Беременность и роды
Вопрос к курящим беременным женщинам! Скажите, а у вас на выходе всё удачно получилось, ребёнок был здоровым?
мне 40 лет. второй ребенок 7 мес. курю с 18 лет. всю беременность курила. все нормуль. многие знакомые всю беременность и2 ю и 3ю курят-дети хоть на обложку здоровый малыш. у некурящих больные рождаются. кому что уже по судьбе написано. у меня был жуткий стресс-умер муж на моем 6м месяце. где уж тут бросить. и не смотря ни на что малыш замечательный! кому суждено родиться и родиться здоровым-родится! а на кивок в сторону школы-у моего старшего сына школа с медалью и институт.
ну ты нашла место где такой вопрос задать! тут же все правильные, никто не курит, не пьёт, замуж вышли девственницами, а трахаются только чтоб забеременеть!
Но всё-таки курить вредно, это факт. Бросай.
Да и то верно, че и не покурить. Не ширяешься? Зря. Говорят, успокаивает
здоровым))) ) все решают МЫСЛИ и настрой.. . вообще все в этой жизни.
У каждого- по своему. Я тоже курила и всё норм, тьфу-тьфу. И честно говоря- здоровее, чем у некурящих вообще и употребляющих строго здоровую пищу во время беременности, подруг.
Кури, успокаивай себя, плюй на ребенка.
Правильно, и коньячку грамм 200.что бы ребенок не нервничал, а то нервничать вредно.
ты с кристиной Шевченко скринами обмениваешься?
дядька, наверняка же взрослый уже, а куйней страдаешь инетовской..)))
Ага, родили здоровых, с ручками, ножками, но ...без мозгов. Дождитесь хотя бы 1 класса школы, а там будет видно, сумеет ли Ваш ребенок высидеть время урока, да еще и учиться при этом. (куча девиантов, с ЗПР, с синдромом навязчивых движений или гиперактивности откуда берется????) -от тех у кого все нормально.
Такие вопросы надо задавать мамам, чьи дети уже пошли в школу. Потому что гипоксия плода (к которой и приводит курение) проявляется только к 5-6 годам.
знаю и видела очень много беременных и уже родивших, которые курили, у всех всё замечательно)
Курящих беременных женщин нет, так что выскажусь я. Что ж ты будешь за мать, если готова ещё не родившимся ребёнком так рисковать? Самой не мерзко?
какая-то вы шибанутая, извиняюсь. То коньячку на 3-м месяце, то покурить немного. А потом вы же будете в нете давать объявление - помогите на операцию. Трындец...
Бросай однозначно курить, о своем здоровье не думаешь так о ребенке подумай, как врач тебе советую, Спрашиваешь у женщин, хотя заранее знаешь что хочешь услышать в ответ . Зачем тогда вопрос задавать? Каждый случай индивидуален . курение однозначно пользы не принесет, а насчет нервов музыку послушать можно, фильм посмотреть чтобы отвлечься .
знакомая курила, когда узнала о беременности, врачи запретили бросать, она курила одну две в день, срок был где то недель семь, ничиго страшного не произошло родила здорову дочку, а вторая знакомая бросила курила ооочень много, но тоже все обошлось родилась прекрасная девочка.
врачи сами говорят если куришь во время беременности то нельзя бросать, ребенок уже привык... нужно курить не много не пачку в день как раньше а сократить, ничего страшного в этом нет)))). я курила во время берем. одну сигарету но выкуривала, ничего родилась вполне здоровая девочка тьфу тьфу тьфу)) легких родов
Сразу скажу, на меня ориентироваться не надо, но было так. Я курила 7 месяцев беременности: 1-й - по не знанию о беременности, а после, не могла бросить. Перерывы были до 2-х недель, больше не выдерживала. Стаж курения 7 лет, около пачки в день, а после 1-2 сигареты. Корила себя страшно, пряталась от мужа, врала. За всю беременность не было ни токсикоза, никаких других осложнений. Родила на две недели раньше предполагаемой даты. Когда родила рыдала каждый день неделю, ненавидела себя за то, что обижала этого ангела. Ребенок без отклонений. Уже год и три месяца. Кроме соплей ничем не болела. Неделю назад отлучила от груди. Сейчас снова курю. P.S. Слава Богу, все обошлось. Но ещё раз рисковать не буду. И ты будь умницей;)
Моя мама курила во время всех трех беременностей. В данный момент старшему-25 лет, мне и сестре- 23 года, младшему-16 и у всех все замечательно (тьфу-тьфу-тьфу)