическая тяжесть. Нет, ребенок желанный. Но сама беременность далась очень тяжело с психологической точки зрения.
Людмила Алиева
а что вы имеете в виду тяжело с психологической точки зрения?
я беременной была, то на остановке могла час простоять чтоб не лезть в полный автобус, раз уж так хотелось посидеть, меня смущает когда мне место уступают, я не калека, всего-то беременная. На работе-работала, и дома ремонт помогала делать, за день до родов даже полы на карачках мыла-не сдохла и ребенок себя чувствует на УРА. В беременность активной быть нужно и малявка бутет такой же
что за бред? Если вы себя считали нужным при беременности не беречь, вставать за час чтоб без толкотни добраться на работу и т. д. , то это не значит что это правильно ...у всех свои организмы, и каждый беременность переносит по разному.. . лично я уволилась с работы ещё в 12 недель, так как врач запретила любые нагрузки, лежала на поддержках, так хорошо что у меня была возможность не работать (муж зарабатывал) , а если у людей нет возможности так рано уволиться? Неужели не надо входить в их положение и выказывать не довольства, типо мало работаешь? По поводу вуза тоже могу сказать, мне 2 зачёта легко дались, преподователи видя что в положении сильно не заваливали, так это не значит что я не готовилась! Готовилась также как и все.. . на последнем экзамене преподователь не заметил что беременна и заваливал меня так, что все были в шоке были... и как итог неделю после сидела на успокоительных и спазмолитиках (очень впечатлительной стала) ...беременность это не болезнь, это временное состояние человека, и каждый переносит его по разному, не нужно всех ровнять под себя.. . слава богу что у вас была лёгкая беременность, только вот если со следующей беременностью будет всё наоборот, вы также говорить будете? Думаю нет.. . поэтому беременность нужно уважать и по возможности таких людей оберегать...
Дело не в беременности.
Так уже ведет себя большинство женщин, старше 25 лет и почти все - кто младше. ))))))))))
Если девушка с 18-19 лет уже думает, что весь мир ей обязан, то представьте ее поведение, когда она будет беременна.. . ;0)
в принципе нет. но больничный (в смысле декретный) не зря дают.... впрочем как и отпуск по уходу до 1,5 лет.... впрочем как и пенсию...)))))
Муж говорит, что беременность- это болезнь мозга. Согласна с Вами, но не во всем...
Людмила Алиева
а в чем не согласны?
Анастасия, вы, вероятно, имеете ввиду какого-то конкретного человека в конкретной ситуации, которая вызывает в вас такие чувства? Вместе с тем вопрос звучит обобщающе, поэтому вызвал такую реакцию. Если честно, я как-то не вижу вокруг женщин, спекулирующих своей беременностью. Сама жду второго ребенка и могу с полной уверенностью сказать, что беременность может проявлять себя и как болезнь тоже. Это и токсикоз, и скачки давления (отсюда и головные боли) , и повышенная тревожность, и отеки, и бессонница, да и много еще чего может быть. Если вам посчастливилось всего этого избежать, я рада за вас и дай вам бог здоровья и в будущем. К сожалению, не все этим могут похвастаться. Наверное, мы все-таки заслуживаем понимания и уважения к нашему состоянию, тем более, что это временно. Что касается пресловутого общественного транспорта, то есть у меня такая вот личная статистика: за время первой беременности мне уступили место 2 (!) раза + 2 раза я попросила об этом сама. Ездила тогда я часто, наверное, поэтому так хорошо запомнила эти выдающиеся события: -). Сейчас езжу мало, поэтому, видимо, такой чести так ни разу и не удостоилась. Будет нужно, попрошу сама: -). Только вот о чем теперь думаю: эта просьба тоже будет воспринята сидящими как ущемление их прав и перекладывание моих личных проблем на их плечи?: -)
Людмила Алиева
простите бабушкам , которые сидят в поликлинике в очереди ко врачу или едут в общественном транспорте тоже плохо , у них тоже может быть высокое давление , низкий гемоглобин, боли в суставах , а головная боль это уж само собой, про недержание мочи я уж вообще молчу
беременность это счастье!!!!
всё в женщине загадка и самая главная-беременность.
Ндя, сколько злых тетенек собралось :)
У меня 37 неделек и я никогда на показ не выставляла свою беременность ни в транспорте, ни на работе. И почему больше всего говна идет именно от женщин? Как будто сами не были в таком положении, ведь действительно, кому-то легко, а кто-то чуть не при смерти. Еще не всякий работодатель у нас с работы запросто на больняк отпустит. А уволится не всем по карману. Так что ситуации разные и люди тоже. Давайте не будем оскотиниватся, и поменьше голову забивать подобными вещами.
Да брехня всё это, что беременность- диагноз и всё такое. Я родила двоих и до последнего носилась, как угорелая, то тут, то там. Даже когда в транспорте мне было плохо (было всего 2 месяца и живота не было видать) , я не попросила уступить мне место... хотя состояние было обморочное. Но это, по видемому, кто как воспитан. Был единственный случай, когда я ещё училась уже на последнем курсе, я специально претворялась, что я такая несчастная, мне тяжело- для того, чтоб училка по английскому мне поставила 4! Вот
Нет это не болезнь но все переносят по- разному !!!Поэтому если проблемы со здоровьем то можно и помочь и место уступить ничего страшного в этом нет !!
нет это Диагноз
Вот представим такую ситуацию: человек заболел банальной простудой, лежит дома в постели, а родные готовят ему покушать, освобождают от каких - то дел по дому, кормят фруктами, словом относятся снисходительно, заботливо. А теперь подумайте, сколько раз в жизни человек может болеть? А беременность - это еще более значимое событие! Большинство женщины в наше время бывают беременными раз, два В ЖИЗНИ! И я считаю, что именно в этот период они достойны заботы и снисхождения от окружающих )))))))))
Нет не болезнь-диагноз. Я не могла работать, сильный токсикоз был и уволилась нахрен дабы никого не напрягать. А вообще не очень то жалеют беременных. Не мой случай, но знаю что зачастую работодатели выживают таких сотрудниц и не смотрят есть ли муж, поддержка или нет...
Конечно о женщинах в таком положении заботиться нужно, но сама побыла в такой ситуации когда девушка в подобном положении действительно обнаглела! Она пыталасьвысадить меня из маршрутки=)))
Да, некоторые барышни чересчур неженки=)))
Беременности разные бывают. У некоторых это хуже, чем болезнь