Беременность и роды

А почему люди, рожая детей, мечтают о поддержке государства?

Рассчитывают размеры своих пособий, возмущаются, если им что-то не выплатили или выплатили меньше... Для государства рожали что-ли? Ну так и отдали бы на полное попечение государства...
Отличный вопрос. Не хотят люди работать. Накопить на содержание ребенка, хотят 7 лет НЕ работать и ДО рождения тоже. Может, не в тему, но в Америке, к примеру, оплачивают ТОЛЬКО первые 2 месяца после родов. А потом либо работать иди, либо из своего кармана ребенка обеспечивай, с накоплений. Кстати, а за школу, спортплощадку и детский сад ВСЕ платят ДО того, как дети родятся на свет. Если живешь в районе со школой - плати. В районе еще есть ДС - плати.. . а то что ты гей никого не волнует. Прикиньте если бы у нас так сделали....
Елена Сушилина
Лучший ответ
Тамара Кощеева а КУДА ребёнка простите девать в ДВА месяца???
наши зарплаты к сожалению не позволяют содержать ещё и няню...
не надо сюда шьаьы приплетать...
Салтанат Сыздыкова Не сравнивайте совершенно разные государства и уровень жизни.
Лариса Третьякова Нашли что сравнить)))
у них на 50 баксов можно ДР ребенку шикарный устроить...а у нас??))
и так во всем...
Я считаю, что государство получает с меня достаточно в виде моего труда и налогов, так вот и пусть вспомнит о своих ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЯХ, а не только о пополнении казны. Во всех развитых странах можно жить на пособие ребенку, а в нашей стране - это слезы. Ну и пусть, одной книжкой в месяц больше куплю ребенку. А позиция "мы девушки бедные, но гордые" не для меня. Я не считаю это унизительным. Должен - дай (а я возьму).
Марина Байдык
Ну государство ж хочет увеличить демографию... пусть и помогают. .
Наверное потому, что являются гражданами этого Государства.
Государство что-то не отказалось от того, чтобы не взимать плату за детские сады, и госпошлины дерут за разные справки, и коммунальные услуги оплачивают за ребенка. так почему же не взять с Государства то, что оно само даёт?
С чего бы это мне болеть душой за то правительство которое меня обдирает как липку?
Видите-ли не все люди, волею судьбы, находятся в одинаковом положении. Это трудно увидеть со стороны. Для этого нужно родится в семье алкоголика в глухой провинции без способностей и возможностей изменить свою жизнь
Светлана Алейникова нет такой "невозможности", всегда есть выход - мой муж тому пример - он из детдома, ушел у армию, вернулся в никуда, а сейчас работает сам на себя и не надеется на поддержку государства
я о таком даже не мечтаю... надо на себя надеяться, а не на государство
Да ну, не из за того конечно, что денег с государства хотят. Просто нас так часто и много обманывают во всех сферах, что срабатывает "синдром лоха". В душе обостряется чувство справедливости и возникают мысли: чего это! мне по закону положено, значит выдайте все до копейки! Даже если мне это не очень-то нужно (и так в достатке) или не слишком-то поможет (все равно копейки) .
А если бы ничего не было положено по закону, то так же бы рожали и спокойно жили.

Кстати, мы все платим социальный налог, который обеспечивает эти и другие выплаты. Поэтому вполне логично, что если от меня требуют уплату этого налога, то и я требую выплаты пособий.
Ребятушки, я плачу НАЛОГИ государству, чтоб в такие моменты, как декрет, болезнь и пенсия, я имела оттдачу. Странный вопрос, если честно, ай-йа-йа-й.... какие мерзавцы, хотят пособия....)))) ) Пособия и так три копейки, с чего бы гореть желанием их подарить кому-то?
Рожают себе, но, если государство обещает помогать, то хотелось бы хотя бы правды. Маленькое пособие, но без задержек. Надо брать все, что обещают, это не себе, а малышам что-нибудь купите.
Altinai Bekjanova логично! даже если ты ничего не возьмёшь и таких наберется много,это сколько опять чиновникам в карман упадёт???
давно не надеюсь уже на наше сраное государство, всем давно известно что оно не поможет.!
Не думаю, что прям мечтают. Эти пособия и полное обеспечение ребенка даже рядом не стояли. Но если государство обещало - то почему не дать? И куда идут деньги тех, кто от них отказывается? Явно не на игрушки в детский дом, а вероятнее всего на новую иномарку чиновнику. Кстати, дети - это будущие налогоплательщики, мальчики- пойдут в армию, государству тоже есть интерес в рождаемости.
Анна Ощепкова
у меня двое детей (14 лет и 9 ),и ни на одного из них я ничего не получала, не просила и не унижалась (как мне казалось) но вот сейчас ждём третьего, и знаете... вот уж заберу всё,что причитается. и не потому, что нуждаюсь, а только ради того, чтоб то, что положено моим детям не осело в кармане у какого нить чиновника!