Беременность и роды
Что надо покупать в первую очередь и когда для будущего ребенка?
Срок 7 мес. Надо ли уже сейчас покупать что то для ребенка? А что вы покупали?
Коляску, кроватку, одежку, ванночку.
Не хочу пугать, но роды могут и внезапно начаться, лучше быть готовой.
конечно надо! Вы не забывайте что ближе к 9 месяцам Вашим жарковато будет и Вы не знаете захочется ли Вам ходить выбирать. Покупайте когда есть время желание и деньги: ) Хотите - покупайте. Я всю беременность приобретала для малышки и вещи и аксесуары: )
Для начала выберите коляску и кроватку, что б ориентироваться сколько денег у Вас ещё остаётся, как разогнаться. Кроватку по душе а от коляску выбирайте ЛЁГКУЮ, у меня такая бандура, еле выпираю её на ступеньки. Ну и вещи, немного, лучше потом покупать по необходимости + подгузники и косметика малышу. Удачи!
Конечно покупайте... можете смело покупать кроватку, коляску, постельные принадлежности, детсую одежду (размер 56),пеленки, конверт на выписку, детскую аптечку, ванночку, детский уход (крема, масла, присыпку и т. д) , все все все что вам понравится!
З. Ы: я вообще все начала покупать на 25 неделе...
Козирацкая Валентина
что такое "З.ы."?:)))))
если в приметы не верите - покупайте. покупать можете все что нужно
1. мебель - кроватка (плюс белье в кроватку) , матрас, коляска, пеленальный стол (если нужен вам, я без него обошлась прекрасно)
2. одежда - пеленки (если панируете пеленать) , боди, распашонки, чепчики, носки, царапки
3. средства гигиены - памперсы или многоразовые подгузники, крем Бепантен (под подгузник и вам для сосков) , мыло детское, ванночка, горка в ванночку (штука типа гамака цепляется за края ванны чтобы ребенок не упал)
кроме того:
если планируете ИВ то еще всякие бутылочки, соски. если на ГВ то соску купите еще, только ребенок скорее всего не будет ее сосать после груди)
набор на выписку для ребенка
для себя в больницу не забудьте прокладки большие, труселя одноразовые сеточкой, мыло, чашку-ложку, тапки (одни резиновые для душа, одни обычные)
кроме того:
набор на выписку для ребенка
Что хотите и когда хотите, не существует правил на этот счёт. Я покупала материал и мама шила большие пелёнки, потому что в покупные завернуть ребёнка невозможно, также распашёнки и прочие вещички. А первый костюмчик своей старшей я купила, когда узнала, что беременна. Ей уже 21, слава Богу, не верьте предрассудкам, верьте ТОЛЬКО СЕБЕ!.
Я на таком-же сроке как и вы, сегодня 1 день декретного отпуска. Вот подумываю готовится понемногу, покупать стратегический запас=) Здоровья вам!
Только без фанатизма! Подгузники №2 маленькими пачками - могут не подойти. Одежды много не надо - через 3 мес. не налезет. Пеленки, согласна, нужны большие и много штук 20. Несколько можно сшить из стареньких простыней и несколько новых. Соски, бутылки и тем более стерилизаторы могут вообще не пригодиться, а стоят дорого, лучше подкупить при необходимости. Что-то могут подарить родственники и друзья, обсудить заранее, показать подходящую модель. Удачи вам!
уезжала в роддом, ни одной детской вещи не было в доме. Друзья и мама подсуетились, все привезли (может сговор был)
да конечно пора, потом совсем вам тяжело будет бегать по магазинам. с первым где то в 4 мес начали готовиться да и затраты распределились. сейчас 4 месяца со вторым я и вяжу и пелёнки шью, мне так нравится своими руками, вообщем сплошные положительные эмоции.
Я покупала всегоь по немного еще до родов. Зато приехала из роддома и не надо было изматывать мужа, все равно не то купил бы, а так и все есть и нервы в порядке :))) Вперед по магазинам!!!
ванночка-коляска-пеленки - первоочередное
Я покупала все как только узнала что беременна. В глупые предрассудки не верю.
Людмила Леонова
Не плохо иметь набор бутылочек для воды и прикорма, очень хорошая вещь - подогреватель для детского питания.
певое купи все для выписки из род. дома (мало ли что) затем коечку, коляску, ванночку и горку для купания, потом уже пеленки, распашенки, пару чепчиков (как показывает практика больше и ненадо) и пару костюмчиков на выход (больше не надо ребенок растат быстро не успеете даже одеть) А все остальное можно будет купить уже потом.