Беременность и роды

Почему многие говорят беременность-не болезнь?

Понятное дело что не болезнь. Но раздражают некоторые особы, которые говорят, ой беременная, ничего страшного стоя в автобусе поедешь, беременность же не болезнь.
НО, ведь все переносят по-разному, кто-то бегает все 9 месяцев, а кто-то слежку лежит, давление, тошнота и прочее... Что за стереотипы такие?
Larisa
Не болезнь, разумеется. Но и обычным состоянием это не назовешь. Некоторые так тяжело ходят, что мама не горюй)
Оксана Герасименко
Лучший ответ
Ну и что.... это естесственное состояние организма!
Larisa Понятное дело, но все по разному переносят.
реально это не болезнь. физиологическое состояние. ХОтя кто был беременный знает как может болеть спина, тошнить и в целом тяжеловато переносить транспорт. А есть ещё больные беременные. И чуткий человек, уступит. Нечуткий--нет, и то его право. К сожалению время сегодня жёсткое и дальше лучше не будет. Все замыкаются на своих семьях и презирают чужих, чужие все кто не вписаны в их документы. КТо-то делает это молча, кто-то не скрывая. НЕт сегодня идеалогии общественности. себе себе под себя вот вся идеалогия
Кристи 11111
Ну если мне плохо я бы такси вызвала, а так бывало и стоя беременная ездила в автобусе, ничего страшного...
Первая беременность была легкой. На работу ездила на трамвае и сесть никогда не рвалась. Но заметила, что уступали мне место всегда женщины. Мужики, даже сидящие на местах предназначенных для беременных и пассажиров с детьми, все быстро засыпали)))
Женщины просто понимают как это может быть тяжело
Хуже
Ну, потому что- это правда. Если фигово лечитесь, а не по автобусам ползайте.
Олеся Ильенко
Larisa А если к врачу в другой город?
потому что это и не болезнь. Я могу устапить место любому, кому нужна помощь, вне зависимости -беременная, больная -да просто человек попросил, мало ли... Я сама с обеими беременностями жила обычной жизнью, мне было не до лежек, не считала окружающих обязанными мне помогать -да и как то не нарывалась на какую-то злобу -мне все равно все уступали))) Так что если беременная так прям болеет - это не потому, что беременность болезнь, это сама беременная нездорова, так то это ествественный процесс
Про беременность не скажу тк не рожала но почеум у нас некторые женщины утвержают что ОРВи (простуда) это натитяжелейшая болезнь при которой человека чуть ли не на руках носить надо и сдувать с него пыличночки я с этим в корне не согласна тк анальгетики и противопростудне есть препараты в свободной продаже
Не болезнь, но особое состояние
Irina Suhhalova
А Вы беременны?
Larisa Это не имеет отношения к вопросу.
Беременность не болезнь. Но иногда хуже болезни.
Если вам надо в другой город к врачу а в автобусе чувствует себя плохо, то пусть муж увезет на машине или возьмите такси. В наше время это вообще не проблема.
Потому что нормально её переносят
**
**************
Это не болезнь, а физиологическое состояние. Потому в роддоме не больные, а пациенты
Вот я про тоже.
Не болезнь, но я уже с угрозой полежала, утомляюсь раза в 3 быстрей. И постоянный дискомфорт.
В метро скандалить или глазами кота из шрека смотреть и просить уступить конечно не буду. Но если есть место сяду- вагон качнет и я улечу в другой конец или кто- то заденет меня, оно мне надо?
Не болезнь, конечно! Но время, когда надо беречь себя и свои силы.
Стоять беременным вредно, т. к. вены и так страдают. А стояние - это лишняя нагрузка.
Уступить место беременной - это не то, чтобы прям осчастливить её и не дать помереть. Или сделать одолжение. Это просто акт доброй воли интеллигентного человека! Это должно быть в крови у каждого!
Беременные, дети, пожилые - это та категория, которая в транспорте должна быть в наибольшем комфорте!
Просто априори.
Лично мне, наверное, повезло. Я ни одного мудака в своей жизни не встретила, который бы намеренно бы не уступал место беременным. И ещё бы что-то вякал....
Ну вот для меня беременность - не болезнь. Я на автобусе, и пешком, и все-все сама делаю. Но есть у меня принцип. Если мне нужна помощь мужа, то он вперед должен помочь мне, а не кому-то еще, хоть беременная, хоть небеременная, если я просила о помощи первой. А если не прошу - значит и не надо.

если кто-то плохо переносит беременность - хоть уваленем пусть на диване лежат, а для меня - это не болезнь
а вы всегда обдумываете и обсуждаете все что говоря дураки?
Фазилова Ирада
потому что это не болезнь . женщины знают и понимают, что их может ждать во время беременности, я имею ввиду как повлиять на здоровье . Но осознано идут на это, а многие и не один раз
кому плохо тот не болтается по автобусам а лежит дома
Ирина Попова
Larisa А если к врачу в другой город?
С современной медициной, особенно-то не болезнь.
А вот финал беременности, всегда непредсказуем.

К беременным отношусь бережно, с пониманием.
Настя Седаева
Почему должны жалеть беременных? Они сами захотели стать родителем и, как правило, их никто не заставляет. А вот болезнь - другое дело. Болезнь приходит без вашего желания, а может и с рождения.
Таня Ермолова
Larisa Я не говорила, что кто-то должен жалеть.
По поводу общественного транспорта, никто уступать не обязан, это дело лично каждого. А вот в общем смысле, согласна, у всех всё индивидуально
Cветлана Иванова ну вообще-то даже памятки висят везде: уступайте места пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам, получается. что обязаны...
Альбина Тимофеева В общественном транспорте, кроме памяток, есть специальные места для беременных, инвалидов, пассажиров с детьми и стариков.
Потому что идиотки, которые мериют по себе.