Какая глупая беременная) )
Главная причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Пищевод и желудок разделяет особа мышца – сфинктер, который в норме как раз не дает пище возвращаться обратно. Но во время беременности в организме увеличивается уровень гормона прогестерона.
Прогестерон расслабляет гладкие мышцы во всем организме, что необходимо для того, чтобы снизить возбудимость матки с покоящимся в ней плодом. Но помимо матки расслабляются и другие гладкомышечные органы, в том числе и сфинктер из желудка в пищевод.
Причем по мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения.
Беременность и роды
Подскажите может ли у беременной женщины быть изжога по ее словам от того что у ребенка растут волосы....
Оказывается ещё остались люди, которые в это верят?)))) Не вижу связи....
У меня лысый родился, как коленка, а изжога замучила!
Ха ха ха ха, я такого бреда еще не слышал=))))изжога образуется от другого.
Какая разница, от чего? Главное, что действительно мучает...))))))
изжога и волосы не связаны, конечно. Просто матка давит на желудок, сфинктер расслаблен вот и забрасывается желчь.
изжога может быть, да еще какая.
У меня не было никакой изжоги, а дочка родилась с длинными волосиками. Я просто за питанием следила.
она у вас от беременности дура или такой всегда была?
Про изжогу не знаю, а вот моя тетка последние два месяца беременности с ума сходила, так у нее низ живота чесался. Мальчик родился с густой шевелюрой.
Бред это.. . Пусть женщина питание пересмотрит и ест маленькими порциями. Во время беременности вырабатываются гормоны, которые расслабляют мускулатуру матки, чтобы сохранить беременность. Из-за этого же ухудшается перистальтика кишечника ( запоры) , и содержимое желудка забрасывается в пищевод ( плохо держит сфинктер) . К тому же чем больше матка, тем сильнее она давит на желудок. В общем нужна диета: всё вареное, пареное, меньше соли, ничего острого, мучные изделия убрать и сладкое.
Это ещё один беременный бред. Ну и как в это можно верить? Где связь? Ладно, когда эту примету толдычит бабуля лет 80,но молодая мамочка, это пипец какой-то! Да мой ребёнок родился бы с ног до головы волосатый, если учесть какая ужасная изжога мучала меня всю беременность!
Да глупости это! Изжога по другой причине бывает. Переедание, употребеление продуктов, вызывающих изжогу, большой срок - матка давит на желудок... .
У меня почти всю прошлую беременность изжога была, дочь почти лысая родилась) ) Так что связи между волосами и изжогой нет))
изжога то может быть.
просто так говорят в народе типа "изжога началась - значит волосы растут у ребенка".
на самом деле изжога не из-за волос=)
ну и пусть так думает беременная, что тут такого? =)
на самом деле изжога не из-за волос=)
глупость))) ) Изжога не от этого
это типо "народная мцдрость") не от этого изжога. ну называть из за этого беременную глупой - грубо! они же такие доверчивые и впечетлительные)))))
Это по народному так говорят.
А вообще у беременных часто изжога, особенно на последних месяцах жуткая. Ужасная изжога.
Это нормально. Но очень не приятно.
Гастал жидкий отлично помогает)))
Это нормально. Но очень не приятно.
Гастал жидкий отлично помогает)))
нет-по другому поводу
У беременной может быть изжога, но точно не от того что у малыша волосики растут.:)
проверено на себе, не может! за всю беременность ни разу не было изжоги, все говорили ребенок лысенький родиться, а доча родилась с такиииими волосиками, что не у каждого ребенка в год такие))
Так говорят, но это бред полнейший
да! может