Беременность и роды
Какая идеальная температура должна быть дома для ребенка 4-х месяцев?И в чем он при этом должен быть одет?
У нас дома очень жарко. Поставили кондиционер. Сколько градусов нужно поставить на кондиционере, чтобы ребенку было идеально? И во что он должен быть при этом быть одет. Может тоже кто-нибудь из вас кондюком пользуется? Какую ставите температуру и во что одеваете ребенка при этом?
Для ребёнка нормальная температура помещения 21-23 градуса, и воздушные ванны нужно делать желательно при 21, одевать обычно ползунки, носочки, кофточка с длинным рукавом.
Не могу сказать про квартиру. Но вот помню, когда моя дочка лежала в реанимации (ей тогда и месяца не было) у них там была температура 22 градуса. Мне казалось, что это холодно. Но врач сказала, что так должно быть. Одевайте ребенка в тоненькую хлопковую одежду. И чтоб свободно было, а не завернутая в пеленки. И если есть возможность, то без памперса. Постелите клееночку и пеленку. Пусть писает прям так. Просто почаще менять пеленки придется. Но на такой жаре они сохнут за 5 минут. Так что дефицита пеленок не возникнет. Прополоскала, повесила, поменяла.
вам как 22 нам было нормально но кондюком не пользуюсь у нас пока нет надобности, моему тоже 4 дома одет в боди и только
Тем-ра должна быть не жаркой, не холодной - нормальной, чтобы вам было уютно. Если вам будет холодновато, то вы оденетесь, так и ребёнка можно одеть или наоборот. Чувствуйте как вы. Это мне в роддоме сказали. Удави вас с маленьким ребёнком и
Сделайте так чтобы вам самим было не жарко. Если сами дома до трусов раздеваетесь от жары, то и ребенок должен быть раздет, если сами в легкой одежде, то соответственно и ребенок. Кондер поставьте на 26 градусов, это самая комфортная температура, ребенка в легкие ползунки.