Беременность и роды
Как по Вашему, домашние животные совместимы с беременными женщинами и новорожденными детьми или нет? И почему именно так
?
Да, совместимы. Ненавижу людей, которые выбрасывают домашних животных только потому, что собираются завести ребенка. К таким людям у меня нет уважения, потому что это поступок низкого, неразвитого и безответственного человека. Если хотите завести ребенка, отнесите животное к ветеринару, сдайте анализы, сделайте прививки и все ОК, никаких проблем. А бактерии, если что, повсюду есть и на одной клавиатуре их больше, чем на 10 уличных кошках.
Гузель Ахметзянова
Полностью с Вами согласна и готова подписаться под каждой буквой.)
Если животное домашнее, значит оно должно быть привито и проглистогонено.
Потому думаю ничего страшного произойти не может, если конечно у ребенка не будет аллергии или животное не будет слишком агрессивно настроено.
Со мной животные не совместимы в любом состоянии. . Я даже в детстве никого у родителей не просила))
Я совершенно не против если кто то проживает вместе с животниками.... но в СВОЙ дом никакой живности не хочу, причин достаточно )
Кому нравится жить с животными, на доброе здоровье )
Мне хватает моих детей и мужа )
Первому ребенку 5 лет, я на 36 неделе. у нас стаффик и кот британский. все мы очень совместимы. правда у них доступ закрыт в 3 комнаты.
Ах, вот откуда тот вопрос про запирание беременных в мягкую белую стерильную комнату: )
По моему, конечно да и только на пользу. Кто, как не зверюжка научит маленького человека жизни: ) Мои зверюжки и помурлыкают и лапой тяпнут за дело.
бедное котэ.
не знаю, у моей коллеги у собаки крыша поехала, она чуть мужа не загрызла. Больше 40 швов. А мелкого проглотит, и глазом не моргнёт.
Когда с ребёнком в глазном отделении больницы лежала, детей с травмами, нанесёнными домашними животными хватало
В моем случае прекрасно совместимы.
У нас всегда были коты и избавляться от них не вижу смысла. Так что обе беременности и оба ребенка прекрасно выросли с котом. )
Правда кота я не пеленала... обошлось как-то.)))
Гузель Ахметзянова
Я тоже не пеленала.) Да и нет у меня кота - это фото, честно стырено из инета.)))
По лично моему мнению совместимы были и будут. Потому что не представляю существования без домашней живности и ребенок не является тем, ради чего от живности надо избавляться.
Я не воспринимаю как домашнее животное. Это прежде всего ЧЛЕН СЕМЬИ. У нас кошка была с очень развитым материнским инстинктом, старшего буквально нянчила и ползать учила.))
Я против, так как т желание взять животное в этот период, очень часто безответственное и в действительности, много животных оказывается на улице.
И я против, когда маленький ребёнок и животное. Дети много причиняют беды и боли животным. Смысл брать животное есть, когда ребёнок взрослый.
Совместимы. Раньше в деревнях всегда все детки с собаками и кошками во дворе возякались, а почему сейчас нельзя?
С беременными женщинами да, а с детьми нет. У животных очень сильные бактерии а новорожденый ребёнок не защищён .
Татьяна Старикова
Сеня - если ребёнка мать кормит своим (грудным ) молоком - никакие бактерии нестрашны ...
Конечно совместимы. У меня когда братик родился, с нами уже жил Стафф, мы по началу беспокоились, на счет того, как отреагирует и за ревность, но о том, чтобы отдавать и речи не шло! Конечно новорожденного сразу не давали нюхать, только, когда ползать начал, чтобы понял, что это не игрушка! ) Но он у нас заботливый и каждый раз, когда Алёша плакал в кроватке, он морду свою сувал и облизывал его часто передразнивает его, когда тот плачет, Ричи начинает выть) ) Ну и вот моему Алёше уже годик, а Стафф его нянчит до сих пор) ) Алеша его как только не таскал и за уши и катался, ничего спокойный, как удав:)