Беременность и роды

Что нужно купить перед рождением ребёнка?

Татьяна *******
Пелёнки, распашонки на первое время, аптечку, градусник, ванночку с горкой+полотенце, кроватку+матрай+клеёнку в кроватку+клеёнку для переодевания ребёнка+постельное бельё,комплект на выписку. Остальное можно купить после выхода из роддома или рдные докупят пока вы в роддоме будете, т. е. после того как ребёнок родиться и точно будет известно на какой рост одежду брать. Я хоть и брала молокоотсос и бутылочки, но молокоотс. вообще не пользовалась (потом просто подарила подруге) , а бутылочки только псле4 мес. понадобились, т. к. дети на ГВ были. В общем кроме пелёнок и распашонок и где да на чём спать разберётесь уже по ситуации.
Людмила Мещерякова
Лучший ответ
в интернете полно списков. Можно просто их профильтровать через свой мозг и купить необходимое.
Затычки для ушей
Наталья Fedorova
преданое малышу
Я купила коляску, крогватку, полносью сделали ремонт в нашей комнате, поменяли всю мебель, несколько комплектов одежды на первое время, подгузоны и пачку смеси на всякий пожарный))
очень много всего, в инете есть много разных списков
я вообще ничего не покупала.. купили когда я в роддоме была после рождения. а так если памперсами будешь пользоваться много пеленок не бури 5 тонких 5 толстых. распашенки ползунки чепчики купи.. царапки. памперсы нью борн- для новорожденных. можно прикупить молокоотсос лучше авент хоть и дорогой но того стоит.. плюс там бутылочка с соской есть анти колики. еще ванночка нужна + мыло детское, шампунь, и полотенце большое. для аатечки что бы обрабатывать ребенка перекись водорода, зеленка, вата, фурацилин что бы глазки протирать, но тебя в роддоме там все научат.
Кроватку, игрушки, пелёнки, распашонки, памперсы, поилку, молокоотсос, коляску, детский крем, присыпку, марганцовку.. . Дальше продолжать?
В инете полно списков, только с одеждой будь осторожна: малыши быстро из нее вырастают, много не бери, у меня еще на трех новорожденных осталось.... Весы купи (возьми на прокат), но не обязательно, это больше для себя: 20гр прибавит, а радости у мамочки!!!! Молокоотсос"Авент"-вещь, особенно в роддоме, но дома уже не понадобился... Шапочки всякие с завязками не бери, лучше просто трикотажные пару штук... В общем, садишься, пишешь список и долго, долго анализируешь. Просто потом наступает искреннее удивление, чем я думала, когда все это покупала.... И круг для купания на шею тоже бы посоветовала... Здоровья и удачи!!! !
Елена Шугай
кроватку, памперсы, пеленки, чепчики, распашенки, ползунки, бутылочки-2,соски,
зеленка, ватка, перекись водорода 3%,клизма (самая маленькая), бипонтен от потнички, градусник для тела и воды, ванночку, подставку для ванночки, коляску, переноску для ребенка (очень удобно), детское мыло, эспумизан от коликов, полотенце большое детское, конверт ну и т. д.
если есть кому доверить купить первые вещи для ребенка уже после родов то просто приготовте финансы, вам потом будет виднее что покупать, а сейчас можно купить много совсем ненужных вещей.
Alexey '
пкросто подарити подарки