да это так
вот моя мать мне даже не скрывает что она меня родила в далеокм 1971 году (у меня есть еще старший брат) специально для того чтобы получить двухкомнатную квартиру
Беременность и роды
Правда что в СССР рожали чтобы получить комнату в коммуналке а сейчас рожают только чтобы получить материнский капитал?
Lilit Mkrtchyan
"Это так" в отношении вашей собственной матери, а не в отношении всех подряд.
вам так хочется? тогда правда.
Какой нужно быть идиоткой, чтобы рожать ради мат капитала-это же всего навсего какие-то 400 тысяч рублей, с весьма ограниченным вариантом использования. Затраты на ребенка много больше.
Автора, видимо, окружают исключительно маргиналы -начиная от собственных родителей, заканчивая дебиловатыми подружками, для которых 400 тысяч рублей -фантастическая сумма, ради которой они рожают без желания иметь детей. Дегенераты-сс.
В смысле получить материнский капитал? А его кому то дают живьем? )))) Его можно использовать как субсидию, причем очень ограниченно.
Даже если гипотетически предположить, что я родила ребёнка для получения маткапиталла, то всё равно не сходится. Пока ребёнка вырастишь, гораздо больше денег потратишь на самого малыша, на питание, одежду, медицину, образование, коммуналку и т. д. Я рождена в СССР. Не для получения комнаты в коммуналке. Факты такие были. Но среди известных мне примеров дети, рождённые для улучшения жилищных условиях, не были менее любимы и менее обеспечены необходимым, чем те, кого рожали "по любви".
Нет конечно ))) рассмешили!
Наверное и тогда и сейчас были и есть люди, руководствующиеся какими-то корыстными мотивами. Но не кажется ли вам, что обобщать и стричь всех под одну гребенку не очень умно, мягко говоря?
нет
Приезжает лимитчик к примеру на завод ЗИЛ.. . его ставят в очередь на комнату.. . женится.. . его ставят на однокомнатную квартиру.. . рожает детей, его очередь переходит или на двухкомнатную или на трёх.... короче через 5 лет у него квартира, и это правда.... при том, что москвичей имея 6кв. м. на человека в очередь на жильё не ставились. Дворники и работники жеков получали квартиры на первых этажах.. . и до сих пор там прекрасно живут. Вам господа свободные труженики жизни не хватит.
раньше хоть как квартиру давали, даже без детей. Идешь работать в нии или на завод, встаешь в очередь, лижешь жопу начальству и давали квартиру. Сейчас из-за мат. капитала рожают только в деревнях. Есть не совсем законные схемы обналичивания, это серая сделка по недвижимости между родственниками, и 400000 с чем-то тыщ для деревни очень неплохая сумма.
У меня шок! Меня родили просто так, для себя! И я детей рожаю тоже для себя! А о каком мат. капитале идёт речь? Если эти деньги всё равно тратятся на ребёнка и не только эти, а наверное, раз в 10000000 больше!
вообще то все хотели иметь семью, а какая семья без детей, а все остальное лишь приложение к семье
мне кажется, что для нормальных людей это не причина, чтобы заводить ребенка. Ребенка надо заводить, когда для этого созрел, а не для получения денег. Тем более, на эти деньги (материнский капитал) дитя не вырастишь.
Слышала тоже про эту тему)))
спросите родителей - зачем вас родили...
Татьяна Са-На
как раз таки что бы получить комнату в коммуналке
его на руки всё-равно не выдают, и выплачивается он один раз, так что это чушь
кто как...
большинство так и рожают
цель-иметь детей от любимого мужа, а остальное приложится
Какая разница какие мотивы. Главное человечество не вымрет!
Государство идет на все. чтоб поднять рождаемость.