Беременность и роды

Делают ли новорожденным детям прививки в роддоме, какие именно, на какой день и можно ли от них отказаться?

Лучше всего отказаться... попросите форму у врачей, они обязаны дать её вам, и принять отказ.
Анна Чумакова
Анна Чумакова
18 788
Лучший ответ
Ксения Кузьмина Чего? Отказаться?!
Ума палата у тебя!
В роддоме БЦЖ ставят если ребенок здоров (от туберкулеза). Отказаться можно, но потом вас замучают вопросами про эту прививку - при поступлении в садик, в школу и т. п.
бцж от туберкулёза и гепатит B. у этих прививок есть противопоказания, никто заранее не знает есть ли у новорожденного первичный иммунодефицит ( противопоказание к бцж) или аллергия на дрожжи (противопоказание к гепатиту B) обе эти прививки для групп риска.
от туберкулеза и гепатита. отказаться можно от всего, можно вообще рожать в поле, как прабабки
Татьяна Кошкина Посмотрите, что говорит Мутко про прививки, после того, как ушел с поста министра
Делают . Первые три дня и делают. Можно отказаться . Но сделать в любом случае придется. Без них ни в сад, ни в школу не возьмут. Так что лучше сделайте всё и гудяйте смело.
Alexandra Vorobiova
Alexandra Vorobiova
35 379
Лучше сделайте и не бойтесь. И не слушайте дураков, которые говорят, что прививки опасны.

Максимум, что может быть, это - небольшое повышение температуры, но это нормальная реакция организма. Лучше сделать и не заболеть. Если окажетесь - будете в группе риска заболеть. Ведь обычно, кто отказывается от прививок, те и заболевают. У нас в прошлом году в городе была эпидемия кори и как раз заболели дети, чьи родители отказались от этой вакцины. Лучше сделайте, будете всегда под защитой.
Марина Лозовая
Марина Лозовая
16 554
Делают, можно отказаться, в любом случае ответственность несете вы, а не врач. Можно отказаться и сделать позже, можно не делать вообще. Можно в принципе оформить раннюю выписку из роддома и тамким образом избежать скандалов с врачами на тему прививок. В сад и школу не привитого ребёнка не имеют права не взять. Он ведь ничем не болеет, да и если логично подумать, допускаем, что привитые дети в безопасности благодаря тем самым прививкам, среди них один не привитый - что им, привитым будет? Ничего.
Конечно. Из-за таких придурков скоро опять эпидемии нас накроют
Конечно можно, только потом не плачьте когда дитё заболеет например полиомелитом и станет инвалидом
Lika Meller***** Tattoo Age раньше бабки растили детей и внуков без прививок, и в семьях было по 10-15 детей, все росли здоровыми, а сейчас в семье по 1 -2 ребенка и те больные с рождения от ваших прививок!
Гугл поиск
Софья Бушнева
Софья Бушнева
1 052
НЕ ВЗДУМАЙ!!! Особенно необходимы прививки от полиомиелита, оспы и гепатитов А и В, туберкулёза. Против гриппа- не столь важна.

Похожие вопросы