Беременность и роды

Беременность и животные

Есть такое мнение "в народе", что беременным нельзя держать вблизи живота(касаться его) домашних животных, иначе у ребенка будет "шерстка" на спинке. Как вы к этому относитесь? По вашему это правда?
чепуха какая, у меня всю жизнь животные и двое детей, ничего такого не было....
Лизка Березина
Лучший ответ
Первый раз слышу о такой глупости. У меня дома собака.
Правда, ой правда!! !

ВотЬ у соседки кошка была, так ребенок родился с усами и волосатый!!!!
я на большом сроке, когда спать на бок ложилась, кошку под живот подкладывала вместо подушечки. а шерстка на спинке (и по плечикам) у многих новорожденных есть. и у моего была, теперь нету.
аааа)))))) ) ппц! родила царица в ночь не то сына не то дочь.... из этой же оперы... .
всё бред бред бред!!!
Мне 50 лет, и такой бред я слышу впервые: ) Интересно было бы спросить - а как же крестьянки в старину? Тогда, когда на зиму и корову в избу забирали, и коз, и овец, и птицу? Логично было-бы предположить, что учитывая законы наследственности мы все должны быть с шерсткой на спинке:))
Юлия Д.
я вообще в такое не верю, бред
Я никак к этому не отношусь, глупости.
мамочка! вы в своем уме???? а хвост у него не вырастет случайно????))))))))))))))))))))))
Юля Коркина
"шерстка" на спинке у моего сына была, так как мы с его папой оба темненькие (может поэтому) , а может просто "родовой пушок"...Но при этом животных у нас не было, только после рождения завели собак. может шерсть от предвкушения?:)) ) ахахах
Ну а на самом деле, все это бред:)
Ерунда, у меня всю беременность кошка спала на животе. С детьми все нормально
Ахахахах) Чушь какая, сестренка когда носила, я взяла домой котенка маленького, так он только у неё на пузике и спал, племяшка не волосатая))))))
нет. у меня был кот который спал у меня на лице в прямом смысле этого слова. а шерстка у ребенка будет в любом случае потом скатаеться. говорят если изжога сильная то тогда будет шерстка. у меня двойня мальчик был без шерстки а девочка с шерсткой и ноги и спина и плечики. это временное явление.
Если такое народное поверье появилось, значит на то были причины. Мое мнение: кошки являются постоянным носителем токсоплазмы. Все, кто когда-либо обнимались с кошкой заработали иммунитет к энтой страшной болячке. Почему страшной: Если у женщины нет антител, и она будучи беременной заразится - со 100% вероятностью плод будет поврежден. Встречается и уродство.
Вывод бабушек в старину не знающих микробиологию - "Погладишь кошку - ребенок будет уродом. "
*@иришка @*
нет
Angelina Awesome'
я слышала, что наоборот отгонять и кричать нельзя на кошек, а значит и лежать ей на животе можно
Me
Me!!!!
Слов нет, одни эмоции
боже какие глупости! это все преметы идущие незнаю откуда. Что действительно нельзя делать это во время беременности убирать кошачьи говяшки, если кошка поражена глистами они могут передатся будущей маме а там и ребенку. Ито это редкость
Aleksandra Miledy