Беременность и роды
Мамочки подскажите! Что в первую очередь нужно покупать на рождение ребенка!
Интересует все... с роддома для меня и ребенка и до выписки и первых месяцев жизни! что обязательно нужно, без чего можно обойтись, что не нужно совсем!
памперсы
волокардин.
А если серьезно - список легко найти в сети - набор распашенок и так далее.
Наташа Лисиченко
в том то и дело, что смотришь на список и не понимаешь, а нужно ли это вообще!!! а на деле нужно... по моему мнение там много безполезных вещей!!! а с другой стороны может и нужны для чего!
Список такой длинный, что можно задолбаться писать. Поищите в инете готовые списки. Вкратце. В роддоме пригодилось - все для личной гигиены мамы, тапочки, прокладки, расческа, халат, ночнушка, постельное. Для ребенка пару распашенок, ползуночков, много подгузников, салфетки влажные и сухие, шапочка, конверт для выписки. Дома нужно все то же самое. Еще крем Бепантен обязательно возьмите, он от опрелостей, трещин на сосках
спросите у подруг, у теть...)))
в больнице тоже посоветуют..))
Человечки (бодики)
Коляска
Кроватка
Пеьенки
Подгузники
Судокрем
Эспумизан
Мирамистин
Тобрекс
Коляска
Кроватка
Пеьенки
Подгузники
Судокрем
Эспумизан
Мирамистин
Тобрекс
Кучу пелёнок, влажных салфеток, подгузников. Ну и одёжку тоже ))) Удобнее всего комбинезоны цельные для грудничков, а не распашонки.
Ищите списки. у меня в обменке даже есть. не нужен стерилизатор, можно и кастрюлей обойтись, укачивалки, ходунки, балдахины, конверты исключительно на выписку, куча памперсов одного размера и одёжек. некоторое успевает неделю-2 поодеваться, потом маленькое
начну с того, что кучу распошенок, пеленок ползунков надарят родственники. это неизбежно. поэтому одежды покупайте по мимимуму. если что потом докупите по выпеске. к тому же вы не знаете размера малыша. Я второму накупила одежек, а он родился 5 кг. Сразу на 75 размер.
Ну а теперь список:
подгузники
влажные солфетки
крем под подгузник с цинком (бубхен или саносан)
кроватка
соску (латекс и резиновую)
перекись водорода
вазилиновое масло
аспиратор нозальный (не груша!)
череда в заварных пакетиках
ванночка
вполне вероятно, что придется покупать по рождению:
молокоотсос
смеси
бутылочки
газоотводную трубочку
Ну а теперь список:
подгузники
влажные солфетки
кроватка
соску (латекс и резиновую)
перекись водорода
вазилиновое масло
аспиратор нозальный (не груша!)
череда в заварных пакетиках
ванночка
молокоотсос
смеси
бутылочки
газоотводную трубочку
А первым делом, надо крохе покупать одежду для новорожденных http://www.banana-kids.ru/catalog/odezhda_dlya_novorozhdennykh/ ))) Ну там, все возможные комбезики, человечки, кофточки и колготки, и т. д. Еще пеленки, и подгузники, ну куда же без них)))
В роддом брала памперсы, салфетки, чепчик, 2 распашенки, носочки, царапки, соску. Себе все для личной гигиены и мазь БЕПАНТЕН, чудо мазь! Ну и на выписку малышу подготовьте все, потом муж принесёт:) В первый месяц жизни нам пригодились 4 распашенки, штук 20 пеленок ( я пеленала, ползунки стала одевать в месяц), носочки, царапки, чепчики, пледик тепленький (я родила в августе, ещё тепло было, поэтому тёплые вещи мне на первый месяц были не нужны). Памперсы, влажные салфетки. Перекись водорода, зеленка, марганцовка. Присыпка, все та же мазь Бепантен при опрелостях, она мне заменила детское масло, я ей смазывала складочки и покраснения. Ватные палочки и ватные диски, ножницы. Ну и трава череды, больше мне ничего не понадобилось, зато накупила кучу всего ненужного:)) ну про кроватку ванночку коляску думаю не стоит говорить:))
А нам очень пригодилась (и до сих пор пользуемся, хотя малышке уже год) подушка полумесяцем для кормления и сна. И кормить на ней очень удобно и засыпать малявочке, ну иногда и я на ней могу поспать;)
- Аптечка:
обязательно марганцовка, зеленка, перекись водорода, стерильная вата;
-Предметы гигиены:
Ватные диски, ватные палочки, крем или тальк под подгузник, содержащий цинк (лучше тальк, он все-таки подсушивает) ну, про подгузники, влажные салфетки, одноразовые пеленки я молчу.
- Одежда:
Про обычную одежду даже не знаю, что и сказать, все зависит от того, как часто вы планируете стирать, будете пеленать или нет.
Точно понадобятся 1-2 тонких чепчика, 1-2 теплых, теплая шапочка, зимний комбинезон или конверт для прогулок к зиме, 1-2 пары носочков, пеленки; пеленок, в принципе, чем больше, тем лучше, но, если вы не планируете пеленать ребенка, если планируете пользоваться одноразовыми, а не марлевыми подгузниками, то вам хватит штук по 5-6 тонких (х/б) и столько же теплых (фланель) пеленок. я своей доченьке заказала из одежды на этом сайте http://mbf16.ru/ и из дома выходить не надо оформила с доставкой на дом.
- Все прочее:
Полотенца, парочка,
Одеяла, можно парочку, байковое.
Парочка комплектов постельного белья,
Для прогулок в коляске зимой конверт, одеяло или что-нибудь в этом роде.
-Предметы гигиены:
- Одежда:
- Все прочее:
Полотенца, парочка,
Одеяла, можно парочку, байковое.
Парочка комплектов постельного белья,