у нас собака, пекинес.
с ребенком очень дружны.
когда принесли ребенка из роддома - собака интерес проявляла, обнюхать хотела, но мы долго не пускали её в комнату.
а потом подумали, что ребенок все равно будет жить бок о бок с собакой и надо привыкать. . пустили.
ни разу не укусила, хотя ребенок отчаянно треплет собаку.. . хорошо им вместе)))
Беременность и роды
Вопрос тем, у кого дома есть собаки или кошки. Как ваши питомцы отнеслись к появлению в доме ребенка?
Собака есть. Ребенка пока еще нет.
Без особого интереса. Так, лёгкое любопытство первое время.
охраняла мелкого сидела у кровати))))
собака из ревности один раз насикала на кровать и один раз навалила кучку у детской кроватки .все .они с котом потом были няньками доче .
Да я как-то не особенно и спрашивала у своего кота: "Как ты относишься к появлению ребенка? " "Ты не против? "
Первый месяц не пускали кошку в комнату, т. к. боялись, что кошка может залезть в кроватку к малышу, лечь на лицо и нечаянно задушить, а потом наладилось, сейчас "дружат" на дистанции, кошка близко не подходит, а то её замучают играючись.
подруга кота кусачего уже 3 месяца в комнату не пускает. а если кот забегает, то ближе чем на 2 метра не подходит к ребёнку. сидит, глаза круглые, и готов дёру дать чуть что: -)
собака дружила, кот терпел
Когда приехали из роддома, кошка понюхала конверт, и после мы не видели три дня. Когда сын по младенчеству попытался кошку за хвост натянуть, она быстро показала, что такие номера не пройдут. Теперь сосуществуем достаточно мирно. Кошка сама по себе, сын сам по себе. Только иногда, когда сын слишком разбалуется, кошка может из-под тишка ему по попе лапой треснуть и тут же прячется.
Когда с роддома пришла, кот меня лапками взял за подбородок и укусил, а потом стал спать рядом с дочкой, мурлыкать ей.
Кошка ревновала сначала. потом привыкла. а собака дружелюбно даже излишне. после заступалась когда подрос и мы наказывали.
Отвечу за подругу, по моим наблюдениям)) Собака у них лайка, не старая любит ребенка, с ним играется, добрее относиться, как к ребенку, тот ему игрушки кидает, а 2 кота у них еще есть, так те тоже особе не против, чтобы их потискали, 1 котяра бывает убегает или лапкой даст ему, чтобы не мучил))
у меня 2 собаки, снача проявляли интерес к старшей, пока не начала ходить... тут они поняли что попали конкретно, она их постоянно за звост таскает, поднимает мелкого, к большому в рот залезть может зубки потрогать, они терпят, маленькому иногда удается спрятаться под кровать, большой, увы, не помещается, ему достается больше, зато у нее можно отобрать еду, например сушки какие-нибудь когда вне стола ест, и ее игрушки на много интереснее их))) ) зато вот ребенку пищащие утки и мячики нравятся больше кукол... в общем они поменялись... сначала пыталась запрещать, потом поняла что бесполезно, щас ждем сына, маленький вообще любит залезть мне на живот и лежать на нем, и если дотрагивается кто-то до живота, прям рычит и кидается, охраняет маленького)))
кот и кошка. Сначала боялись, особенно когда мелкий верещал. Потом кот влюбился в ребенка и песни ему поет, успокаивает когда тот плачет. Кошка тож немного смягчилась, но старается держаться подальше
У меня дома кошка и декоративные крыски. У мамы на крысок аллергия жуткая, кричит чтоб убрала их. Они уже год живут. Не могу я их куда-то кому-то отдать. Часто убираем у них. Но мало что меняется. С кошкой проблем нет. Вот мама боится только за то, что от крысок у ребенка будет тоже аллергия как у нее.
кот-пофегист! но когда малявка плачет, начинает тоже орать, сопереживает что ли...
да просто необращают внимание ну если токо есть захотят они могут к ребёнку подойти и просить
Похожие вопросы
- Девоньки, у кого есть домашние животные. Как Ваши питомцы отреагировали на появление малыша в доме? (+)
- Кошка шипит на малыша. А как ваши питомцы отнеслись к новому члену семьи?
- а как ваши мужья отнеслись к появлению ребенка? ведь теперь вся ваша любовь принадлежит другому человеку, не обижаются?
- Как ваши мужья отнеслись к появлению у вас живота?Повлияло ли это как то на сексуальную жизнь?
- вот щас лажу по вопросам...и зашла семья дом дети (беременность роды...)
- Как ваши домашние животные отнеслись к появлению малыша в доме?
- Как Ваш домашний питомец отреагировал на появление малыша в доме?
- Читала такое"с появлением в доме ребёнка...
- Родившие мамочки, имеющие дом. животных, как питомцы отнеслись к новорожденному?
- как стал вести себя ваш питомец с появлением ребенка?ревновал?полюбил?у меня такса!боюсь плохой реакции на появение реб