Беременность и роды

можно ли во время беременности покупать будущему ребенку распашонки и т.п.зная уже пол.

можно ли во время беременности покупать будущему ребенку распашонки и т.п.зная уже пол....или все таки верить в приметы что нельзя...?
Жанар Нжт
Если будешь думать о плохом-оно обязательно случится. Я все приготовила заранее, даже пакеты на выписку собрала и была очень спокойна в роддоме в отличие от моих однопалатниц, которые кричали в телефонную трубку, что надо купить, из какой ткани и цвета, и что надо привезти на выписку не фиолетовые колготки с красным платьем, а что-то другое
Ольга Нестерова-Ольга
Лучший ответ
Я всё покупала заранее.
Мария Ковтун
Ясен пень, не только можно, но и нужно. Во-первых, столько положительных эмоций для мамочки, во-вторых, спокойнее себя чувствуешь, когда к приезду малыша домой уже все готово и одежда выстирана и выглажена.
После родов купишь.
я покупала. все. ничего не случилось. я еще и пол малыша не знала. покупала все нейтральных цветов.
не верю, ну как эти покупки на ребенка повлияют????))) ) и когда за ними потом бегать, когда ребенка уже надо будет в них одевать?
Marina Lekomceva
если на распродаже - то можно, а так конечно нельзя.
* Лялина
После третьего узи, когда все идет хорошо - даже нужно!)))
А мы покупали все заранее. Представьте такую картину: Вас выписали из роддома и нужно бегать по магазинам бегать, стирать новые вещи, гладить.. . А во что ребенка одевать, если ничего нет?? ? Если бы мы не подготовились заранее, я бы с ума сошла.
А я в роддоме много случаев видела, когда УЗИ 100% показывало девочку, а рождался мальчик, или наоборот. И как мамочки сокрушались, что купили все уже определенного цвета и что теперь делать. Вы же успеете все купить, дефицита в наше время нет, были бы деньги) ) и необязательно самой бегать) ) есть муж, бабушки, дедушки, подруги) ) у меня муж все купил, постирал, погладил и не сломался) ) вас же из роддома не в этот же день выпишут, у него будет время все это сделать и меньше времени останется на "обмывку копытец")))
Елена Павлова
Я купила полностью всё приданое, включая кроватку и коляску, до 32 недели. В приметы не верила и не верю. Бред это всё. Если малышу суждено родиться и прожить долгую жизнь, он родится несмотря ни на что. А если нет, то не родится, даже если Вы будете соблюдать все приметы, известные в мире.
естественно можно. какие приметы? на западе и в европе например принято покупать и дарить вещи для детей задолго до из рождения.
ближе к роддому всё таки придется прикупить, по крайней мере как в декрет вышла, пошла на курсы для будущих мам и была удивлена тому, что я наверное одна из группы в чуть больше 20 чел, ещё не прибарахлилась приданным)).. у большинства, как оказалось уже и коляски с кроватками приобретены. .
вот пришлось в последний месяц всё настирывать и гладить, правда покупала всё свекровь )))
Анна Гуланян
мои вам совет, готовьте все заранее самостоятельно, после рождения на это не будет просто времени и за частую сил. можно, конечно, попросить все купить мужа, маму, свекровь, но это не то. лучше все выбрать самои. мы тоже все будем покупать заранее.
Можно, конечно. Но я лично пожалела, что покупала, так как на практике много чего оказалось неудобным. Практически все перекупили, уже когда малыш родился.
мы все купили и приготовили заранее. роды прошли отлично, ребеночек здоровенький. и я была спокойна, что все необходимое имеется и именно такое, как мне нравится и нужно. меньше думайте о суевериях и о плохом.
Майя Киселёва
забей на приметы, просто с полом ошибаться можно и не в цвет купишь
Яся Ясина
Наплюй на приметы и купи заранее. Выбери сама такое, какое понравится тебе самой, все подготовь, т. к. после родов будет не до того. А покупать лучше на 7-м месяце беременности, когда малыш уже сформировался, а маму еще не мучают отеки и избыточный вес.
