Беременность и роды

Почему многие рожают детей? Ради какого то материнского капитала?

Irina Evsuikova
«Зачем тебя рожали?» и т. п. – поражаюсь таким ответам. Автор-то откуда знает? Ребёнка вообще никто не спрашивает. Его по сути ставят перед фактом – привели в мир принудительно нового человека, хорошо если не в заведомо плохие условия, в нищету.

Информация из Интернета:

«Женщины с первого года их жизни, и ВСЮ их последующую жизнь окружены инфополем, в котором основная мысль – это про женское паприродное предназначение ОБЯЗАТЕЛЬНО быть матерью.
Они растут с игрушечными пупсами в игрушечных колясках, они "варят кашу" в песочнице с этим пупсом на руках, они бесконечно играют в дочки-матери "как мама".
Влюблённые женщины рассматривают свою будущую жизнь через призму того, как будет здорово, если родится новый человечек, похожий на любимку.
Родители давят "когда внуки".
Социум вещает, что бездетная женщина как бы и не полноценный участник общества, занимающийся продуктивным трудом, а некий "пустоцвет". К ней относятся с определенным пренебрежением, а последнее время еще и рассматривают идеи применения репрессий, типа налога на бездетность. И наказание за "пропаганду".

Т. е., для основной массы женщин возможность родить ребёнка это про потенциальное "обретение счастья" и гарантированную женскую реализацию.
- Я хочу реализоваться таким образом.
- Я хочу одобряемый социумом статус "мать".
- Я хочу родить себе семью и поддержку в будущем, в старости.
- Я хочу (подставьте любые "хочу", которыми женщины описывают своё желание родить детей, несмотря на нищету).
А ещё это про страх осуждения, и страх изгнания из социума, если не выполнять требований, предъявляемых к женщинам этим самым социумом.

Где в этих "хочу" любовь?»

«У нас повесили баннер "есть зайка – будет лужайка". Думаю, жильё что ли дают, ипотеку по 2%, а там ниже: маткапитал и пособия, вот это лужайка так лужайка, только траву и лопать».

«Я смотрю, эта реклама прям во многих городах. У нас тоже в Барнауле такая висит».

«У нас видела "помощь с лужайкой для тех, кто с зайкой" или как-то так, не помню дословно, но смысл в этом... Офигела, если честно».

«Кто только придумал это тупое выражение "зайка-лужайка"».
Яна Конькова
Лучший ответ
Зачем тебя рожали ?
Katya Vrednaya
Irina Evsuikova сам не знаю
Irina Evsuikova вообще вопрос странный
Katya Vrednaya Странно, что ты задаешь такие вопросы.
Нет, не ради капитала. И до этого капитала рожали, кто этого хотел
Знала бы твоя мама ,какого выбл....дка родила - придушила бы ещё в утробе !!!
Мария Никитина
А мама твоя чего говорит по этому поводу? Ради чего она тебя родила? Много заплатили?
ради хорошего настроения
Для продолжения рода ,а зачем думаю тебе никто не ответит ,теории ,фантазии ,домыслы
Aida Mirhalikova
Основной инстинкт - продолжение рода.
Поэтому и нация вымирает,Основная масса "капиталистов"-цыгане,приезжие,неблагополучные....Которые плодят таких же...
Алина Антонова
можа не надо...
Жанна Токарева
Если мама тебя из-за капитала рожала, не значит что все такие.
Елена Сагир
Чтобы были дети.
У меня трое детей,я всегда хотела большую семью,ни какого материнского капитала нет
Елена Фортюк
Посмотрел бы я на таких. Ты пока его выносишь - проклянёшь все капиталы.
Юлия Драгуца
Отцовского капитала нет, поэтому мужчинам можно не париться
Денежка больше 300к. На погашение ипотеки используют
Ну не выковыривать же постоянно. Здоровье дороже)
Вьюгина Татьяна А сам факт убийства - вас не смущает?
У меня двое детей,а про мат капитал я забыла,валяется в шкафу..не знаю что с ним делать не о чем ..
Некоторые да, некоторые просто деньги хотят
Елена Сагир Деньги из мк нельзя обналичить. Да и сумма там не огромная.