Беременность и роды

Домашние животные и беременность. Куда вы дели кошек-собак или оставляли с собой?

Оставили. Лабрадор в квартире. Друзья теперь, но собака бывает получает и работы раз в 100 больше из-за шерсти. Хоть и мало ее бывает, но сам факт.
Но, мы в ответе за тех кого приучили и это факт. Вы же старшего ребенка не оставите, а работы не меньше чем от собаки (простите за дурной пример).
А вот с кошкой не знаю. У меня хоть и была в детстве а иммунитета на токсоплазмоз нету. Я вообще не фан кошек, да и Слава Богу
Татьяна -...
Лучший ответ
Ольвия Берг Токосплазмоз может быть и у собак :(
Но, на самом деле, все не так страшно, как представляется. Животные токсоплазмозом заражаются, если его где-то подхватили. На счет собак не читала как у них и что.
Кошки, если они домашние, могут его подхватить только через сырое мясо-рыбу-птицу. И то, после заражения у низ через 3 месяца все проходит и вырабатывается иммунитет на 6 лет.
У нас кот ни разу на улице не был, ест только сухой корм. Поэтому мы спокойны.
Если у вас и до беременности были животные, а точнее - кошки, то вам беспокоиться не о чем - скорее всего, у вас уже есть антитела к токсоплазме, которая передаётся через кошек (можно сдать анализ, чтобы убедиться в этом). . Для беременной опасно только свежее заражение, поэтому беременной нельзя заводить кошку ВПЕРВЫЕ, если раньше она с кошками тесно не общалась. Ну, а соблюдение гигиены в общении с любым животным - это само собой.
Зачем? Я их 5 лет облизываю, все что только можно я от них уже подцепила.
Даже и в голову не приходило отдавать.
Таня Торгало
никуда не девали, это не игрушка чтобы сначала завести, а как станет мешать отдать
Алла Ширинкина
Кошка. Когда она была дважды беременна, мы же не уходили из дома)
Вот и её не выгоняем)
**
***арина ***
Да никуда не дели. Так и живут.
Айзат Ажиева
Никуда девать не собираюсь и вообще чем они могут помешать??? Шерстью? Вы раньше с ней как-то боролись? Просто гигиена вот и все.
А надо убирать? Зачем?? Даже мысли не было такой
Ничего. все было
Бакуля $
Зачем?
привить в срочном порядке и провериться на токсоплазмоз. никуда не девать. это ж член семьи. по крайней мере моя кошка им была...
Римма Ким
Никуда не девала и не собираюсь девать.
У нас кот и 2 крысы.
У нас аллергии в семье ни у кого нет, у родственников тоже.
Мама сестру 11 лет назад с этим же котом выносила, родила и вырастила. Так что кот у нас проверенный)

А если сомневаетесь, свозите животное к ветеринару, пусть анализы на токсоплазмоз и прочее сделает + прививки для вашей уверенности
Ольвия Берг
Бахытжан Бермагамбетова а анализ на токсоплазмоз у живности нужно делать или себе? простите за глупый вопрос, но я просто ума не приложу.
Никуда не девали. У нас в семье все зверушки как жили, так и живут
Арина Юнусова
Никуда не девала. Все при мне остались. Более того, забрала собак на 3 нелели у свекра, что бы тот спокойно на море уехал
их и небыло у нас
Елена Мендрух
Хотите чтобы ребенок рос здоровым физически и психически, нужно тогда оставлять животных. Полная стерильность от жизни выходит в дальнейшем боком.
Laura Serikova
Знаю примеры, где отдавали, в связи с появлением или ожиданием детей. Никогда не пойму таких людей!
Из-за нахождения в доме кошки, может случиться выкидыш. Там что-то обостряется и, короче, результат такой. Я это не из пальца высосала, а моя мама при беременности у врача консультировалась.
Марина Гаевая
Светлана Данилова Таксоплазмоз - бактерия, которая опасна для плода. Вот только, у женщин, которые держали котов до Б, есть иммунитет на эту бактерию.
Svetlana Nunu Этот врач из разряда тех, кто запрещает курящим женщинам бросать курить на время беременности - якобы ребенок привыкает к никотину... много таких ай болитов
Насиба Сапарова всю жизнь с кошаками живу. иммунитет на токсы у меня уже железный. чтобы избавляться? даже мысли не было! просто пусть за ними фекалии кто то другой убирает и лоточек моет. а так, потому что врач рекомендовал выкинуть родное существо... да нах таких врачей!
У нас кот Майн Кун, никуда не девали, как родила побрили кота, чтоб шерсть не сыпалась. На ночь спальню пока закрываем от него, к годику будем пробовать пускать к нам.
Кто то оставляет, кто то отдает.
Зачем их куда-то девать?!? никуда их не перемещали
Бахытжан Бермагамбетова Все говорят что нельзя чтобы были дома животные..
У меня собака родила (лайка). Продали всех.
А если бы не кто не взял пришлось бы утопить. Но к счастью такого не было.
Елена Попова тут спрашивают если девушка беременна, а не животное
Светлана Осипова Эм.. не хочу тебя оскорблять обижать и т. д. домашние животные и беременность каким тут боком "девушка".
Алла Ширинкина домашние животные и беременность, а не домашние животные и их беременность
Никуда не девала. Были 2 кошки и 2 кролика. Аллергии в семье не было. Вобще 80% алергия генетическая. То есть передается от мамы или папы. И всего 20% что она возьмется не с того, не с сего. Вобще врач нам говорил, что животные в доме - это хорошая профилактика аллергии (если конечно никто ей не страдает)
оставила