Беременность и роды
Как вы относитесь к тому, что многие женщины из беременности делают "болезнь" и запускают себя?
Такая ситуация: Знакомая в положении, уже на достаточно большом сроке. Но с самого начала беременности она вбила себе в голову "беременным ничего нельзя" и ведет ужасный образ жизни. Только спит,ест и ноет. Из ухоженной стройной девушки (ей 21год) превратилась в "обрюзгшую" женщину. Никакой косметикой не пользуется (хотя бы элементарно крем для лица), волосы не красит (ну тут конечно много мнений на этот счет, возможно действительно не стоит). У нее уже растяжки и второй подбородок. На предложения мужа походить на специальный фитнес для беременных или пользоваться кремами от растяжек отвечает "это вредно для ребенка" . Вы считаете это корректным? Она никого не слушает,как ее ни пытались переубедить. А у вас какое отношение к беременности и уходу за собой? Я считаю что ухаживать за собой надо всегда.
да уж странная у вас знакомая))) Она что думает если ребеночка родит то муж навсегда с ней он посмотрит на нее и на девок на улице и срулит благополучно)) Я вот во время беременности хоть и сидела дома но как дура с утра красилась))) И к паркмахеру ходила и стриглась и красила волосы)
да мне мягко говоря по барабану.. . во время беременности вообще с голвоой плохо у многих (если не у всех) . Вот родит, приведет себя в порядок.. . вам то что до этого?
Ну беременность не болезнь конечно, но коровой-то я себя реально ощущаю. К тому же, как ни крути, носить ребеночка не всем легко, да и гормончики прыгают, так что осуждать кого-то не берусь. Жизненный тонус совсем другой становится. Я старалась и стараюсь следить за собой, да в зеркале вижу совсем не то, что хотелось бы)) ) Но уж после родов я собой обязательно займусь!
Отношение такое же, как у вас - женщина всегда должна следить за собой, а таким женщинам сочувствую и не понимаю.
дурочка она, потом осознает, только как бы поздно не было. . Чем сильнее себя запускаешь, тем тяжелее потом восстанавливаться.
Я тоже считаю ухаживать за собой надо всегда. Беременность - не приговор))
Может плохо беременность переносит? Кто то скачет до последнего дня, у кого то беременность срывает крышу.
Бедный муж. А ведь его наверняка предупреждали, что хорошее дело браком не назовут.
равнодушно
Кому что нравится! Кто то носится все 9 месяцев -а кто то спит и ест! Только ей решать !
И я считаю что ухаживать за собой надо обезательно, будь то беремнной или просто так! ! Но вот по поводу растяжек ситуация неоднозначная, я всю беременность много гуляю, убираю, работала, пока в декрет не ушла, короче всё время в движении, за весом следила всё время (с 53 поправилась почти к 60, думаю это немного) , но тем ни менее на 37 неделе появились растяжки внизу живота, мажу кремом, а ефекта нет, всёравно они есть, при всём моем активным берменным состоянием! Но вот то, что девушка совсем себя запустила, это полный бред, так нельзя, согласна!!!!
Можно и не делать из этого болезнь, а радоваться жизни и, все равно не краситься и не пользоваться кремами. Не думаю, что она из-за этого страдает. Родит и будет приводить себя в порядок. А ухаживать за собой - можно и без всякой химии. Не грязная же она ходит.
Я с 4х недель до 20ти лежала на сохранении. Вы считаете, я себя запустила, лежа без движения, это блажь была, или необходимость? Пусть она делает что хочет, лишь бы не пила и не курила. Вообще некрасиво с Вашей стороны комментировать ее поступки.
Беременность - не болезнь. И от того как женщина будет вести себя во время беременности зависят и роды. Нельзя отказываться от всей работы, просто нужно её немного изменить как это требуется при беременности. Делать зарядку тоже нужно. Женщина, которая несет в себе новую жизнь прекрасна и поэтому должна следить за собой особенно. Я например сама родила двоих детей и обе беременности работала по дому до самых родов и старалась вести активную жизнь по мере возможности. Поэтому если нет никаких противопоказаний то женщина должна стараться двигаться а не сидеть и ждать роды.
глупости!!!! растяжки- это зависит от качества кожи, будь ты худенькая, не набравшая вес за беременность ни капельки-растяжки могут быть, и наоборот, а вот я помню беременная была монстром, у меня были поросячьи глазки, нос на все лицо и губища такие, что я еле говорила! все знакомые говорили, что более страшной беременной видеть не приходилось и токсикоз был жуткий, мне муж вонял так, что я плакала и ушла спать в другую комнату (все 9 мес. спали врозь) , и плакала я без повода все время, так что ухаживать мне тоже за собой не хотельсь, как посмотрю в зеркало на урода.. . родила красивейшую девочку на планете "Земля"!!! с мужем чудесные отношения, друг-друга кроме как "малыш" и "малышка" не называем, так что делайте выводы, женщины и так существа странные, а беременные в 100 раз необъяснимей
Многие такие мамочки после рождетия ребенка задают здесь вопросы: почему титьки обвисли, как от растяжек избавиться, как пузо убрать после родов, почему муж к любовнице свалил, и т. д. А все из-за того, что во время беременности ленились! И после родов остались такими.
Женщина всегда должна оставатся ЖЕНЩИНОЙ, независимо от того беременна она или нет!
честно говоря, это ее минус -распустила она себя, ленивица. я все 9 месяцев бегала куда душа пожелает после работы - на фитнес, в парикмерхскую, гуляла с утра до вечера на свежем воздухе пешком с утра до вечера - мой гинеколог с ума сходила: всю беременность укладывала на сохранение - не уложила - и ничего, родила быстро, легко, здорового мальчишку. так что ваша подруга просто не любит себя и вредит своему ребенку сейчас, т. к .даже моя бабушка говорила: "Я беременная полы под кроватями без швабры мыла - для родов полезней"!!!!
В первую очередь она думает о своем ребенке и это правильно. Она хочет его вырастить здоровеньким и крепким.. Внешний вид-это другое, на данный момент сейчас ни слишком главное.
плахавата!
Обязательно нужно ухаживать за собой иначе девочки "разопрет"потом сложно себя в рамки параметры втолкнуть.
После родов набрала в весе на 35кг. муж изменился в корне ко мне, кроме слова КАбыла я ничего другого не слышу.