Беременность и роды
Почему когда рожаешь ребёнка сразу находятся куча "умных" людей,которые хоят сунуть свой совет?
вот на хрена навязывать свой мнение,по себе знаю,что не успела приехать с роддома,так набежали родственники и начали советовать что и как делать,так достали,что начала посылать,а вы как с этим боролись?
никак)) ко мне никто не прибегал со своими советами-все сама, все сама..)))
Я по натуре спокойный человек, а потому информацию воспринимала спокойно, и не боролась, а прислушивалась, масса советов пригодились.
все наши родственники за тыщу км от нас) ) Ляпота!))
В первую беременность, тактично молчала и терпела все советы. Потому что молодая была, да и глупая. Сейчас такого не допущу. Прошло много лет. Ни один родственник к ребенку не подойдет как минимум до месяца. Кроме мужа и сына.
ко мне не бегали, пришли только когда я пригласила. и то я сильно ребенка не оставляла с гостями, покормила и спать. по рукам не таскали. после родов мама моя жила с нами неделю, она с другого города. Помогла и физически и иморально и научила что я не умела)
ну-ну... как аукнется, так и откликнется.
вопрос воспитания и коммуникаций.
я до сих пор борюсь, маман одолела с непрошенными советами по воспитанию детей 30 летней давости. обьясняю что педиатрия не стоит на месте и это все ни к чему.
родственники пришли первый раз ближе к полгода. А мамы помогали, и делали так, как я просила, так что "бороться и посылать" не приходилось
Хорошо хоть совет суют а не нос.
улыбаюсь и спокойно шлю в очко!
это всё происходит от переживаний за родного человека, вот и советуют что непоподя) главное на них не обижаться! они всё таки добра хотят и очень переживают и хотят помочь, но помощи слишком много)))
Лично я помню свои ошибки в уходе за новорождённым и делюсь своим опытом. Когда меня учили, я улыбалась и делала так, как считаю нужным. Ладно родственники! А когда прохожие достают, вот это пипиц как бесит!!!
они просто волнуются за вас и ребенка, ничего страшного
Валерьянкой, потом на персен перешла. Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие"). Старалась не перечить-ведь всё равно не докажешь, а делала по-своему. Особо надоедливым говорила следующее : "Вам ваших детей никто не мешал растить так, как вы хотели--вот и я хочу сама всему научиться".
Всех в сад! Либо, как с любопытной Варварой на базаре - по носу!
а у нас все родственники за 1200 км, мама приезжала на пару недель помочь, когда родила, но с советами не лезла, если только сама не просила.
Не нужно быть такой категоричной, наверняка Вам понадобится их помощь, да и совет тоже, ведь ребенка растить не то что "кошонка", а опытные люди зачастую знают больше чем даже медики....
Юлия Антоничева
за все 9 мес,мне ни разу не понадобилась их помощь,я САМА справляюсь с ребёнком с самого рождения,а дальше и тем более не надо будет
ко мне на выписку хотела целая толпа родных и друзей мужа приехать.. . было вообще не до кого месяц или два. звонила сама, отговаривала не приезжать! ну и конечно куча всяких ненужных советов от свекрухи, от рожавших...
А на хрена им разрешать это делать? Правильно, что посылаете. Сразу на место не поставишь - потом всю жизнь мучиться. А знаете что самое интересное? Они только советы раздают, а помочь то, что попросишь, никогда нормально не сделают. Языком трепать все умные.
я всех слушала, но делала по- своему... иногда ведь бывают и дельные советы, не торопитесь всех посылать
Я впервые буду мамой, но уже устала от советов моей матушки. Она еще обрадовала, что в отпуск, блин, выйдет, когда я рожу.. . И за что мне такое счастье?. . (
Хотя, другие родственнички пока лезть не рискуют, знают, что я и послать могу.
Не бойтесь показаться грубой, особенно если советы становятся черезчур навязчивыми. Ваше спокойствие дороже, чем их к вам отношение. Я так считаю.
С первым ребёнком меня с советами замордовали и я как неопытная мамочка всех слушала, наивная, и всё исполняла, как велено. 2 месяца пелёнки на руках стирала детским мылом, как мама велела (до кровавых мозолей на руках) . Очень боялась навредить своему ребёночку, неимея опыта. Со вторым уже живя отдельно от всех родственников, слушаю только себя и педиатра, а родственников благодарю за их ценные, порой диаметрально разные советы, но исполнять их не бегу. И как-то сами по себе отстали....
а зачем в первые дни после роддома домой пускать гостей? любой адекватный человек не пойдёт!. а советы дают потому что помочь хотят. их дело сказать, а твоё послушать, а будешь ты применять на практике или нет это уже твои личные дела...
Юлия Антоничева
очень рада,что вы так тщательно отвечаете на мои вопросы,заходите ещё