Беременность и роды

женщины а вы рожаете из-за материнского капитала чтобы улучшить свое положение или так сильно детей любите????

Елена Беляев
шутите, да??? материнский капитал можно в рамочку повесить в туалете и поржать над ним, его ж ни на что не потратишь!!!
Тата Кольцова
Лучший ответ
Muslima Musul'manka а ещё им можно общагу оплатить,когда ребенок учиться в вузе будет,там как раз из-за инфляции 500 р останется))))))))))))))))
исключительно ради мат. капитала и только из за него родимого, его ведь дают налом ЗА КАЖДОГО РЕБЕНКА чЁ бы не рожать то )))))
Елена Беляев ну и дура
Ооооо, я только из-за мат. капитала родила. Озолотилась, а что теперь с детьми делать не знаю...
Лидия Сусвило
По-моему таких глупых, чтобы рожать из-за материнского капитала - уже нет.)))) ) По началу когда только объявили о материнском капитале, в ЖК потянулась чреда из дегенератов. Т. е. это были женщины бомжеватого вида. Многие ведь недопонимали, тот момент что деньги на руки не будут выдаваться. ) Ну сейчас то уже все в курсе, а если ещё и считать при этом умеют, то вообще смеются. Ну сами посудите 18 лет = 216 месяцев. материнский капитал = 365 698,40 (включая 12 тысяч) . 365 698,40/216= 1693 рубля, как бы ежемесячно.
Деньги конечно лишними не бывают, но чтобы ради такой суммы ...дети для нас намного дороже, и люди более ответственные, чем можно о них подумать.)
Анюта Юдина
Мне деньги нужны были, вот и родила. Только я просчиталась - мат. капитал один раз в жизни дают.
Светлана М.
Muslima Musul'manka ой бедная,а детей в дет дом отдала?
Ага, знаю таких! Прослышали про это дело, не разобрались толком, сперва решили, на что эти деньги потратят, а потом родили. Правда очень обломились, поняв, что эти деньги никто им к роддому в чемоданчике не привезет. И много таких деток, рожденных за деньги и по-сути никому не нужных. Так что, через несколько лет ждите обострения криминальной обстановки...
Елена Чупрова
я вообще алчный человек, ради денег второго рожать только и будем)
*O
* Olga *
Шутить изволите, не знаю людей рожающих ради бумажки.
Дык если б его наликом давали? А то только целевое применение, да и еще и по большей части после 3-х лет.
Так шта, тут толька любофф ))))))))
мы давно всё что хотели -улучшили.. дай Бог чтоб хватило 1 одному ребенку до 3-го курса доучиться этой чудо-помощи.
Еслиб его налом давали... .
Просто захотелось маленького карапузика, а то сынуля то уже совсем большой стал 10 лет стукнуло! Даже посюсюкать некого (((
Когда я рожала, никаких капиталов ещё не было, значит "по любви"))))
Ta Samaya Ai_Gera
А толку от него много. На квартиру не хватит, на унитаз если только в этой квартире. Не обналичишь.
Юлия Жуковская
а, что, когда не было мат капитала детей не рожали?
kakoi materinskii kapital? rojala v drygoi strane i jivy tam je
Второго решили родить, т. к. возраст поджимал, старшему уже 10,стабильность наметилась, да и ляльку уж больно хотелось. За несколько месяцев до появления малыша, улучшили свои жилищные условия (всем по комнате, кабинетик, гардеробные..) , все компактно, но у каждого свое. Без ипотеки не обошлось, но так, чтобы сильно не напрягаться. О материнском капитале слышали, знали, что гдето-там "за горами" дадут, а может к тому времени, уже и отнимут.. . Но неожиданно для нас (похоже я здесь одна приятно удивлена!!!), нам предложили погасить МК часть ипотеки (через месяц после рождения ребенка, разрешили не ждать 3 года). Просто так 300 тыс руб!!! +сократился срок ваплаты (следующий год уже последний) +перекрылись проценты свыше 700 тыс руб. Так еще приглашали получать по 12 тыс. ,и еще, что-то осталось. Возможно, мы рожали, а не покупали у государства ребенка. Нам приятны такие подарки. Малыша второго ласково называю миллионером!!!!
Галина Чур
блин. может, для бомжей или в деревне кукуевка материнский капитал - это деньжищи бешеные! ! а я на больничном и в отпуске до 1,5 больше теряю а уж после 1,5 до 3-х ващще голяк. но что поделать, люблю мелких засранцев
Вот лично я конечно же из-за материнского капитала рожаЮ ВТОРОГО!! ! Как рожу мне же его наличкой прямо на столе выплатят?? ? Вот и сразу пойду себе шубу норковую куплю... БРЕД СЕРЬЕЗНО!!!
у нас в городе можно было б совершить размен с помощью этих денег. не такие уж они бесполезные.
а что нам даёт капитал??? ничего!!! если деньги есть на квартиру, мы купим, а если нет, то и триста с лишнем тысяч не помогут!!! а до образования ребенка этот капитал инфляция съест
Бооожээээ! ! Мой мозг разорвался)))))))))))))))))))))) ) Ахаха) Извините, но глупее вопроса я не видела) КАК? ? КАААк можно рожать из-за мат. капитала? ? И не детей любим, а друг друга с мужем, а дети это наша частичка, по мне так одного мало, мы с мужем хотим 2-ое ребятишек, и капитал мне этот вообще никуда не уткнулся, пусть лежит он себе, где он там лежит, мож дотерпит, так на учёбу пойдёт. Мы не в чьих подачках крошечных не нуждаемся...
Елена Беляев ахахахахахахахахаха мне тоже очень смешно но не над моим вопросом а над вами всеми
Я рожаю (первого) потому, что очень хочу детей от любимого человека... неужели это непонятное чувство??
я работаю в социальной сфере - и могу сказать, что, когда появился мат. капитал - то рождаемость увеличилась; когда появилась инфоррмация о земле многодетным - увеличилось число беременных 3м. Многие считают что эти 300 тыс. спасут их положение в наст. момент (ведь у большинства ипотеки и кредиты) , но не многие задумываются о том, что в будущем детей еще и учить нужно и кормить....