Беременность и роды

домашние животные и беременность...+

У меня тоже кот сказочно подобрел, лез на живот, пока его дочка не пнула оттуда. Сейчас кот на даче у деда, кстати после общения руки мыла с мылом, да и был он до беременности, поэтому токсоплазмоза не было. Сейчас старшенькая дочка все норовит голову на живот с младшеньким положить, хотя так не делала. Дети и животные иногда умнее нас, точно чувствуют.
Саша-Даша Катанины
Лучший ответ
Если есть в доме животные, то для беременной это не вредно, у ребенка выработается иммунитет, аллергии никогда не будет на шерсть. Научно доказано. И у нас так было. Жили 2 кота, теперь две собаки.
Oльга Б
лечит
Жене4Ка *****
у меня собаки какими были, такими и остались
ни как. у меня2кото, собака и 2 птички.
Таня Шепелева
У меня в квартире нет домашних животных. Это ответственность перед животными, к которой я не готова- беременной утром несмотря на погоду идти на улицу с собакой-жесть. А муж не может, он на вахте подолгу.
мои кошки тоже любят у меня на животе поспать. а собаки никак особенно не ведут себя. крысе вообще пофигу помоему.
Все 3 кошки вели себя без изменений.
А еще грызуны переносчики чумы)) ) А кошка наша делает вид, что не замечает ничего. Будто не видит, что у хозяйки пузо подросло.
я не люблю животных
Oльга Б Это просто ужасно.Чему вы научите своих детей ?!Как можно не любить животных,природу ?!
6 месяцев кошка вообще не хотела ко мне даже подходить, потом постепенно начала ложится в ноги как раньше а потом и вовсе любила сесть ко мне на коленки а голову на пузико.
Анна Сергеева
В первые месяцы кот не подходил и не садился на живот, а сейчас когда пузяко начало подростть рвется туда, но я его не пускаю, на ногах лежит)
Svetlana Yugay
моя кошечка ведет себя так же как и всегда
у меня их спало четверо, все норм
У нас тоже кошка так делала.. . и мурчала при этом:)
Инна Марач
А я слышала, что от котов у беременной может быть токсоплазмоз и это пагубно влияет на плод. Поэтому всю беременность с котами" не общалась".
Natalie Wagner
говорят что нельзя кошек держать на животе, хотя не знаю, у меня маленькая собачка, тойчик, он всегда со мной, по первости бегал по животу, потом отучила, ведет себя так же, как и всегда, спит со мной, под мышкой, а вот что будет когда ребенок родится???? с этим ревнивцем, даже не знаю что делать