Беременность и роды

Беременная женщина должна в первую очередь заботится о себе или о ребёнке?

Я не говорю про какие-то вредные привычки или пристрастия к Кока-коле с фастфудом. Меня скорее инетерсует вопрос с диетой и какими-то ограничениями. Мне тут моя врач выдала, что я должна соблюдать диету... Варёное мясо, тушёные овощи, творог, кефир, фрукты с овощами само собой. Всё остальное, если оно, не приведи господь, жареное, копчёное, аллергичное или сдобное надо исключать. И вот я думаю... Я с первой дочкой ела клубнику вёдрами, пила морсы, лопала стейки, колбасы и всё такое прочее вредное. Ребёнок родился без какого-либо намёка на аллергию или какие-то другие проблемы. Так почему врач делает большие глаза и чуть ли не орёт, что надо есть только то, что надо ребёнку. Мне просто интересно - откуда она знает, что ему надо?)))))
Я не думаю что отказавшись от жареного 1 раз в день или кусочка колбаски твой организм получит колоссальную пользу
Тогда и от выхлопов авто надо отказаться
Я ем все что хочу и с Владиком ела все-и сладкое и жирное-у него нет никаких проблем
Сама бы она поробовала одним вареным попитаться
Гуля Гайсина
Лучший ответ
Ну я думаю что можно потратить 9 месяцев своей жизни и потерпеть есть вареное невкусное но полезное ребенку. Глядишь богатырь вырастет. а вредности просто могут ребенком неусваиватся
Ру
Румия
Юлия Капустина Да мы итак не страдаем из-за здоровья)))
Можно кушать всё,но в разумных размерах, чтоб не повредить вашему плоду...
Assel Sanatbayeva
я ем все)) но не ведрами, конечно, но меня почему то и не тянет, на жаренные, копченые и пр)) но если бы потянуло, думаю, что съела бы чуть -чуть.... ведь если мама будет страдать из за того, что хочется, а нельзя на ребенке это тоже отразится, у меня подруга, прям мечтала о копченной рыбе и не ела, так она ей сниться начала.... думаю, что организм лучше знает, что нам надо))) нужно просто его слушать
Gala Kolesnikova
Ребёнку нужны твои положительные эмоции, а не стрессы из-за отмены чего-то там к чему привык организм. Поэтому я очень скептически отношусь к всяким там диетам и отказам от секса во время беременности - ну, если это конечно прям совсем может навредить - то есть дикий гипертонус, с которым в больницу кладут, или отёки страшные, грозящие гестозом (тогда, да - можно и воздержаться) .
Так что я считаю - забей ты на всё. Живи полной жизнью, получай радость от жизни - от еды, от секса, от общения с дочкой - и ребёночек родится здоровеньким и счастливеньким, спокойным и неболезненным!!!
Юлия Капустина Да врач чуть ли не орала на меня)))) Я, честно говоря, не думаю, что я похожа на малолетку, которую учить жизни надо)))
я не говорю чем питаюсь)))))) и никакие диеты не соблюдаю... ем что душе угодно и что хочется... и как бы мне кто не говорил что вредно иногда пью пепси или дюшес но только потому что очень хочется.... есть просто такой парадокс интересный некоторые вроде питаются правильно ...все у них правильно а в итоге детишки больными рождаются.... так что это твое дело что ты ешь
в смысле откуда? ? так-то она врач..
Юлия Капустина Ну... Есть врачи, которые антибиотиками вирусные болезни лечат)))) Сталкивалась не раз, поэтому не считаю их мнения авторитетными)))
Потому что врач знает, что некоторые продукты вызывают сильнейшую аллергию, с которой потом Ваш ребенок будет мучиться всю жизнь!!!! Раз на раз не приходится!! ! У моей подруги старший сын родился здоровым, а дочка, при таком же питании, с аллергией, которая к 3 годам переросла в БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ!!!! Я считаю лучше перестраховаться. Если есть хоть маленькая возможность нанести вред своему ребенку, то лучше ее избежать
Я тоже во время первой беременности ела апельсины рюкзаками и ребёнок родился абсолютно здоровый, а во время второй беременности стралась придерживаться здорового питания, а ребёнок родился аллергичный. На Вашем месте я бы придерживалась рекомендаций Вашего врача, всётаки он специалист. В наше время рождается очень много аллергичных детей, Вам это надо.
Ешьте, что хотите. Ведь еда - это ещё и удовольствие. А позитив вам сейчас необходим. Я тоже всё лопала.
а мне сказала-беременным можно есть всё! но в умеренных количествах.
Ирина Пилко
нужно есть все, тогда и у ребенка в будущем проблем с прикормом (аллергиями) не будет
Ну не диету но тяжёлого особо лучше не есть
Заботясь о себе беременная мама заботится о ребенке априори, я так считаю. Посмотрите на рекомендации врача с другой стороны - беременность - стресс для Вашего организма, а Вы можете подвергнуть его еще большему. Копченое и жаренное будет плохо действовать на Вашу поджелудочную железу, сдобное - набор лишнего веса, а значит дополнительная нагрузка на ноги и позвоночник. А если плохо Вам - плохо и ребенку. Все хорошо в меру!
Подруга ела все подряд-ребенок алергик.
Если с первым вам повезло, это не значит, что и второй такой же будет. Не надо рисковать.
Делайте так- как считаете сами правильным! Я вот все ела подряд - ребенок-аллергик... не знаю, есть ли связь между этим?
О ребенке через себя.
следя за собой вы заботитесь о своём ребёнке!!!