у меня дома живет кот и хорек.
когда приезжают племянники кот, тут же просекает фишку и бежит прятаться. у него просто еще с детства наверное боязнь детей. соседская девочка, когда была маленькая часто ходила к нам в гости вместе с мамой, так кот слышал еще с подъезда еще песни и уже бежал прятаться.
а вот хорь еще не наученный горьким опытом, не знал что такое маленькие дети, он сначала с ними все играл, а потом, когда понял, что дети его пинают, вслед за котом покинул место дислокации детей.
выходят они теперь только после того, как точно удостоверятся, что детей нет!)
Беременность и роды
у кого есть дети и домашние животные,хотела узнать тоскают ли они их за хвост лапы и тд,
Да есть два кота, младшая была поменьше таскала одного, второй не давался и царапался. Сейчас подросла, таскает, но меньше. Он добрый британец, за это и страдает.
У знакомых дочь младшая, ец сейчас уже почти три года, а когда была по младше от года до двух, то страшно мучала бедного кота, стоит родителям только отвернуться, она за кошкой и давай ее обнимать, за лапы таскать. Сейчас уже понимает, что кошке больно, но силу все равно не всегда рассчитать может.
когда к нам племяша приходит, она боится трогать кота.
за хвост их НЕЛЬЗЯ таскать!!!!
нет, мы когда покупали щенка, сыну4-летнему объяснили, как его надо брать правильно и что из зубов вырывать ничего нельзя, у нас все хорошо. Да и сын вообще-то уже взросленький)
у родственников есть коты. когда ходим в гости, дети к животным достаточно хорошо относятся, не мучают. дома только рыбки.
Обязательно но вот у меня собаки они переносят это спокойно
конечно таскают, у нас кошка и дочь когда ходить начала бедная кошка была она ее за шею таскала, но кошка терпела
Dina Tt
благородное животное)))))))))
у нас племяница так любила котят что одного чуть не задушила. а второго - случайно в своей ванночке утотила . даже непоняла что сделала. с тех пор во дворе нету ни кошек не котят)))
все зависит от ребенка и от воспитания его родителями нужно обьяснить ребенку что этого делать нельзя что животному больно на игровых примерах а если не обьяснять то конечно ребенок будет воспринимать животное за игрушку таскать его и даже бить
пытались, но я быстро это присекла. сечас только подмышки носят. кошке, не нравится. как отучить незнаю.
племянница когда приезжала, котенка за хвост таскала