Беременность и роды
домашние животные и беременность. У кого какое мнение на этот счет?
В беременность сыном у нас была кошка, когда была беременна дочкой - собака. Проблем не возникало. У сына была аллергия, но кошка оказалась ни при чем.
у меня дома кот всю беременность со мной в обнимку спал. Зато когда родился малыш лучшей няньки не было. Бежал к малышу раньше меня. Я даже по коту ориентировалась - за ним бежала. Точно, ребенок вертится - сейчас проснется. Первые шаги тоже ребенок именно за котом сделал! До этого учили его, он боится и все. А кота увидел и побежал!
3-е слово после ПАПА и МАМА, было слово КОТЯ! Сейчас ему 4 года, кормит его, гладит и очень любит (хотя иногда гоняет) . Так что во время беременности и после кот был моим лучшим помощником. Хотя говорят, что они разные болезни переносят опасные для беременных. Мой кот домашний!
Ничего страшного. Убирайтесь чаще и тщательнее.
у меня есть кот. и расставаться с ним не хочу
если животные привиты то нет прорблем
животные (в первую очередь это касается кошек) являются разносчиками вируса токсоплазмоза - очень неприятная вещь, взрослому человеку она не страшна (Вы ей могли даже болеть, просто не знать об этом, т. к. протекает она как обычная простуда) , а для плода представляет серьёзную опасность. НО. Во-первых, домашнему животному (т. е. тому, которого даже на даче по травке погулять не пускают) токсоплазмозом заразиться неоткуда (посоветуйтесь с врачом, я ни разу не слышала, чтоб токсоплазму переносила собака, но вдруг? она-то же у Вас гуляет) . Во-вторых, после того, как Вы сдадите кровь на анализы, там будет и результат анализов на токсоплазмоз: поинтересуйтесь этим результатом у врача, если в Вашей крови уже присутствуют антитела, свидетельствующие о перенесённом когда-то токсоплазмозе (при таком количестве домашних животных это скорее всего) , то бояться Вам уже нечего: выработан иммунитет. Ну и в-третьих, у меня антител не было, кот прошлым летом жил на даче - тем не менее, никуда мы его не отдавали, я просто перестала пускать его к себе на колени и на места, где я сижу или, не дай Бог, сплю (ну мне с этим проще, у меня на кошек аллергия, так что я могу его терпеть только когда он по полу ходит)))) ) ); перестала его кормить и за ним убирать - т. е. контактировать с его миской и лотком. И за всю беременность никаких проблем не возникло!
Помимо этой основной причины, недостатком животных в доме может быть обострившаяся аллергия - организм беременной женщины сильно меняется, аллергии, которые были, могут внезапно пройти, а на смену им придут те, которыми Вы никогда не страдали. Так что внимательно следите за своим состоянием: препараты от аллергии Вам сейчас принимать нельзя. Кроме того, сейчас нужно особенно внимательно следить (лучше не Вам, а Вашим родным) за содержанием их в чистоте - опять же, из за ослабленного иммунитета, на Вас может отразиться любая их болезнь.
В остальном же, наличие животных в доме - это позитивные эмоции, тепло и уют, которые идут только на пользу беременной женщине! Так что если осторожничать и принимать меры от болезней, то Вам не придётся никуда их отдавать, и всю беременность Вы сможете наслаждаться общением со своими питомцами
это очень индивидульно.. . до беременности не страдала никакими аллергиями.. . через год после рождения ребенка очень многое вызывает аллергию, в том числе шерсть.. . во время беременности никаких животных в доме не держали. :(
кот жил, живёт и будет жить - аллергия есть на что угодно, но на кота нет - проверяли и видно по состоянию . У ветеринаров выясните кто чем опасен в плане глистов, аллергии и других возможных сюрпризов и потом действуйте, или нет.
ой, ой.... у вас же целый зоопарк. могу сказать насчет собак и кошек... .
во-первых нужно давать им таблетки от глистов! Обязательно!!!! даже тогда когда родится ребенок, потому что глистами можно заразиться.
за кошками беременным нельзя убирать туалет, да и вообще не надо с кошками иметь контакт во время бер-ти, и обязательно сводите ее к ветеринару, чтобы проверить на инфекции (они являются переносчиками вируса, который вызывает грубые патологии у плода и выкидыши) . если у кошки не обнаружатся инфекции, то старайтесь прекратитьее контакт с другими котами, чтобы не заразилась от них.
постарайтесь не контактировать с животными когда вы беременны, как бы вы их не любили, ребенок важнее.
Про черепахзу не знаю, но крыса и кошка аллергенны. Сделайте анализ на токсиплазмоз!
хоть врачи и говорят что нельзя. я думаю можно у меня сын когда родился была в доме кошка. и не чего нет у него аллергии (это педиатр так говорил). ребенку же интересно посмотреть на животных
у нас две кошки и двое новорожденных - все нормально
У меня кот тоже сначала обиделся, что в доме ''котенок'' появился. А потом понял, что это неизбежно и даже великодушно разрешал себя трепать за шесть. Кот у меня сиамский.
У меня кот и морская свнка. У нас частный дом, поэтому кот гуляет целыми днями и что он с собой может принести никто не знает. Планируем потом дедушке его отдать в соседний дом, главное к себе не пускать.
У меня и кошка и собака в доме живут.. . рожать в августе. будем сначала ограничивать доступ к малышу животных.. . А вообще животные в доме быть должны.. . Они и стресс снимают и ребенок с ними лучше развивается. У меня у подруги сыну 5лет, никогда у них не было живности и ребенок не играл никогда с животными, так он сейчас боится подойти даже к котенку.. . Вы считаете это нормально?
У меня всю беременность была кошка дома - я даже принимала у неё роды)) . Но после рождения ребенка кошку отвезли маме - на всякий случай...
у меня кошка и попугай.. . и ничё....родила, ввсё ок, и у ребёнка нет ни какой аллергии на кошку.... Хотя есть одно "но", пришлось кошку налысо подстричь и когти выдрать
Но если у вас ещё нет домашнего животного, то пока не заводите, лучше ребёнку больше времени уделите, а то за этими дом животными постоянно убирать надо
У меня всегда кошак был дома. Родила, ничего ему не стригли и все нормально
зню, что многие кошки переносят токсаплазмоз. опасное заболевание для беременных
я однозначно против. проверенно лично. старший ребёнок болеет токсоплазмозом
у меня кот и джунгарик, и все хорошо