Беременность и роды

Интересно, некоторые считают, что ребенок и домашние животные не совместимы. А у вас есть животные и кто?

Всегда были кошка и собачка. Так, если дети болели Котейка ложился в ноги и лежал. Мы все говорили-Котейка лечит. Дети так любили животных. И сейчас мальчикам по 30, любят всё живое, особенно детей и животных.
Не лишайте ребенка радости!
Лариса Костина
Лучший ответ
в моём детстве было 2 собаки, подобранные на улице. был ещё кот--но он бродяга---убежал, хоть я его и отмыла. И никакой несовместимости не отмечала. Хотя и шерсть была от них, и блохи у них были. и клещи. ЛЕчили и жили вместе. И ничем страшнее орви я никогда не болела. И за 30 лет ни разу не лежала в больнице. Зато столько смеха и радости от них. . Я не представляю как можно жить без животных в доме. наведёшь стерильную чистоту дома как в палате и чё с ней делать..
Таня Пшенянова
Нет и слава Богу )))
Не хочу пока никакой живности, убирать какашки, выгуливать и т. п. мне попросту не хочется )
Игрушку куплю любую ребенку.... но пока только ту что не гадит и не требует ухода и кормежки.
Когда дочка родилась был кот, ему было 18 лет. умер сам через 3 мес (ну он больной был, старый). Брали кота потом, но он вечно сбегал (ещё котёнком) и так и свинтил, мужа задрало его искать постоянно. Какой то кот неудачный был вообще... после него не хочу ни кого. Хотелось бы лайку))) но такой собаке нужен частный дом.
Вот честно моим ща возьми кого сын замучает, он такой у меня баловень и мучитель... он сестрень то мучает.
Я решила пока мы живём в квартире ни кого не будет из живности. А так я бы британского кота хотела и лайку))))
У меня 2 кошки. На момент рождения второго сына у нас была одна ангорская кошка. Сын вырос с ней. Умерла она в 18,5 лет, когда ему было 16.Сыновья очень любят животных и бережно к ним относятся.
Nataliya ***
интересно, почему не совместимы
Морская свинка, 2 кошки, кот, были хомячки и черепаха, еще на улице - собака.
Nana Potskverashvili
рыбки есть) но мы хотим завести собаку. Когда ребенок родился у меня был старенький далматинец, умер позапрошлой осенью (( правда я хочу собаку, которая не бросает шерсть, не из-за аллергии, а чтобы легче было убираться.
Почему не совместимы? Что плохого в домашних животных? У меня сын 12 лет, у нас живет кошка. Я жду второго ребенка, скоро рожать. Летом планируем со старшим сыном завести собаку. Очень хочу или сенбернара, или овчарку немецкую.
нет у нас никого, я просто не люблю в доме их
Есть кошка и декоративный кролик. Детей нет)
Но не считаю, что не совместимы, у моей племянницы маленькой дома попугаи, хомяк, кошка и собака, животных любит безумно, а это только плюс - ребёнок должен расти с любовью и нежностью.
у меня собик
Ирина Кискина
У меня вообще зоопарк дома скоро будет )))) И кот, и рыбки, щенка еще жаждут мои мальчики завести )))))))) У сына любовь с котом нереальная )))))
Сандра
нет, я так не считаю уже очень давно.
у меня всегда кошки жили и живут.
да, царапают детей, если они им
в глаза начинают пальцы засовывать
или в нос, уши... но это же и воспитание
тоже - учишь ребенка быть добрым,
понимать, что и другому больно так же,
как и ему.... мои дети все выросли
добрыми только благодаря животным
в доме.. лично я так считаю.
ну а насчет грязи, шерсти и пр. - за детьми
убираем, за собой моем, за животными
тоже можно убрать, да и дети опять же
потом, подрастая, учатся делать грязную
работу, не брезгуя. в жизни все это очень
пригодится.
Лея Дудкина
у меня кошка и ребенок, и нормально, а то что дети ответственнее и добрее это правда, я все детство провела с 3-мя котами
Наталья Ивахно
У нас кошка Вася - радость сына и его стимул к движению!
lelkafedorova
ребенку 5 месяцев. у меня дог черный Грей и кошка Варвара)
Сынульке кошка уже приглянулась) )
С Собакой пока толком не знакомы!)) )
Всю беременность они были и после) Все хорошо))
у нас два хомяка джунгарика Жора и Мома, морская свинка Дуся и кошка Пуся.... и двое деток, правда уже больших 10 и 7 лет, жду третьего
Елена R
У меня джунгарский хомячок, завела, когда уже была в положении, а так был котик, но летом погиб (( ни за что бы его не отдала добровольно! не вижу проблемы в животных, если хорошо за ними ухаживать и периодически ходить с ними к вет врачу. Мои родители завели кота, когда мне было 2 года)
Мария (()))
ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ и точка!!!!
