Беременность и роды
Почему многие мужчины, которые ни разу не были беременными, считают, что беременность - не болезнь?
Да и многие женщины, никогда не бывшие беременными, так считают) болезнь не корректное слово, хотя для врачей это диагноз.
Мэри Мэри
Бывшие не раз беременные тоже так считают. Которые легко отходили. У нас же как - у меня такого не было, значит, остальные врут
Я- тетка, точно знаю, что это не болезнь.
т. е .. логично предположить, что есть и те, кто хоть раз был беременен?..
и кстати.. беременность - не болезнь..
Источник - медицинская энциклопедия..
и кстати.. беременность - не болезнь..
Источник - медицинская энциклопедия..
Наташа Фроленко
если не болезнь, почему вводятся ограничения на прежний образ жизни?
Не болезнь... Согласна с мужчинами
Я вам больше скажу, и женщины тоже так считают. Даже некоторые гинекологи так считают. Но в классификации болезней это диагноз и с ним дают больничный. И симптомы у этой неболезни есть.
Лариса Гулевич
Больничный дают патологии беременности
Наташа Фроленко
вот вы мне как врач скажите...
тут говорят, что при бер только различные патологии - болезнь
а есть ли женщины, в целом здоровые, у которых бер протекала идеально?
Чаще мужчины-- авторы учебников по акушерству и гинекологии... Раньше вааще женщин не считали--материнская и детская смертность не учитывалась... Так и по сей день...
Так это не только мужчины так считают--беременность, действительно, не болезнь.
Elena Tokmakova
А почему врачи пишут, что это диагноз? и что по -вашему беременность? Обычное состояние?))
Я не мужчина и у меня есть сын, но я тоже считаю, что беременность не болезнь
Странно, а больничный по БиР дают и диагноз ставят "беременность". Жопа есть, а слова нет?
Я, женщина, неоднократно бывавшая беременной, тоже так считаю)))
Что со мной не так?)))
Конечно не болезнь....) просто многие женщины, вольно или невольно, ведут себя тАк при беременнсти, что будто умирают.... многие мужчины подумают, что женщина и реАльно приболела, и чуть ли не присмерти уже...))
Elena Tokmakova
Многим реально тяжело и плохо, даже тем, кто здоров в обычном состоянии.
Беременность на самом деле не болезнь, просто у некоторых она тяжело протекает, некоторые мужчины да и женщины тоже - это не понимают .
Болеете?
И я так считаю. Две беременности- не болела, не рвало, мужа не гоняла по ночам за клубнмкой. Мало что поменялось кроме растущего пуза.
Наташа Фроленко
а у меня живот как будто распирает
вот... мой тоже так думал=пока не отравился..
и на каждой остановке-останавливался...
а я стояла и улыбалась... Понял, гад, за день-что такое токсикоз.. А у меня почти 5 мс так было.
и на каждой остановке-останавливался...
Наталья Козедуб
Так долго? Капец? А щас вам лучше? У меня 3 мес с лишним, рвота прошла, а тошнота до сих пор, думала вот вот и пройдёт, а ни фига
А по-вашему, это болезнь?
Для мужчины может быть, для женщины беременность вроде как природой предусмотрена:)
это не болезнь, а временное состояние, просто диагноз. это счастье.
я не мужчина и была беременна НО так же не считаю это болезнью... а просто капризами и возможностью пользоваться своим положением ...не более
Беременность не болезнь... но токсикоз, варикоз, гестоз и прочее прочее прочее болезнь.
Как повезет.
Что думают мужики пофиг, а вот что женщины не всегда понимают пугает..
беременность не болезнь... сколько шпал надо перетаскать что бы доказать это, всегда хотелось узнать.
Как повезет.
Anna Anna
Я блевала чуть не до последнего дня... --никто не верил... тахикардия до 120 была--все тоже--фигня! Ни разу не предложили больничный--как хошь! Послеродовые галлюцинации-нигде в карте не написано...
Потому что странно сравнивать беременность с болезнью
беременность может сопровождаться осложнениями и болезнями, но сама таковой не является. Это временное состояние
Анастасия Гроо
Грипп и орви, тоже временное состояние, однако, от негонего ой, как стонут заболевшие мужички.
Ну бывают тяжелые беременности, да, таких жалко. А в остальном это капризы и лишние сопли
Ну как сказать, у меня первая бер такая прекрасная была, а вторая как началась с блевачки, дикие головные боли, ходила за стены держась, шатало мотало, сил ни на че нет, за три месяца уже так все надоело, хз че дальше будет, вот и слово против не скажешь потом, что беременность - болезнь, у кого видать все хорошо те и кичатся, что бер не болезнь, ну да плевать их дело, везунчики
Я была дважды- тоже так считаю
Мэри Мэри
А пациентки твои как?
Anya Bogdanova
Я уже писала много раз
Потому-что это внушили так им, ведь и так ввели некоторые ограничения беременным и государству не выгодно, если будут считать беременность болезнью. Хотя судя по себе я очень от беременности болела и стала реально больным человеком, все было тяжело. От начала до 1ого месяцев после родов, да и уже 6 месяцев прошло, всё равно не та еще !
не болезнь - 100%. просто они не представляют какие это нагрузки для организма.
Правильно считают. Потому что беременеть и рожать дано самой природой, это естественный процесс для женщин и любой другой женской особи земли. Такой же естественный как и покушать, пописать и пр. Только у всех это протекает по разному, зависит уже от особенностей организма.
Не болезнь, но временное испытание, которое требует помощи, внимания и поддержки. Вообще, рождение человека это событие, к которому нельзя относиться пренебрежительно.