Беременность и роды
Удачная ли идея рожать детей ради денег (материнский капитал)?
Ведь многие женщины уже не в состоянии рожать (по состоянию здоровья) или просто не желают, но ради денег идут на это! К чему это может привести? Ведь "не желанный ребёнок" это либо калека, либо претендент на суицид. Или сама женщина может умереть во время родов!
А толку? Все равно все деньги на ребенка уйдут, а то и больше. Дети должны рождаться от любви, а не как сейчас: чтоб деньги получить или на распределение не идти, я этого не понимаю!
Я вообще не понимаю смысла материнского капитала, ведь за 3 года больше заработаешь, не сидя дома. А если еще один ребенок за другим...
Да ладно вам, то разве деньги? Учитывая что вам их в руки никто не даст. Совершенно невыгодное предприятие.
ради каких денег? Я вас умоляю, работающая женщина за 3 года (время официального декрета) заработает такую сумму! 400тыс можно накопить, если в месяц 11,5тыс. откладывать 3года) ) . Стоит ли из-за этого рожать еще? А Капитал можно только после 3хлет получить и то, лишь вложив его куда-то...
Наталья Жижинова
кто эт о сможет три года по 12тыс. откладывать. да еще и при наличии ребенка.??? это сколько надо зарабатывать среднестатистическому россиянину?? ? у меня оклад 4169 руб. вот только что аванс 1500 получила. работаю в ГБУ в Администрации.
Ни одной женщины не знаю, которая рожала бы ради этого мифического материнского капитала. Что эти 300 тыс? Копейки по сравнению с вложением в воспитание ребенка.
Когда деньги стоят во главе всего и являются единственной целью то никакие аргументы "против" не помогут. Любовь к деньгам ослепляет и остальное обесценивается само собой.
а растить и воспитывать ради чего будут?
Когда наконец дотяпали своими мозгами, что наличкой не дадут, то уже не многие.
Нередко это в деревнях делают, ради денег и чтобы их потом обналичить. Это незаконный способ, посредством серой сделки между родственниками.
Да конечно чушь! Этот капитал не деньги, а бумажка с 3-мя статьями расхода оного. И только 1 статья бывает полезна - жилье.
Вот вы о чем говорите рожать ради мат. капитала.... Этот мат капитал ни на что не потратишь, его нельзя потратить на еду, на отдых, даже на машину, которая частенько очень нужна потратить нельзя! Это чущь, что кто-то рожает ради мат. капитала! Даже ипотеку под него дают со страшным скрипом и далеко не все банки!
Вы еще напишите, что семьи с тремя детьми два раза мат. капитал получают!
Особенно для алкашей-это огромный повод, работала в сфере, куда отдают детей после того как деньги заканчивают платить!
Вообще-то мат. капиталом можно расплатиться и за ипотеку, и оплатить ремонт, кто не в курсе. Единственное тока, после закрытия ипотеки необходимо будет отписать долю в квартире каждому ребенку. Обычно банк не охотно берет сертификат в качестве первоначального взноса при ипотеке, есть свои сложности. Но в дальнейшем банк обязан принять сертификат. Сертификатом можно воспользоваться сразу после того как его выдали, а не через 3 года, как кто-то писал ранее. Подробнее о мат. капитале можно узнать на сайте ПФ РФ.
Валентина Бондаренко
а после того, как квартира, ипотека уплачена, куда дети деваются?
я для себя рожала а не ради денег
МНОГИХ ЗНАЮ КТО РАДИ ТОГО ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ РОЖАЮТ, А ВЫ ВСЕ ЧТО ТЫ СОБРАЛИСЬ ТУТ ПРАВИЛЬНЫЕ КАКИЕ, ДА ЕСЛИ НИКТО РАДИ ЭТОГО КАПИТАЛА НЕ РОЖАЕТ ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА РЕЗКО ТАК ПОВЫСИЛАСЬ РОЖДАЕМОСТЬ ПРЯМ БУКВАЛЬНО ПОСЛЕ ТОГО КАК КАПИТАЛ СДЕЛАЛИ!
Sveta Repak
Повысилась но не везде, некоторые лишь заботятся о своей карьере и рожать не собираются. Особенно крупные города.
если выше смотреть то рожать-то вообще-то надо. капитал это второстепенное. не об этом надо задумываться, как будто до мат. капитала раньше меньше детей на помойку выбрасывали.
пфффф
я знаю одну такую семью
там 7 детей, все полураздетые родители ремонт сделали купили машину, а детям внимание никакого. ну это деревенские товарищи.
а мои знакомые с первого ребенка купили ноутбук, фотоаппарат. лучше бы не было никаких денег.