морская свинья и кот
кошка 17 лет, она позволяет сыну делать с ней все что он хочешь)))))
у нас была кошка родился ребёнок у него алергия началась и нам пришлось её отдать
Пёсик чау-чау, кот и кошка, все рыжие) ) Кошка еще и беременная, и мне рожать скоро. Правда у нас частный дом, так что с шерстью и грязью в доме проблем нет
Наташа 7
У нас попугайчики... думаю если ваш питомец ухоженный и не агрессивный а малыш не аллергик - то никаких проблем
собака и кошки, были попугаи, рыбки. и прочая деревенская хрень. ребенку было очень интересно
есть кот, дворовая собака и стафф который с нами в доме живёт, к дочке (почти 2 мес. ) относится прекрасно, грязи от него нету потому что купаем запаха тоже нету.
Мы еще до беременности кошку завели, так и живет. Дочке 5 месяцев, вроде все нормально, а при дожном уходе за животным и ребенком все будет ОК.
когда сына родила у нас был пит-буль, сейчас жду дочку, сыну в мае 7 лет будет у нас крыса и такса! живём, всё хорошо!
Юлия Кияткина
У меня собака) Немецкий Дог) Жду ребенка)
Бахыт Кабиева
Нет, животных!!!!
Светик ....
кошка была. отдала ее во время беременности
"ребенок и домашние животные не совместимы" скорее всего это относиться не к тому что ребенок не будет ладить с дом. животными. А относиться это к тому что дом. животные могут переносить вредные заболевания к которым ребенок более подвержен тк у него толком нет имунитета, минимальный пример вот о том что кошка может сходить в лоток по нужде а ребенок потом будет трогать кошку за лапки а потом руки в рот к себе потащит что не есть хорошо.
Oksana Pligina
котяра Колян с детками бегалки устраивает жесть полная и незнай кому с кем интереснее деткам с котом или коту с детками
Это взрослые некоторые несовместимы с животными, лично мне жаль и их, и их детей. Дети обязательно должны расти рядом с животными, правильное общение с животными вырабатывает в детях такие качества личности, какие невозможно получить больше ни от чего. Недаром дети всегда тянутся к животным, просят их завести, подбирают на улице, и это делают только нормальные и хорошие дети, потому что это естественно и правильно. И наоборот, по жестокому обращению и отношению к животным можно в раннем возрасте различить нарушения психики. А потом те дети, кому не довелось держать животное, взрослея, черствеют, зацикливаются на микробах, болезнях, деньгах и прочих "ценностях", и продолжают "семейные традиции", не разрешая ребенку кошку погладить "для его же блага".
п. с. и дети, кошки и собаки у меня :))
рыбки )
Когда есть животные, то дети растут отвественными, заботливыми и добрыми. У нас 2 собаки, 2 кота, были еще хомяки, но раздали, а теперь черепаху еще возьмем. :)))
&V
<Ogon V Dyshe> ******
Кошка у нас, до рождения сына еще взяли. Очень даже они ладят, кошка ни разу не позволила себе поцарапать или покусать ребенка. Убираемся дома часто, кошку каждую весну стрижем.— персидская она — на улицу не пускаем. Аллергии нет. Все довольны.
вот не понимаю таких людей ещё не родили а уже отдали, мне кажется что у них начинается паранойе по поводу домашних животных, а так я понимаю только тех у кого после рождения нашли аллергию на шерсть животного то тогда да а так прожить с животным 5-18 лет я считаю выбрасывать их нельзя это просто предательство и неуважение, а так у меня с рождения был кто то или собака или кошка, кошка умерла год назад очень жалко и грустно, осталась собака люблю её безумно только за её хитрые глаза и характер как у меня) )
а так когда у меня родится ребенок я перееду но желание завести котенка или щенка не отпало) )
животное - это второй ребенок которого не возможно не любить, это нянька вашему ребенку))
Когда родилась моя сестра, на тот момент у нас была огромная собака-немецкий дог, два жирных и ленивых кота, один пушистый кролик, две черепашки и попугай :) Ничего, жили как-то. . правда, слюней, шерсти, какашек и т. п. дохрена, но зато весело :) Все дружные)
Zhanar **********
Все совместимы. Это глупость. С 4-х лет был кот и просто щикарное детство было.