Беременность и роды

Домашние животные и беременность )

Девочки, может вопрос покажется глупым. подскажите кто знает наверняка, если у меня кот домашний (никогда на улице не был), сырое мясо никогда не ест, есть ли шанс, что он заразится токсоплазмозом?? и есть ли у вас домашние животные? не переживали на этот счет?? я на учете еще не стою, естественно анализы еще не сдавала.
У меня дома кошка. До родов я даже не думала, что могу чем- то заразиться, она домашняя и ест только корм. Когда родился ребенок, я поняла, что ребенок и кошка две несовместимые вещи. Кошка забиралась в кроватку, коляску к ребенку, ложилась на детские вещи и игрушки. Мы кошку отдали свекрови, теперь она живет у нее в частном доме, свекровь и кошка нашли общиЙ язык.
Нина Кускова
Лучший ответ
Юлия Корбукова да мы кота обязательно отдадим. дело в том, что он достаточно агрессивный. меня часто за ноги цапает, царапается.а что уж тут говорить о малньком ребенке. это уже решено. просто хотелось его отдать уже на последних сроках)
ツкота проверь на токсоплазму)
она (болезнь) от кошки ему могла передаться)
анализы обязательно)
у меня собака жила, всё без проблем)
********************************************
а якорь сочинский? _))))))
Марина Ковина
У нас жила собачка. Так вот. Где то читала, что в семьях, где дети растут вместе с животными, почему то меньше случаев аллергии у детей. Так что так.
Можно кота проверить на наличите токсоплазмоза
Ж)
Жаннэт )))
У меня жила кошка... никуда ее не отдавала... Токсоплазмоза у нас с ней не было )))
Sabira Sultanova
если у вас есть кот, то токсоплазмоз наверняка уже есть, так что не волнуйтесь! У меня своего кота в жизни не было, а токсоплазмоз нашелся.
Марина Хрептик У меня всю жизнь кошки жили, а к токсоплазмозу АТ не нашли, вот так...
Если кот живёт у Вас давно, то 99 %, что у Вас уже есть иммунитет к этому заболеванию.
Н*
Нэлля*** ***
если у вас кот уже давно - еще до беременности, то вы уже давно сами переболели токсоплазмозом, те у вас уже есть иммунитет. у нас тоже кот был - нам так и терапевт говорил и ветеринар и гинеколог. кота можно и нужно оставить )))) все нормально! ))
Не знаю как кот, но у меня собака, двое детей соответственно росли с ней, никаких проблем, хоть и на улице бывает регулярно. Поменьше заморачивайтесь. Куча людей рожает с котом )))
Не берите в голову, у вас ведь домашний кот.
Tonja Hkamardjuk
Скорее всего у вас уже выработался иммунитет, если кот живет давно с вами, но все анализы вы сдать обязаны - это для вашего же блага и это обязательный процесс. Заразиться кот может только от вашей обуви, на которой переносится инфекция.
Marina Buca
Лучше не общайтесь с котом до родов
кошка, любимая, тискаю, спит вместе, 4 года ей, 9ый мес. Б. уже у меня, как узнали о Б. сразу ее анализы на токсоплазмоз - отриц. и все успокоились)
Gulmira Dysaeva
у нас тоже живет кот уже с нами 2 года.... и никакого токсоплазмоза у меня нет... в жк делали анализ и ничего не обнаружили
Светлана
когда ребёнок родится будет сложно с котом.... они реагируют на детей, могут прыгнуть, поцарапать, так что дело даже не в токсоплазмозе.... а анализы лучше сделать заранее..
Аминуш
у меня было 2 кота, мы их отдали ради осторожности, но у меня много знакомых, у которых были коты во время беременности, у некоторых даже те, которые ходили на улицу и ели мясо и всё в порядке.
Ольга Галеева
Жывотные в семе не помеха, анализы конечно здайте, но это только для вашего успокоения. Удачи.
Анна Феслер
У нас 3 собаки привиты и у ветеринара осмотрены со всеми анализами. Девать их никуда не собираемся
Alena Pletneva