Беременность и роды

Как Ваш первенец отреагировал на появление братика или сестрички,когда Вы были беременны??

Алёна Летова
У меня 2 девочки 11 и 6 лет. 15 декабря 2009 г родился у них братик. Старшая вполне спокойно восприняла, а младшая мне помогать стала с первых дней: памперсы выкидывает, сосочку ему дает, даже держала его на руках под моим присмотром и называет его ласково-наш братик... такой нежности я просто не ожидала.. очень приятно!
Альбина Шерстнева
Лучший ответ
У меня дочке было десять, когда мы второго родила, так что отреагировали она адекватно :)
у меня дочь, когда ей сказали, что будет братик, сразу сказала: а зачем он нам нужен?
Фрося Гареева
меня дочка то рада, то нет, но я думаю какая-то ревность есть, но стараемся ей объяснять
Говорил отнеси обратно в роддом, оень ревновал ее ко мне, сын дочку .
Беременность-это ещё не роды!!! Вот когда родится, будет сложно. Когда орёт второй, нельзя забывать про первого, ведь он тоже ещё РЕБЁНОК. Нужно находить компромис, чтобы не обижался. А то многие начинают: ты большой, он маленький. Так нельзя, надо находить время для всех, но без фанатизма, чтобы и папа и бабушка помогали.
У нас разница в возрасте между детьми 2,6.Друг друга любят, иногда бывает, что деруться.
Ольга Ло
мы говарили, что маленькая ляля, живет в животике - в домике. что потом будет жить с нами. ему нужно помочь. он тебя любит. он не умеет, надо научить. вот так потихоньку. и когда малыш родиться, не называйте их одинаковами ласковами словами, придумайте новые, и не будет ревности.
Vlada Vitalievna
Сказал: Чтоб никаких девочек!!
Zyza Cate
очень радостно
Пока ребеночек был в животике, дочка усиленно копила денежку, чтобы папе хватило именно на братика. Когда впервые увидела меня с сыночком в роддоме срочно требовала привезти домой, а уж дома небыло предела её радости, пыталась во всем помогать. (разница между детьми 3,5 года) . Самое главное настроить ребенка на положительные эмоции и вместе с ним ожинать нового чуда в вашей семье. Желаю вам самых радостных моментов, радости и много смеха вашим деткам. Чмоки!!!
Аля Челак