Это же необязательная хоть и необходимая процедура?
Есть здесь такие или среди ваших знакомых кто не делал узи всю беременность?
На всякий случай скажу что я против абортов. Так что какой смысл подвергать риску и делать узи, если я верю, что оно не так безопасносно, каким его представляют?
Беременность и роды
Можно всю беременность ни разу не делать узи?
Конечно, можно. Я писала отказ. УЗИ делала в самом конце, на 40й, 38й, 37й неделях соответственно. В третью беременность в 41 неделю ещё ктг сделала чтобы убедиться что все в порядке с самочувствием у плода.
Вред узи доказан, но порой польза превышает вред. Делать узи без показаний глупость. Чем крупнее плод, тем менее концентрированной воздействие на него оказывает ультразвук. В детской поликлинике узистка выгоняла раньше мам с новорожденным детьми из кабинета подальше от аппарата, пока писанину писала. Говорила, я надбавку за вредность получаю, а вы?
УЗИ абсолютно безопасно. Но вам же это бесполезно объяснять. То, что в бестолковую голову въелось, вытащить оттуда невозможно.
Любовь Власова
Я читала об опытах которые показали что не безопасно
Елена Нарышкина
меньше читайте интернета тут много чего пишут
Не хотите не делайте, в моём окружении нет таких кто бы не делал УЗИ.. В чём риск УЗИ непонятно, сколько раз уже пыталась узнать у противников УЗИ, никто так ничего вразумительного и не ответил)
Можно.
Дофига зато есть риска пропустить проблемы с развитием и родить инвалида; пропустить обвитие и ребёнок при родах пострадает.
Это так, по мелочи.
На свой страх и риск ты можешь не делать абсолютно всё, что угодно. Но потом пенять на врачей ты не будешь иметь никакого морального права.
Это так, по мелочи.
Любовь Власова
Так обвитие важно увидеть перед родами, а если кс по показаниям? И что вот если порок развития сразу аборт? Я так понимаю это ради того кто аборт готов сделать.
Можно. Так именно и рожали раньше
это ваше здоровье. Можете не делать.
Ультразвук в медицине стали применять только в ХХ веке,
прошлые 7000 лет человечество как то без него обходилось
можно, но как вы поймете, что плод жив и ему ничто не угрожает?
Любовь Власова
Анализы, а если угрожает, все исправить возможность в любом случае только после родов
Можете отказаться. Только вот риски надо взешивать. Моя мама и сестра чуть не погибли при родах, так как УЗИ ей не делали. А у нее было полное предлежание плаценты, сама она родить по определению не могла бы.
Ulbala Myrzabekova
При этом во время беременности не было кровотечений?! При предлежании кровотечения практически всегда есть.
Дело не только в абортах. УЗИ к примеру может показать отслойку плаценты и угрозу выкидыша, которую если принять срочные меры к сохранению можно вылечить. Конечно теоретически можно, как то рожали без УЗИ в старину. Правда и сами помирали регулярно и дети тоже.
нужно. После УЗИ живая клетка вообще перестает излучать живые волны, она перестает вибрировать со всеми вытекающими последствиями...
Если бы было нужно УЗИ, то Бог бы людям подарил бы аппарат УЗИ на заре цивилизаций и этот аппарат бы передавали из поколения в поколение..
В организме все предусмотрено грамотно, туда не надо лезть без очень веских причин..
~*яна*~ Казанцева
Откуда вы только лезете?
можно ..но в роддоме думаю все равно сделают ( чтобы понят что в вами делать ...может ребенок не правильно лежит или очень большой и вы не сможете его родить или у него сильное обвитие или короткая пуповина )
нету знакомых которые не делали УЗИ я тоже делал-а/ю
Можно
моя мама не делала и я не делала 30 и 20 лет назад
А аборты причём тут.
Конечно можно, если на ребенка наплевать. Вам и прививки можно не делать, и рентгены, и посещать врача не нужно. Правильно сделаете. Там очереди знаете какие? И без вас найдут кому помочь.
Лучше сделать, все-таки 21-ом веке живем, а вдруг там даун., УЗИ это а случае чего покажет...
Любовь Власова
Ну и что же, не аборт же делать
Глупая ты какая то и отсталая. Лучше вообще не рожай.
Можно, конечно, не делать. Но смысл? УЗИ помогает скорректировать ведение беременности, если необходимо. Это же только лучше
Любовь Власова
Я не понимаю, что там скорректировать можно по узи?
раньше не делали, но детки рождались здоровыми, а сейчас много отклонений
Если Вы против абортов даже по медицинским показаниям и скрининги Вам не нужны, то хотя бы перед родами надо сходить, проверить предлежание, обвитие.
Любовь Власова
Это надо далее если известно заранее что плановое кс
Любовь Власова
Даже если ?
Я тоже читала и слышала о вреде УЗИ. Если женщина не будет делать аборт в случае обнаружения патологии при обследовании УЗИ (тем более часто бывают врачебные ошибки и после аборта оказывается, что ребенок был здоров), если беременность протекает нормально, без угрозы выкидыша, то в УЗИ и надобности нет. Положение плода в конце беременности опытные врачи могут определить без УЗИ.
Понимаю, что переубеждать Вам практически бессмысленно, но все-таки попытаюсь. Как известно, современные аппараты для проведения узи, в том числе и при беременности, не причиняют абсолютно никакого вреда ни здоровью беременной, ни будущему ребенку. Преимуществ данного исследования очень много, вот здесь: ultra-sonography.ru таким образом можно понять, правильно ли развивается ребенок.
Любовь Власова
Считавшийся безвредный ультразвук может … повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гаряева.
- Должен признаться, — рассказывает Гаряев, — раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использоваться во вред людям. А оказалось, что это давно уже делают…
медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека. И сейчас трудно даже представить себе отдаленные последствия этого широкомасштабного эксперимента над людьми. Далее http://2012god.ru/uzi-–-dobrovolnaya-platnaya-mutaciya-–-rasplata-cherez-15-20-let/comment-page-1/
можно конечно, но лучше делать-ведь в наше время столько всяких гадастей medlux75.ru
можно, ну лучше сделать вот тут http://echomed.ru/
А не делать узи безопасно? Ребенок может быть обвит пуповиной, неправильно развиваться. Со мной на сохранении лежала девушка, у которой малыш развивался неравномерно (голова соответствовала 4 месяцам, одна рука 3, вторая рука 6 месяцам и т. д.) если бы ее не лечили, ребенок радился инвалидом, а так, с помощью препоратов смогли помочь малышу. Да и вообще предлежание плаценты, маловодие, многоводие. Может по показаниям узи должно быть кесарево. Да мало ли что может быть.
Любовь Власова
У меня итак кесарево показано заранее. А на каком месяце сделали узи и увидели что размеры разные, успели скорректировать, и ребенок родился нормальным?
Любовь Власова
Получается вы как узнали что родился нормальным, поддерживали отношения?