Беременность и роды

А вы ведь рожаете, чтобы "получить" материнский капитал?

для себя!!!!
Елена Синякина
Лучший ответ
Хеее. . у нас в стране вообще такого нету=))))
Естественно только для этого.... получаем материнский капитал, и детей в мусорку....
Зоя Степановна Какая остроумная!
ну и хрень! конечно, нет!!!!
Татьяна Фур
Зоя Степановна Согласна. Но а вот многие именно из-за этого и рожают...
канешна! я рожу - мене его дадуть - пойду брильянтов накуплю!
Если б он составлял не 300 тыс, а хотя бы три миллиона, я б еще подумала...
Когда я рожала, никакого капитала не давали.
Татьяна Гуцу
Это какой такой капитал?? ? Который за вторых детей дают?
Странные люди, а как же раньше то рожали по 10 детей, если капиталов не давали???
никак нет. . у меня же доча первая)) ) а маткапитал в 2012 прикрывают. . не успею я обогатится за счет государства)))
Guzalya Alikulova
Нет, но он помогает в те годы, когда молодая мама не может работать.
До трёх лет малыша доверить никому нельзя. Он же не может пожаловаться на воспитателя в годик.
те кто из за капитала рожают- тут не сидят, у них и компа то нет, нарожали, получили деньги- пропили- и следующего рожать....
это только в россии, не думаю что есть такие которые рожают ради этой смешной суммы! у нас ничего не дают)
Вика Тихонова
Нет. А что собственно дает этот капитал? Да ничего хорошего, а кормить, обувать и одевать двоих детей значительно труднее, чем одного. А, если денег в достатке, что беззаботно можно растить двух детей, то и капитал не нужен!
Зоя Степановна Ну это лично мы с Вами понимает, что толку то от него... Но многие, кого я знаю, стараются зачать ребёнка именно из-за денег... Или люди глупые, или что...
Конечно, бабки то бешенные!
Только для себя, да и у нас нет такого, да и если введут, то вряд ли я на третьего решусь, чтобы получить этот капитал. Да и глупо все это, ну получишь ты этот капитал? И что? Там же не миллиард?
Правильно выражаешься, мы РОЖАЕМ детей, а не ЗАВОДИМ их как породистых щенков, Поэтому не ради капитала, А вот когда я слышу: мы завели себе третьего ребёнка, начинаю задаваться таким же вопросом как и ты.
Ольчик ********
Конечноооооо! Как начну тратить!
Нет. Толку то от него 0,квартира есть, ипотеки нет, до института ребенку расти и расти 1000 раз все измениться, а до пенсии подавно....
а вы ведь задали этот глупый вопрос лиш для того чтоб вас послали на ху.. й
Зоя Степановна я бы тебя послала, да ты уже там, пизда тупая.
Татьяна Ермачкова Девочки, Вы чего??? Жара конечно, понятно, но всё же не надо так...
Net.
Ну скажите тоже! У нас государство помогать ни кому не спешит - это копейки которые оно якобы на поддержку выделяет, к тому времени как ребенок пойдет учится уже ни чего стоить не будут. Детей надо рожать потому что хочется а не из за денег. Эти копейки погоды не сделают. Хорошо если кому то они помогут улучшить например жилищные условия. Я например даже пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не получаю, потому как медвепутская министерша крашенная решила что для его получения надо предоставить справку о совместной регистрации матери и ребенка - и неи**т. Или они думают что я сейчас из за 4х тысяч буду бегать и прописывать выписывать ребенка с одного адреса на другой? Да пусть эта мадам Г себе на памперсы к старости отложит! А мы и сами свих детей поднимем и вырастим. Только пусть мне кто нибудь предъявить что-нибудь когда я сделаю все возможное что бы мои дети не пошли отдавать какой то там мифический "долг родине".
Елена Киютина
этого капитала не хватит не на что ...
Тю, конечно нет!!!
Не факт. Мат. капитал вложишь, а вот лялян на всю жизнь
Lenka Stoleru