Беременность и роды

А в животе у беременной женщины ПЛОД или РЕБЁНОК?!

Вопрос навеян вот чем... .
Иду с электрички с 3-х годовалым ребёнком к турникетам, чтоб в город выйти. Ездили сегодня в зоопарк, устали, особенно ребёнок (ну понятно) . Перед нам стояла пара-женщина и мужчина, никак не могли пройти турникет, билет засовывают-сигнала нет, им уже контролер помогает-никак. Я им говорю-"отойдите, а то у меня ребёнок", мол даю понять, чтоб в стороне решили свою проблему, дайте пройти другим, а то затор создаю. А женщина почти боком поварачивается и говорит-"у меня тоже ребенок" и показывает обеими ладонями на 8-9-и месячное пузо. Я на секунду оторопела.... в чем наше с ней сходство? ! У меня ребёнок за руку стоит, уставший, который терпеть не может, а её "ребенок" в животе, который если и устанет всегда может поспать))) ) Тем более, он ещё не родился (и при родах может всё случится, да и до родов.... ведь ребёнка может и не быть.... это я так, если глубоко рассудить) . Так вот, я чуть не цапнулась с ней, влез её оссеменитель (потому что я не в курсе-муж он её или кто там ещ) , тоже начал гнать. тут их билет сработал и они прошли, так ещё пиСдел этот осеенитель в мою сторону. Я в долгу тоже не осталась. И вот назрел у меня вопрос, та беременяха, она не в курс того, что в её животе ПЛОД или ттипа, если она беремчетая, то все должны ждать и терпеть пока её билет пропустить или всё-таки стоило отойти, решить свою проблему и дать пройти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ребёнку?!
она просто выпендрилась
Ольга Трифонова
Ольга Трифонова
2 467
Лучший ответ
Вы устали, ваш ребенок устал и та беременная тоже устала, хули было с ними цапаться, добрее надо быть...
$$$$$$
$$$$$$
92 157
Толсто.. . И не ново..
ФУ.
Могу только представить себе, какой злобной ПЛОДОНОСИТЕЛЬНИЦЕЙ Вы были в свой время...
Карина Калоян
Карина Калоян
68 588
А вот это вы можете прояснять очень долго =)
Я человек циничный. До 12 недели для меня - это эмбрион. После 12 недели и до родов - плод. Как только родился и закричал - ребёнок.
Но для женщины, которая мечтает о ребёнке, набор клеток, на который среагировал тест на беременность, может восприниматься уже как малыш. Не даром беременные женщины с животом могут разговаривать, музыку ставить, гладить живот, хотя на этой стадии ни о каком слухе ещё говорить не приходится.
И кто в такой ситуации вообще ребенок?: D
ну как вам не совестно?! странно, что взрослому человеку надо объяснять элементарные вещи! впрочем, по вашему лексикону понятен ваш культурный уровень! пока находится в утробе матери-плод, потом -ребенок
Мария Волчкова
Мария Волчкова
86 839
я почему то всегда считала... что до 7-8 недели плод.... а потом уже ребёнок)))
Rimma Radikovna
Rimma Radikovna
88 944
Я на девятом месяце. И в животе у меня - ребёнок. Мой ребёнок. А ваш мне - до одного места. И если б какая-нибудь шибко умная тётенька командным тоном мне начала вещать, что мне делать, куда подвинуться и чьи чужие интересы поучитывать, то максимум, чего она удостоилась бы - это полного игнора. А на вежливую и адекватную просьбу с присутствием слова "пожалуйста" я всегда реагирую.
Zlata *****
Zlata *****
89 423
Ребенок -это человек и не надо им прикрываться как флагом.
Лейла Баширова
Лейла Баширова
33 082
А вы не помните свои ощущения на 9м месяце? Как тяжело стоять, усталость, тяжесть в ногах, пинки изнутри? Вы ребенка просто так получили? ? Вы могли ребенка своего взять на руки и подождать. Странно что это пишет женщина, у которой есть ребенок!
Там ребенок. Жалко, что у вас такая короткая память и вы за три года забыли, что быть беременной на позднем сроке тяжело. А еще очень жаль, что вы обижали беременную женщину и что в вас столько злости, что вы продолжаете писать гадости, которые, увы, слышал ваш ребенок. Вы показали ему пример, как надо себя вести, когда что-то "не по его".
странно что после всего что я прочитала ты своего ребёнка ребёнком назвала, а не человеческим дитёнышем. моя малышка всегда для меня была моим любимым ребёнком с тех пор, как тесты заполосатились
Gegine Shamamyan
Gegine Shamamyan
26 664
на ее сроке это уже вполне сформировавшийся ребенок, просто еще не родившийся.
До 28 нелели - плод, с 28 уже ребёнок.
Где-то в книгах по беременности читала.
Злая Вы, если честно.. . Как будто сами не были беременной и не понимаете, что на больших сроках очень устаешь и спина болит и ходить тяжело и стоять.. . Прибавьте к этому эмоциональную нестабильность.... Эх, Вы, а еще мама, какой пример Вы подаете своему уже родившемуся ребенку? ! Кричать на беременных? А потом все удивляются, откуда в стране столько моральных уродов...
Это на языке медиков нерожденный ребенок -"плод", а так самый настоящий ребенок, живое существо. Но та беременная женщина скорее всего имела в виду, что у беременных тоже "льготы" в очереди на равне с детьми.
А*
Ася ***
3 929
а по вашему беременная не устала?
можно было не акцентировать внимание на том, что вы с ребенком идете. если бы просто попросили пропустить (вежливо), то и цапаться бы не начали.
видимо ей самой не в радость было там стоять, а тут Вы еще накалили обстановку.
Света ***
Света ***
922
Ребенок...
Вспомни себя при беременности!!!
*влада*
207

Похожие вопросы