Беременность и роды

Беременная женщина, должна оповещать всех с кем общается (даже редко) о своем положении?

Вижу многие скрывают от лишних людей, пусть даже родня, либо знакомые.
Видят лишь те, от кого нереально скрыть свое положение.
Остальные узнают уже когда малыш рождается.
И глаза на лоб.
А что собственно это меняет?
что было бы если бы она оповестила всех о своем положении?
Это не та новость, о которой надо "звонить" на всех углах. У меня начальница, сама бездетная, гнобила всех беременных девочек. Скрывала почти до декрета, благо, живот маленький был, и токсикоз отсутствовал
Жанна Корженко
Лучший ответ
не должна. но как хочет. я например не скрывала. на работе сразу сказала. мне хотелось скидок на своё состояние. Да и вообще я как-то не парилась, будь что будет. Но почему люди не говорят--а вдруг что.. потом обьяснять всем, сочувствовать будут, кто-то злорадствовать
Асема Смагулова На работе понятно, там нереально скрыть от коллег
Не должна, это ее личное дело.
Но меня всегда удивляет, когда скрывают, ничего не могу с этим поделать. Это как надо всех вокруг подозревать в недоброжелательности...) Не понять мне.
Наталья Чарикова ой, знаете... такие истории бывают, что сценаристы мыльных опер рыдаю от зависти...
лучше перебдеть
Асема Смагулова Речь думаю даже не в недоброжелательности
это личное ...увидели поняли и все а заранее трезвонить сглазишь не выносишь еще ...даже родив помалкивают долго пока не подрастет
Я и не скрывала, на работе все с 9 недель знали.... если кто спрашивал-подтверждала....
Я живу от всей своей роди очень далеко. О своей беременности никому не говорила и только после рождения ребенка сообщала ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВНУКА!!!
Дина Орынбаева
меньше знают, крепче спят.
мы даже нашим родным аж после второго УЗИ сказали.
А зачем это делать вообще? Зачем лишние люди в личных делах.
Беременная женщина вообще всем до фига должна.
Юля Батюк
согласна. но и тотального скрывания этого положения тоже не понимаю.
Анна Калуга
Асема Смагулова тотальное, разве что у звезд шоу-бизнеса)
Всем и даже Путину
да ничего не было бы, в общем... вот только беременность вещь такая, тонкая... кричать о ней раньше времени не стоит... придет время - увидят, кому надо. я не оповещала специально почти никого, только муж и будущие бабушки - дедушки.
Tak eto ee delo. Govorit....ili net....
&A
< Asya > > Kultaeva <
до первого УЗИ, когда скажут, что все хорошо, нужно молчать...
все еще очень хрупко и ненадежно до 12 недель...
выше правильно написали- и позлорадствовать могут и сочувствием заморят.... лучше оставить между будущими родителями.
потом уже справку на работу нести, все равно узнают
Lera ***
А я могу понять. Далеко не каждая беременность заканчивается нормальными родами здорового ребёнка. И если вдруг случилось горе - меньше всего женщине хочется отвечать на вопросы окружающих. Да и в конце концов - это личное дело женщины... почему она вообще должна сообщать всем и каждому и что это меняет?
Чтоб не сглазили. Есть люди, которые в это не верят, которые выставляют свои первые две полоски в инст, и всю беременность выкладывают в сториз и т. д. А есть такие, у которых "счастье любит тишину". И пусть о беременности знают только близки, или те кто увидел тебя с животом, тут уже никак не отвертеться.
Просто беременности протекают по всякому, особенно страшно первые 12 недель, вот растрезвонишь всем, и не дай бог что будет. Я именно из-за этого никому не говорила, кроме родственников и коллег. А уже потом, когда живот видно, тогда понятно, что скрывать уже нечего, и то в интернет не выкладываю свои фото с животом. Да и когда ребенок появится не планирую тут же его выкладывать в соц. сети.