Беременность и роды

за время беременности всреднем сколько раз делают УЗИ?

3 раза_))
в 12-14 недель,
в 22-24
в 32-34_)))
Ардак Сапиева
Лучший ответ
на усмотрение врача. если есть патология то часто.
Очень вредная для ребёнка и матери процедура.
Данэлия Тома
на учет ставят, потом 2 скрининга в 12 и 16 недель птом плановое в 24, 32 и перед родами. так что 6 раз получилось. ничего опасного в этом нет чушь какая исо старшим раз 6 делали все ок уже слава богу первоклассник
Amanda Brown*
Ну плановых должно быть три, но обстоятельства всякие, поэтому могут возникнуть и внеплановые)
плановых обычно 3.
но чаще всего 4-5 раз
Мне уже 8 раз делали и это еще не предел, еще не меньше 3 раз придется делать. У меня врачи постоянно предполагали угрозу выкидыша и мне постоянно приходилось делать УЗи чтобы им доказать, что ребенок жив, а затем с целью профилактики мне постоянно УЗИ делали и продолжают делать. А вообще всем делают 3-4 УЗИ за беременность, не больше.
Мне 2 раза всего делали.
Inessa Sergeevna
у всех по разному! а так раз в 3 месяца! или раз в 2 не чаще! если резус фактор 1 отрицательный то могут и чаще!
Айдана Куат
вообще три.. . но по показаниям бывает гораздо больше
Юлия Игнатова
3 или 4 раза
Саша Спилберг
вообще 3 раза, если всё нормально
Светлана ))))
минимум 3, а если проблемы. то могу и больше
вообще три, а так я например делала 5 раз. как только узнала что бер. 4-5 нед. и 8 нед, 12 нед, 24,32
Эльмира Alibekova
кому как.... я вот например уже 8 раз делала... нам только 38 неделек, могут и ещё сделать!
Ольга Бурак
3 раза, если нет патологии.
больше 3 не желательно.