в приметы не верить, если точно уверены в поле ребенка, покупайте заранее
Я была на 8-м месяце беременности и все было уже куплено (кроватка, коляска, одежда и т. д.)
Татьяна Smirnova
я не верила гдето с 5 месяцев начала потихоьку брать сначала пеленки, потом одежду. это все приметы не верте, это всего лишь тупые приметы
Ирина Пашкова
Я покупала вещички малышу с 3-х месяцев беременности (покупала не только вещички, покупала вообще все необходимое что нужно было ребенку) , пол ребенка не знала, просто брала вещички разных цветов, в итоге когда выписалась из роддома с сынулей, дома у меня было все готово для него, вещички были все выстрираны, проглажены.
Вика Белова
конечно можно - вы же не верите в эти бредни, что до родов низзззззззззя....
Я покупаю, хоть и знаю пол, все равно беру нейтральных цветов. Я не в Москве живу и у нас на детские вещи очень большие накрутки, вот я иногда в выходные езжу в Москву, к родственникам, заодно покупаю малышу какие-нибудь вещички, на порядок дешевле. Когда мне после родов этим заниматься?? ? И еще: неужели от того, куплю я вещь какую-нибудь или нет зависит родится ли мой ребенок?? ? Глупость ей богу!
Если вы не суеверны, мы лично покупали все заранние.
Многие, очень многие будущие мамы весьма суеверны и считают, например, что ребенку до родов ничего нельзя покупать. Это уже даже не суеверие, это нечто большее - я бы назвала это традицией…
Что ж, дело, конечно, хозяйское, только кто и когда этим займется (у всех есть работа, дела) ? Казалось бы, ответ очевиден: "Конечно, муж, родственники…! " Но времени на “проработку приданого” для будущего малыша так мало: ведь если у мамы и малыша все благополучно, дома они оказываются уже на пятый день после родов. Соответственно, на приобретение всего необходимого остаются считанные дни.
Причем в спешке родственники и друзья будут покупать вещи по своему вкусу, сообразно своим представлениям об их функциональности, и кто поручится, что они совпадут со взглядами и пристрастиями молодой мамы? А ведь всеми этими колясками-кроватками, пеленками-распашонками маме с малышом придется пользоваться ежедневно, поэтому тщательный выбор, мягко говоря, не повредит.
Невозможно купить все самой после возвращения домой. Дни будут настолько насыщены заботами о малыше, что перспектива поездки по магазинам покажется просто абсурдной.
Итак, необходимо ценить время до родов и использовать его как можно эффективнее - чтобы впоследствии не пугать ребенка дикими расцветками белья, подаренного свекровью, и не пытаться накормить его с помощью соски, подобранной не по возрасту. Кроме того, почему бы не использовать время до родов не только с пользой, но и с удовольствием для себя? Можно объехать чуть ли не все детские магазины города, сравнить цены и не торопясь выбрать то, что понравилось, то, что доставит удовольствие будущему ребенку, да и маме тоже. Это трепетное чувство при выборе первой одежды своего ребенка, это первое осознание реальности скорого появления крошечного человечка не забудется никогда! Не стоит лишать себя этих чудесных эмоций!
конечно можно!! ведь их надо перестирать.. перегладить!! а когда этим заниматься после родов???
Alina Prokopovich
У меня все заранее было готово к рождению малыша. На выписку сумка тоже за месяц стояла собранная, мало ли чего, и чтоб не суетиться)))
Все эти приметы, просто предрасутки, настраивать себя надо только на хорошее. Конечно покупайте.
Рия Локи
покупай!! ! ты же не думаешь, что у тебя что то может быть плохо?
Лучше не стоит, поверьте!
детский сад! через час после родов побежите за покупками