Беременность и роды

как стал вести себя ваш питомец с появлением ребенка?ревновал?полюбил?у меня такса!боюсь плохой реакции на появение реб

------------------------------и еше важный вопрос !!!собака звонко лает. Наверное, ребенок в животе все слышит и уже привык. Может, когда родится, будет спокойно реагировать на лай?
Юлия Котова
не бойтесь
собаки умнее людей, а таксы - самые интеллигентные из собак, они понимают всё
glavnoe ne menyayte otnoshenie k vashey takse...oni cuvstvitelni i ochen obidchivi, pochuvstvuet v vashem k ney otnoshenii premeni, obiditsya i stanet gadit...i ni za chto ne povishayte golos ne rugayte, obyasnyayte po "chlovecheski" onu umnie, poymut... nu i konechno je oni NE terpimi k eksperimentam detey nad soboy (taskanie za hvost i ushi i pr...ne povolyayte rebenku eto delat )....togda i problem ne budet 100%
p.s. u nas 2- taksi
наша стала зашуганной и боязливой .тоже проблемка была, ушами звонко хлопала, а малышка вздрагивала и просыпалась! пришлось отучать хлопать ушами в нашей комнате, а спать переехала собачка в комнату к старшей. и еще, солво "нельзя" раньше было для собаки, а теперь когда его применяем к ребенку, у собаки кондратий .. ее колбасит от страха . думает что ее ругать хотят ..!вобщем замкнутая она у нас стала ..
Евина Декор
у нас была собака, спаниель, когда племенник был маленький, она на улице от него не отходила, все боялась, что с ним что то случится, очень нервничала
Да нет, малыш уже привык. Не знаю как будет реагировать мой кот, но в начале беременности он очень пытался привлечь моё внимание всеми возможными способами. Пришлось больше с ним играть и разговаривать, только тогда успокоился.
привык конечно, а такса ваша скорее всего будет ревновать, смотря какие у вас с ней отношения сейчас, если много времени уделяете, то она почувствует разницу и отсюда результат. мне вот придется отправить кота на ПМЖ к сестре, т. к. ужасно пушистый и подшерсток везде, сколько его не чеши.
Более чем. детей такая ерунда не беспокоит .
Познакомьте их сразу. . У меня сына овчарка воспитывала. . Пеленки проверяла, меня будила если ребенок мокрый. . Он потом на ней как на плюшевой игрушке валялся, катался, зубы считал и много чего еще. . Страха не было. . И лая не боялся. .
Думаю, что все будет хорошо. . Только не изолируйте собаку от ребенка. Чтоб ревности не было..
Marina Kovalevskaya
У меня на время появления малышки была собака, при чем уже старичек :) Но детей он всегда любил, и позволял им делать все с собой, терпел и когда пальцы в глаза запихивали. так он не то что ревновал, он на меня мог злиться, что я не сразу бегу если малышка плачет, а потом когда малышка больше была и уже ползала и ходила, то он ходил и проверял ее памперс :) А дочь в ответ делилась с ним едой. На лай ребенок реагировал совершенно нормально, если спала, то даже не просыпалась. Кстати собаки у нас уже 2,5 года как нет (ему было уже 17 лет) , а дочь до сих пор помнит как его зовут, где он спал и где была его миска, хотя когда его не стало малышке было лишь 1,6 года
Наталья *****
Хороший вопрос.. . у меня две собаки, сама переживаю как они отнесутся =). Хотя детей любят
ребенок будет реагировать спокойно. ему по барабану.. . а вот собака будет долго не принимать нового хозяина. наберитесь терпения и не слишком наказывайте собаку. поревнует потом успокоиться.
у нас дома вообще зоопарк целый) ничего, я наоборот считаю что ребенок должен расти с животными, это только положительно влияет. мы с братом тоже выросли с собакой и кошкой и все нормально, все живые и здоровые)
Мой кролик так рвётся к малышам да и другие животные их любят. Если животные любят вас то сделают всё что бы вы её похвалили.
Мой кот вообще сына боится, а когда ляль плакать начинает, то вообще со шлейфом убегает в др. комнату:)))
~K
~Aidana Kalmahan
У нас кот. Живет с нами уже четыре года. Вниманием никогда ограничен не был. А тут привезли из роддома ляльку. У него первое время глаза были дикие, забивался под кровать, стал плохо есть, шерсть полезла от переживаний. Прошло два месяца, но кот до сих пор ревнует. Когда ребенок плачет, он тоже начинает истошно орать, беситься. Но стоит отдать ему должное, к ляльке не лезет. А ваш ребеночек на лай может реагировать, просыпаться, когда спит, особенно, если тревожно или живот будет беспокоить. Первое время, наверное, собаку лучше держать подальше.
Виктория Ольховская а ваш кот очень пушистый?
У моих знакомых тоже такса и маленький ребенок, так собака не отходит от кроватки-охраняет. А лай не мешает ребенку.
Dilyara Tuyakbaeva