Беременность и роды
Можно ли беременным заводить домашних животных? Хочу собаку или котёнка...
заводите ничего в этом страшного нет, у меня с рождение в доме есть какое то животное, и ничего))
Не надо делать это во время беременности. Кошки потенциальные переносчики токсоплазмоза - инфекция опасна при первичном инфицировании во время беременности. Собака- гулять после родов как станете, да и щенок тот же ребёнок, первое время убирать за ним прийдётся и писи и каки с пола. В общем не советовала бы вам этого делать. Лучше когда уже ребёнок постарше будет.
Котята, щенята пока они растут, они как дети .Их тоже надо воспитывать и ухаживать, они также болеют собаку надо выводить, это все не так просто как кажется. У вас будет ребенок, все время вы будете посвящать ему, вам будет просто не до животных.
вообще специалисты говорят так - если животные в доме уже есть - ничего страшного для беременной в этом нет, но заводить тогда, когда женщина забеременела - не советуют
На здоровье! Только не забудьте о глистах.
Лучше перехотеть, забот и так скоро будет, хоть отбавляй.
не стоит. Тем более, это продиктовано состоянием и скукой.
Как написано выше, до питомца ли будет? ! А потом бедное животное будет брошено. Да и когда дети немного подрастают, уж сильно мучают животных и причиняют им боли. И не редки случаи гибели питомцев, когда малыш сильно обнял животное, что-то свалил на него и т. д. Буквально 3 месяца назад у знакомой, ребёнок смахнул магнитофон на котёнка. Котёнок конечно же погиб. Или рождается ребёнок, а у него аллергия. И бедное животное, которое к вам привыкло, выкидывают легко на улицу. Пожалейте животное. Занимайтесь лучше собой!
Потерпите вы годика полтора, два, и потом вместе с ребенком выберете собаку, кошку, попугая....
можно, только нужно ли?? ? после родов с ребенком забот хватает, а тут еще собака.. . и потом, откуда уверенность, что у ребенка на животное аллергии не будет? может подождать годик-полтора?? ? сколько историй как после рождения ребенка приходилось расставаться с домашними любимцами....
Можно, запретить вам никто не может. Но подумайте лучше о том, какие опасности поджидают вас в связи с появлением питомца.
Если у вас не было кошек, то вам нужно опасаться токсоплазмоза, переносчиком которого являются кошки, вам нужно будет заранее проверить будущего питомца на анализы.
С собакой тоже не все так просто, с собакой нужно гулять минимум 3 раза в день, к тому же если взять щенка, то адаптация может проходить сложно, собака может выть или лаять по ночам первое время, портить мебель. К тому же после появления малыша у животного может проснуться ревность.
Может вам стоит подождать, а когда ваш малыш захочет, тогда и заведете питомца.
мне кажется не стоит, глисты, шерсть, кошачий туалет, это самое опасное для беременной, потому что их фикалии выделяют токсоплазмос, хотя им можно заразится и от мяса плохо проваренного или сырого фарша.... но, родится ребенок и так забот полон рот, а тут еще и кошка или собака, лучше потерпеть ради вашего здоровья и здоровья малыша
У моей подружки кошка на ребенка кидалась, ревновала, она ее отдала маме своей....
Если нет аллергии, то почему нельзя
а вот мне врач сказал что кошек не стоит заводить, если до беременност не жили. а вот собаку пожл.