Беременность и роды
Навеено вопросами.А почему многие просто УВЕРЕНЫ что беременность это как болезнь?
Спрашивают можно ли то ,можно ли это..Я родила двоих деток и никогда не меняла свой образ жизни.И ногти красила и стриглась и спортом занималась и кушала все что хотела.А тут как почитаешь вопросы,думаешь ум у них что ль выключается от счастья?
у некоторых и сломанный ноготок к перелому пальца приравнивается.... мнительные барышни пошли)
это только дуры думают,
что беременность это "заболевание" =)
Просто сейчас много патологий у беременных, поэтому есть ряд ограничений - врачи ограничивают.
Lena Bykova
Ну не да такой же степени ограничивать спрашивают можно ли уши проколоть?Можно ли ногти красить?
Ну и для меня беременность не болезнь... а если у некоторых по другому, то мне всё равно)))))
Ну если у вас беременность проходила идеально, то это совсем не означает, что у всех так же. У большинства беременность болезнью и является и поверьте им очень многое действительно нельзя.
Беременность - это естественное состояние любой женщины, заложенное природой. Если к этому так и относиться, не требуя поблажек к своим капризам, то она и переносится нормально. Естественно, нужны разумные ограничения, но образ жизни кардинально менять не стоит.
ой. у меня точно выключался мозг-я такое творила!!! и плакала, всё время. а на самом деле я не плачу, никогда.
Айшан Джафарова
я тоже плакала, особенно когда фото беременных с большими животами смотрела)))))))) Слёзы градом))
Смотря у кого как беременность протекает. Некоторые порхают, ничего не ьеспокоит, все нормально. А некоторые от токсикоза загибаются всю беременность, на сохранении по нескольку раз лежат и т. д. . Вот для первых точно не болезнь. А для вторых - да, т. к. тяжело переносится.
А что касается того, что можно и нельзя, то тут в большей степени вера в приметы и суеверия роль играет. Кто-то на полном серьезе верит в то, что нельзя красится, стричься, вязать и т. д.
ну смотря у кого как беременность проходит.. .
тем, кто на сохранении поваляться успел, тем конечно нужно беречься больше остальных.
тем, у кого дикий токсикоз, им не получится вести такой же бодрый образ жизни как и обычно. сильая переутомляемость и упадок сил и к выкидышу привести может.
и за иммунитетом лучше следить стоит во время беременности. чем всегда.
а в остальном всё должно быть как и всегда.
ну как сказать... если беременность протекает хорошо и легко, то и менять образ жизни нет смысла.. .
а вот если постоянная угроза, токсикоз и прочее, то рекомендуются определенные ограничения. Чтоб не потерять ребенка.
Мне вот ковры таскать-выбивать на последних месяцах сложно было- это делал муж...
у каждого по разному меня с первым сыном парализовало и я все время по больницам лежала, а со вторым я даже не заметила как 9 месяцев пробегала
может потому, что у некоторых во время беременности постоянно что-нибудь болит или плохое самочувствие
Lena Bykova
Причем тут болит?Пипец!Они спрашивают Можно ли уши колоть,красить ногти..Я думаю когда болит такие вопросы точно не волнуют
Одна знакомая составила диету на каждый триместр. (в первый есть то-то и то-то, во второй другое и т. д.) У неё родился ребёнок с кучей патологий (печень, физические изьяны, слух, что-то ещё,не помню). Врачи НЕ могут точно знать, что нужно каждой из нас.
Не считаю это болезнью. Но у всех свои тараканы в голове.
Многим не хватает внимания к себе, а тут такое счастье - как беременность, вот и пользуются своим состоянием :)
не могу сказать, что как то меняла свой образ жизни, причем второй раз пошла рожать прямо с работы, после сдачи баланса, но врач в ЖК тогда мне сказала, что это не от большого ума))) , что беременность это особое состояние организма, когда все скрытые болячки вылезают, а я слышала, что старые акушеры говорили, беременная женщина одной ногой в могиле.... вот так
Татьяна Дёмина
какие жуткие акушеры раньше были...((((
Беременность не болезнь, но особое состояние организма. да еще бывают всякие отклонения от нормы, угрозы и т. д. Отсюда всякие приметы, совпадения. Гормоны, опять же, бушуют... .
Некоторые вещи действительно неприемлемы во время беременности - курение, алкоголь, прыжки с парашютом!))))
Ольга Казарцева
забавно)))а тут беременные уже спрашивали, можно ли им с парашютом прыгать??))
Lena Bykova
Так они спрашивают можно ли стричься,красить волосы,ногти,колоть уши..
умом и не пахнет
Для меня лично беременность не была болезню, и я жила нормальной обычной жизней....
Беременность: это Большое счастье.! но не всех она проходит Хорошо. бывают и осложнения.! мне вот нельзя было апельсины.! но всё остальное я ела. а Когда родила да я сидела на молочном 9 месяцев-так как кормила дочь Грудью. и другая еда. болел живот и плакали. а после 9 месяцев я стала кушать всё и кормить так же грудью.
У меня беременность очень тяжело проходила, за 9 месяцев уколов понаставили, больше за все мою жизнь!
это точно, я тоже во время беременности ни в чем себе не отказывала.